Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 17:27

Случайное знакомство с брендом Qualita превратилось в длительную дружбу. Основа этой дружбы - соотношение цены и качества продукции бренда. Ранее уже публиковала свои отзывы на многие средства.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 150 - 200 рублей, я покупала по акции за 109,90 рублей дой пак и за 119,90 в пластиковой бутылке

Где купить маркетплейсы, например, ozon и магазины бытовой химии

Объем 1000 мл

Произведено в России

Приятно, что данный гель часто бывает по акции с хорошей скидкой. Хотя начальная цена сейчас немного подросла, фотография, представленная ниже была сделана полгода назад.

УПАКОВКА

Как уже выше упоминала, в продаже имеется два формата упаковки: дой пак и пластиковая бутылка. Я покупала оба формата.

Бутылка выполнена из плотного жёлтого пластика. Бутылка гибкая, но хорошо держит форму. Имеется ручка.

На обратной стороне бутылки размещена необходимая информация о товаре и производителе. Здесь же имеется таблица расчета дозировки средства.

Дой пак представляет собой плотный полиэтиленовый пакет. Оформлен он ярко и симпатично. Примечательно, что на упаковке дой пак на обратной стороне помимо информации о средстве и производителе, также размещена информация об ассортименте гелей. Из них я пробовала ещё красный. Ссылку оставлю внизу. Честно говоря, разницы особой не заметила между этим и тем гелем. Этот типа универсальный, а тот именно для цветного белья.

Пакет имеет широкое дно, за счет которого он достаточно устойчив. Однако, не стоит ставить открытый пакет, верхняя часть может наклониться и гель прольётся. Эта упаковка всё-таки предусмотрена как сменный блок для бутылки.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Не то, чтобы я сильно заморачиваюсь на экологии, но всё же по возможности стараюсь минимизировать использования пластиковых упаковок. Поэтому бутылку купила единожды, а затем к ней пакеты. Они и места меньше занимают, если покупать про запас. Также в продаже есть упаковки объёмом 3 литра. Так дешевле выйдет в пересчете на один литр, но наливать с большого пакета неудобно. Так что многоразовая бутылка снова актуальна.

Пакет оборудован узким пластиковым горлышком с винтовой крышкой. Так что перелить в бутылку аккуратно, не пролив ни капли, не проблема.

У бутылки же горлышко очень большое. Нет никакого дозатора.

А вот крышка одновременно является и мерным стаканчиком. Никаких делений на ней нет, но насколько я поняла, из таблицы расчета дозировки, крышечка имеет объём - 40 мл.

Гель средней густоты. Он не слишком жидкий, при переливании струя медленно тянется. Но при этом и густым, как концентрированные средства, я его тоже назвать не могу.

Гель прозрачный, красителей не имеет. В небольшом объёме гель кажется бесцветным, а в большом - виден голубоватый оттенок. В составе указана отдушка, но если б я это не прочитала, то и не поняла бы, что она там есть. Аромат очень слабый и он больше похож на естественный запах моющих средств, чем на какой-то специальный ароматизатор. Чувствуется запах только если поднести средство к носу. Бельё после стирки вообще не пахнет. Тут на любителя. Я люблю, чтоб бельё ярко пахло чем-нибудь цветочным. Кто-то, наоборот, запахи не переносит. Так что гель можно назвать универсальным, я отсутствие аромата легко восполняю применением кондиционера.

1 литр заменяет 2,5 кг порошка

1 литр = 20 стирок

Из первой фразы производителя понятно, что средство не концентрированное, расход немаленький. А вот вторая написана крайне оптимистично. Надо учитывать, что это в расчет взята минимальная дозировка для стирки легких загрязнений в мягкой воде. В случае изменения этих двух критериев, расход возрастёт и тогда выйдет далеко не 20 стирок.

На самом деле, гель стирает очень неплохо и повседневную одежду я чаще всего стирала с одним колпачком. Средство имеет слабое пенообразование. Возможно потому что использовала только один колпачок.

Большая часть моей стирки - это детские вещи. Сложность заключается в том, что это цветная одежда с различной отделкой, которая регулярно "украшается" пятнами от еды и канцелярии. Ниже привожу пример детских вещей До и После стирки гелем Qualita.

ДО
ПОСЛЕ
На фото выше видно, что свежее пятно отлично отстиралось. На фото ниже видно, что грязь отстиралась, а жирный след остался. Справедливости ради, отмечу, что след этот виден только на фото, потому что сделано оно с использованием вспышки. При дневном освещении его почти не видно.

ДО
ПОСЛЕ

ВЫВОД

Относительно цены качество геля очень даже неплохое. Да, это не концентрированное средство и не пятновыводитель, поэтому предназначено больше для ежедневной стирки не сильно загрязнённых вещей.

Спасибо за внимание!

Гель для стирки Qualita Для цветного белья

Кондиционер для белья Qualita Care and Refresh

Достоинства
  • Не имеет химозной вони
  • Удаляет легкие загрязнения
  • Удобный формат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сильные загрязнения не отстирывает
Gerberamamaрекомендует
07.02.2023
Надо поискать у нас в продаже.
10.02.2023
Цена прелесть, нужно тоже взять)