Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 11:34

Эту бибишку я покупала в миниверсии на пробу, так же, как и его оранжевого собрата. В поисках подходящего мне тона я стараюсь не заказывать полноформаты, а пробовать поначалу миньки или пробники, если есть возможность. Но золотая версия, равно как и оранжевая, после появления в моей жизни осветляющей сыворотки больше мне не подходит. Но не осветить её я не могу.

Общая информация:

Оттенок: gold

Стоимость: 1,94 $

Вес: 7 г.

Защита: SPF30+ PA++

Страна-изготовитель: Корея

Место приобретения: ИМ beatynetkorea

? Внешний вид ?

Минька идёт в небольшом тюбике с тонким носиком. Вполне себе такая приличная минька, хватит довольно надолго.

На коробочке даже имеется текст с предосторожностями и описанием продукта. Позиционируется крем как борющийся с морщинами благодаря содержащемуся в нём экстракту икры. Вот только какой икры - умалчивается.

Тюбик вполне приятный, упругий, но под конец крема его очень трудно выдавливать из упаковки, поэтому я всё же за дозаторы. Но к данному крему никаких претензий не предъявляю - всё-таки это миниверсия.

? Оттенок ?

По светлоте оттенок схож с оранжевой версией, но в сравнении с ней уходит в розовинку. Сравнение с другими кремами и оттенками:

В макияже:

Мне он однозначно не подошёл, так как кожа моя требует более светлого и жёлтого тонального средства. В этом плане оранжевая версия подходила по цвету, но так же стала темнить. Посему ищу новые бибишки, а это с моим подтоном очень нелегко.

? Текстура ?

Однородная, не густая, силиконовая. Приятная и легко распределяющаяся.

Аромата практически нет никакого. Слегка окисленный.

? Нанесение ?

Наносится легко, можно варьировать плотность нанесения, но максимальное покрытие крем не создаёт. Оно у него среднее, тон выровняет, но несовершенства придётся прятать под консилером. Можно попробовать наслоить, но это повлияет только лишь на толщину слоя, а не на маскирующие способности.

Перекрывающие функции нормальные, обычные для бибикрема, он не ложится плотной маской, но и совсем тонкий флёр не оставляет.

? Состав ?

Water, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Dimethicone, Titanium Dioxide, Isopropyl Palmitate, Talc, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Arbutin, Ethylhexyl Salcylate, Zinc Oxide, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Portulaca Oleracea Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Tocopherylacetate, Adenosine, Ubiquinone, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Tocopherylacetate, Adenosine, Ubiquinone, Hydrogenated Lechithin, Citrus Unshiu Fruit Oil, Ceramide 3, Cholesterol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Madecassoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbo Nucifera Flower Water, Caviar Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Disteardimonium Hectorite, Trihydroxystearin, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Methicone, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Gold, Triclosan, BHT, Phytic Acid, Fragrance, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Iron Oxides

Расшифровка бяк:

Dimethicone - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Isopropyl Palmitate - Изопропил Пальмитат, антистатик, загуститель. Произведённый химическим путём может забивать поры и не давать коже дышать, лучше наносить косметику с данным компонентом на чистую кожу.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор. Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

Triclosan - Консервирующее средство, дезодорант, бактерицидное. Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

BHT - Антиоксидант. Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Канцероген. Уровень опасности – 9 из 10.

Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben - Консервант, представляющий собой смесь парабенов и феноксиэтанола. Возможна аллергическая реакция. Может вызывать эндокринные нарушения. Ускоряет рост злокачественных клеток.

На удивление он оказался даже хуже оранжевого собрата. Лично мне повторять такую солянку для своей проблемной кожи не хочется. Но в защиту bb-крема могу сказать, что и полезного в нём достаточно много - масло миндаля, мандарина уншиу, арбутин, экстракт портулака, кавы, зелёного чая, икры, китайской дерезы, кизила, подсолнечника, плюща, лимонника, аденозин, коэнзим q10, керамид-3, мадекассосид, сок алоэ, вода лотоса. Даже золото присутствует. Поэтому по составу у меня двоякое впечатление.

Защита у него 30spf, довольно нормальная, но я сейчас ищу максимальную защиту, в этом плане orange-версия лучше.

Итог:

Плюсы:

? удобен и комфортен в нанесении и носке;

? не скатывается, не забивается в морщинки;

? неплохой спф;

? полезности в составе.

Минусы:

? немного ужасающий состав с другой стороны.

Бибишка мне понравился по своим носибельным свойствам. Но его состав отталкивает. Лично мне он ещё и не подошёл по тону, поэтому повторять я его точно не буду. Но в целом порекомендую, возможно, кто-то не станет присматриваться к его составу и будет рад крему. Но больше тройки поставить ему я не могу.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о корейской косметике:

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Пенка для умывания ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1

Жидкая матовая помада Eglips Lively Lip Matte

Жидкий тинт для глаз The Saem Eco Soul Water Eye Tint

BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

BB крем The Saem Eco Soul Porcelain Skin BB Cream

Сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда

Эмульсия для лица SKINFOOD Yuja Water C Emulsion

Cosmetic-love

Roseroseshop

Bbcosmetic

Beautynetkorea

Luckycosmetics.ru - русский интернет-магазин корейской косметики

Althea

Testerkorea

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Высокий спф
  • Неощутим на лице
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Игнисрекомендует
29.11.2017
мне нравится версия в розовой упаковке)
29.11.2017
Вероятно, у вас розовый подтон?) А мне не повезло - я светлая, но жёлтая при этом Laughing out loud