Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 19:23

Салицил сейчас использует мой ребёнок-подросток. Он закончил флакон Салисес от Сесдерма и я взяла ему на пробу Salicylic Acid 2% от The Ordinary. Причинa выбора - очевидна - цена.

Если сравнивать цену в интернет-аптеке: Salises - 36€ за 50ml., Salicylic Acid Solution - 5.30€ за 30ml.

(я продолжаю покупать этот гель с салициловой кислотой в наборе но даже так - Ординари - дешевле)

В применении Ординари - удобнее и комфортнее. После умывания - капли 2/3 втереть в кожу лица. Подростку больше ничего не нужно. Для взрослых - сайт производителя рекомендует наносить эту водную сыворотку после очищения до безводных сывороток, до масел, до крема (они советуют наносить одновременно не более 3-х своих сывороток).

Я сама пробовала неделю, но пока отложила, т.к. купила много чего попробовать и в мою схему Салисес пока не вписывается (зато подростку - идеально).

Через неделю лицо у ребёнка стало шелушиться. С Салисес такого не было ни у меня, ни у него. Еще через неделю шелушений почти не осталось. Самое главное - после применения Salicylic Acid 2% исчезли чёрные точки. Высыпаний больше не стало, даже - скорее - меньше.

Флакон с пипеткой:

Я - не спец. в составах, но на втором месте - Гамамелис, который:

обладает сильным противовоспалительным и антисептическим действием, тонизирует кожу и укрепляет стенки сосудов, способствует уменьшению отечности, улучшает микроциркуляцию крови, а также уменьшает секрецию сальных желез; сужает поры кожи, заживляет порезы

Гемамелис есть так же в этой сыворотке, которая мне понравилась.

Как использовать:

Плюсы:

- удобно: на коробке есть вся информация;

- есть очень удобный сайт, где всё расписано ещё подробнее [ссылка]

Минусы:

- нет срока годности (по информации в интернете - срок годности не ограничен, после вскрытия - 12 месяцев);

- нет никакой защиты: ни мембран, ни целофана; вскрывали ли этот флакон ранее - понять не возможно.

------------------

P. S. через какое-то время - летом - Ординари перестал действовать (или ранее "выезжал" на эффекте от Салисеса, или слабоват для лета, не знаю). Полфлакона осталось, стоит без дела. За лето масштаб акне стал вызывать тревогу прыщи разраслись и достали.

Врач нам прописал такое лечение.

Закончил ребёнок курс Клиндовита, начал Адаклин. Последний - эффективнее всех, но - осторожно, как - здесь:

(почти то же самое - тип действующего вещества немного другой, но для акне тот, что в Адаклине, по мнению некоторых - лучше)

Лосьон с таким же действием:

И эффективен для проблемной кожи также этот крем

ТЛВне рекомендует