Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 11:19

Всем привет! Лето в этом году нам опять обещали аномально жаркое, поэтому запасаться дезодорантами-антиперспирантами я начала заранее.

Я уже всевозможные дезодоранты перепробовала, но, ни разу не брала дезодоранты Dolce Milk, хотя положительные отзывы на них мне попадаются часто.

Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай" я заказывала ещё в конце февраля, когда оформляла заказ в магазине Лэтуаль.

Пока выбирала, какой дезодорант заказать, клубнику или малину, остался только зелёный чай, а это не самый мой любимый аромат, но всё-таки я его взяла.

Цена дезодоранта вышла 65 рублей, так что если запах совсем не понравится или дезодорант окажется плохим, то и выкинуть не жалко.

Общая информация:

Наименование: Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай"

Производитель: ООО «Лорен косметик», Россия

Объём: 50 мл

Свойства: Свежесть и ощущение комфорта

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

Цена: я купила за 65 рублей

Где купить: я покупала в магазине Лэтуаль

Флакончик дезодоранта выглядит симпатично, ярко, внимание привлекает. Мне понравился дизайн и цветовое оформление.

Сам флакончик небольшой, в руке лежит удобно, но носить с собой такой дезодорант не получится, в небольшую сумочку он не поместится. А вот в поездку его взять можно в дорожную сумку или чемодан он влезет.

Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай"

На дезодоранте была защита от вскрытия в виде небольшой круглой наклейки соединяющей крышку и основание дезодоранта. Не часто такое на дезодорантах встретишь.

Защита от вскрытия на тюбике
На упаковке информации о дезодоранте не много, нет длинных обещаний, избавить нас от пота и неприятного запаха, просто кратко указали, что дезодорант способен обеспечить

свежесть и ощущение комфорта

И только сбоку я углядела, пометку 48 часов, это я так понимаю длительность действия дезодоранта.

Срок годности у дезодоранта 3 года, дата производства указана на флаконе.

Информация о дезодоранте на упаковке
Состав дезодоранта и данные производителя также указаны на упаковке.

Информация о дезодоранте на упаковке

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Isododecane, Propylene Glycol, Steareth-2, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Coco-Caprylate/Caprate, Steareth-21, Parfum, Glycerin, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Linalool, Limonene.

В составе дезодоранта в основном присутствуют смягчающие и увлажняющие кожу ингредиенты. За защиту от пота отвечает

Алюминия хлоргидрат

Также в составе можно найти растительные ингредиенты, тот же зелёный чай, витамин Е и молоко.

Но надеяться на надёжную и длительную защиту от пота я бы не стала, в целом обычный дезодорант, который не будет раздражать кожу и немного защитит от неприятного запаха пота.

Разбор состава
Оформление у дезодоранта яркое, ролик салатового цвета, действительно чем-то напоминает мороженое, то есть gelato, по-итальянски.

Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай"
Сам ролик стандартного размера, гладкий, ровный без зазубрин и стыков. По коже скользит хорошо, плавно, не повреждая и не царапая кожу.

Ролик дезодоранта

В процессе использования ролик не заедает, дезодорант не скапливается у основания и не приклеивает ролик к флакону.

Перед использованием дезодорант нужно немного встряхнуть, чтобы ролик успел покрыться дезодорантом и можно пользоваться.

Дезодоранта на ролике много и он густой, вязкий, ещё долго потом не высыхает на пластиковой поверхности ролика.

Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай"

Может показаться, что дезодорант зелёного цвета, но он прозрачный, бесцветный, хотя при обильном нанесении может показаться беловатого цвета.

Дезодорант густой, вязкий, не водянистый, после нанесения немного липкий. Обязательно нужно дождаться, когда дезодорант высохнет на коже и впитается в неё.

Цвет и консистенция дезодоранта
Излишки дезодоранта, конечно, же, можно снять салфеткой, но тогда большая часть дезодоранта останется на салфетке.

