Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 22:28

200 руб.

Кому как, а нам очень нравится отдыхать в Абхазии, и вот уже третий раз мы гостили в нашей любимой Гагре. Для нас отдых - это море, солнце и хорошее вино. Только в Абхазии мы пили самое лучшее вино: Чегем, Анакопия, апсны, Лыхны и т.д. Но в 2019 году хозяйка гостевого дома, где мы жили, предложила нам попробовать вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна
Мы предпочитаем белое вино красному, так как оно гораздо легче. Это не значит, что красное мы совсем не употребляем - употребляем, но гораздо реже, чем белое.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Название вина, как нельзя точно отражает то место, где вино изготовлено. А изготовлено оно в Гагринском районе, селе Алахадзы.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Не смотря на то, что вина этого производителя я у нас в России не встречала, бутылка оформлена достаточно качественно и привлекательно, с соблюдением всех канонов вина на экспорт.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Мне так и не удалось узнать - экспортируется ли это вино в Россию или нет, но в нашем городе его точно нет.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Содержание спирта в вине Горная страна - 11-13%, оно легкое, в самый раз подходит для проведения романтичного вечера.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Вино очень светлое, слегка соломенного цвета. Никакого кислого оттенка, даже намека нет. Только виноград, кстати, о сортах винограда на этикетке ничего не написано, просто указано, что из винограда высшего качества европейских сортов.

Вино столовое белое сухое "Шато Абхаз" Горная страна

Бутылка вина Горная страна стоит в Гагре 200 рублей, ровно столько же, сколько и Анакопия и Лыхны. У нас в России такие вина стоят 350-450 рублей. Мы с собой привезли несколько бутылок, чтобы отметить наши семейные праздники, в том числе и Новый год.

Достоинства
  • Лёгкое
  • Натуральное
  • Приятное
Недостатки
  • Нет в России
Murmilaрекомендует