Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Март, 2023 - 07:08

Всем привет)))

Из всех алкогольных напитков я чаще всего выбираю вино и желательно белое сухое или полусухое. Такие сорта достаточно лёгкие, сочетаются со многими блюдами и отлично подойдут к праздничному столу. Но периодически я могу себе позволить пропустить бокальчик в пятничный вечер или после тяжёлого трудового дня, дабы снять напряжение или успокоиться. Понимаю, что наверно это не лучший способ, но помогает...
Мне очень нравятся вина Абхазии. Сколько их не перепробовала, ни разу не попадались кислые сорта. И в этот раз решила попробовать вино Апацха белое полусухое.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Страна-производитель - Абхазия

Год сбора урожая - 2020 г.

Объем - 750 мл.

Стоимость - около 500 руб.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка стандартная, выполнена в виде вытянутой бутылки, из затемненного зелёного стекла. Стекло прочное и толстое, поэтому отлично защищает содержимое от ударов.

Оформление симпатичное, с изображением плетеного жилища, которую им называют апацхой.

Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
На обратной стороне имеется вся необходимая информация о составе, способе хранения, подачи напитка и конечно сортах винограда, из которых оно произведено.
Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
Открыть бутылку можно только с помощью штопора, поскольку запечатана она с помощью пробки.

❖❖❖ БЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 65 ккал

Углероды - 1,1 гр.

Белки - 0

Жиры - 0

Крепость - 11%

Содержание сахара - 4-18г

❖❖❖ Вкус ❖❖❖

После вскрытия вина, первое на что я обращаю внимание это цвет и его аромат.
Вино обладает прозрачным, светло-желтым оттенком, очень чистым.

Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
Аромат достаточно тонкий. Можно даже уловить лёгкие цветочные нотки. Но он не яркий. Иногда попадаются вина с интенсивным и насыщенным ароматом. Этот не такой. Аромат сдержанный и чуть приглушённый.
Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
На вкус Апацха оказалось приятным, с лёгкой кислинкой, но она нисколько не отталкивает. Скорее подчёркивает характер вина.
Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
Я не гурман во всём этом деле. Но по ощущениям, вино пьётся достаточно легко для полусухого сорта. Однако букет я бы не назвала очень ярким. Он сдержанный и лично мне чего-то не хватает для полного его раскрытия. Скорее для какого-то повседневного ужина сойдёт. Но если это праздничный ужин, то лучше подобрать что-то более интересное.
Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
У вина нет яркого или стойкого послевкусия. Оно быстро пропадает и как-то не получается до конца распробовать весь букет.
Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
Вино отлично сочетается с рыбными и овощными блюдами. Ну и в виде закусок к нему неплохо подойдут сыры, таким как например Дорблю.

Я рекомендую Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха

Вино белое полусухое Абхазские вина Апацха
Вино Апацха обладает приятным цветочным ароматом, легким вкусом с тонкой кислинкой, которая не делает букет грубым или отталкивающим. Но на мой взгляд вкус получился сдержанным и будто бы до конца не раскрыт. И мне немного не хватило послевкусия. Больше нравятся вина, после глотка которых ещё продолжительность время можно ощущать во рту и наслаждаться им.
Но в целом, вариант цена-качество отличное. Букетом этого вина не удивишь, но получилось приятным...
Спасибо за внимание)))

Юльчонок1988рекомендует