Опубликовано 21 Май, 2013 - 01:47

Начну с того, что я обесцвечиваю/осветляю волосы. Те из вас кто тоже этим страдает, знает, что в результате таких воздействий на волосы они становятся жесткими, ломкими, непослушными.

Я, конечно, не знаю, как с этим обстоят дела у тех, у кого изначально цвет волос светлый. Мой натуральный цвет – каштановый. А последнее время вообще красилась в черный цвет. После этого мне приспичило поменять цвет волос на светлый. Была куча смывок, потом пошло осветление, обесцвечивание и т.д. Желаемого цвета я пока не добилась, все еще в процессе.

Раньше, чтобы волосы выглядели нормально, мне достаточно было шампуня, бальзама-ополаскивателя и так называемых "жидких кристаллов" или "силиконовых капель", которые я наносила для блеска волос и легкого расчесывания. Теперь такой набор мне не помогает. Вдобавок к этому нужно что-то несмываемое, разглаживающее и распутывающее волосы.

Искала такие средства и в профессиональных магазинах для волос. Но либо цена была сильно завышена либо просто ничего не нравилось. В обычном супермаркете наткнулась на этом крем и решила попробовать, тем более что у меня был как-то шампунь и бальзам из серии Wella Pro Series. На тот момент мне казалось, что эти средства были не самыми плохими из того, что я перепробовала.

Теперь перейдем к плюсам и минусам этого крема на мой взгляд.

Плюсы:
1. Невысокая стоимость. Точно не скажу, но стоит он в районе 200 руб. за бутылочку в 150 мл.
2. Кто-то может сказать, что это мало. Но, ничего подобного. При моей длине волос (около 55 см.) мне такого флакончика хватило где-то на 2,5 – 3 месяца. Голову я мою 2 раза в неделю и каждый раз после мытья наношу приличное количество этого крема. Закончился один флакон и практически без раздумий купила второй, потому как говорится "лучшее – враг хорошего".
3. Я наношу крем на всю длину волос, избегая корней. При таком способе крем абсолютно не жирнит и не склеивает мои волосы.
4. После мытья волос и после бальзама я еле-еле могу разодрать свои волосы. Наношу крем, и они гораздо легче расчесываются и распутываются.
5. Запах у него для меня нормальный, примерно такой же, как и у шампуней и бальзамов серии Wella Pro Series.

В принципе хорошее средство из недорогих. Ставлю твердую 4. Почему не 5? Потому что все-таки для моих волос чего-то не хватает, нет той гладкости, которой хотелось бы. Это единственный минус для меня, больше не нашла.

Поэтому со временем придется искать что-то более "стоящее", а пока "перекантоваться" на этом креме вполне можно. Думаю, что для тех, у кого волосы в нормальном состоянии, но пушатся – этот крем поможет. Но не забывайте, что все индивидуально – одному подошло, а другому – нет.

Удачных экспериментов!
Достоинства
  • Волосы не жирнит
  • Доступная цена
  • Не склеивает волосы
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Для сухих волос не очень подходит
Akulinaрекомендует