Остатки дезодоранта промакиваю салфеткой

После нанесения дезодоранта и полного его высыхания кожа выглядит гладкой, липкости нет, белёсого налёта тоже. Когда потеешь, дезодорант не скатывается белыми кристалликами. Он вообще на коже не заметен.

Пахнет дезодорант приятно, свежо, чуть сладковато, аромат похож на зелёный чай, такой как мы привыкли ощущать в парфюмерии. Хоть я этот аромат и не люблю, но у этого дезодоранта он мне понравился, видимо из-за сладкой нотки.

Первые месяцы после использования запах у дезодоранта был слаще, спустя 3 месяца постоянного использования у дезодоранта появился какой-то табачный запах, хотя у нас дома никто не курит.

Кожа после нанесения дезодоранта

Дезодорант легко наносится, но сохнет долго, придётся немного подождать, когда он полностью высохнет. На коже не ощущается, комфортный, не липкий.

Запах у дезодоранта приятный, свежий, чуть сладковатый, но со временем становится менее приятным и не таким свежим.

Когда на улице прохладно, и вы потеете, то дезодорант неплохо защищает от пота, подмышки могут быть слегка влажными, если вы понервничали, на 100% пот не блокируется, но и не стекает струйками.

В жару дезодорант сохнет на коже очень долго, и если вы вспотели, то подмышки тоже будут мокрыми, но опять-таки ничего не стекает, просто появляется влага.

Сразу после нанесения дезодоранта его приятный аромат ощущается, но со временем выветривается и уже ближе к вечеру запах дезодоранта совсем не ощущается, и подмышки уже пахнут чем-то кисловатым.

На 48 часов этого дезодоранта точно не хватит, а вот до вечера вполне хватает.

Дезодорант немного пачкает одежду, особенно если не успел высохнуть, и вы вспотели, то на тёмной одежде могут остаться белёсые разводы. Радует, что отстирываются они хорошо.

Следы от дезодоранта на футболке

Дезодорант-антиперспирант Dolce Milk "Мой сладкий, зеленый чай" меня приятно удивил. Я думала, что этот дезодорант вообще не справится с потом и запахом, а он показал неплохой результат.

Весной дезодорант работал отлично, от пота защищал хорошо. Летом в жару хуже, подмышки всё равно влажные, но пот не стекает. Запах у дезодоранта приятный, свежий, но не долгий.

На коже дезодорант вообще не ощущается он не липкий, кожу не раздражает, поры не забивает, воспалений не вызывает.

Консистенция у дезодоранта вязкая, наносится он легко, равномерно. Сохнет чуть дольше, чем хотелось бы. На коже после дезодоранта нет кристалликов, которые потом осыпаются.

Смывается дезодорант легко, при помощи геля для душа или мыла, особо мочалкой тереть не приходится, но если смывать дезодорант рукой, то на ней потом ощущается небольшая липкость, которая быстро проходит.

Дезодорант пачкает одежду, если плохо высох, когда вы его наносили. Если просто вспотели, то следов от дезодоранта на одежде не будет.

В целом неплохой дезодорант оказался. Если у вас обильное потоотделение, то он вам не поможет, хотя пот блокирует неплохо и запах пота на время скроет.

Я бы посоветовала этот дезодорант тем, у кого не обильное потоотделение и вы не мучаетесь от запаха пота и работа у вас не физическая.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает от пота и запаха
  • Консистенция дезодоранта
  • На коже почти не ощущается
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Если плохо высох, то может пачкать одежду
  • На 48 часов не хватает
Isida33рекомендует
19.06.2024
а я почему то не люблю шариковые, да и в последнее время перестала дезодорантами пользоваться
Полезная информация для меня!
19.06.2024
Жаль, мне такой точно не поможет
20.06.2024
Красивое оформление у дезодоранта.
Я не очень люблю шариковые дезики из-за того, что они долго сохнут.
А я хорошо отношусь к шариковым). Неплохой вариант)
22.06.2024
В целом неплохой вариант) Но шариковые дезодоранты не очень люблю
23.06.2024
Какой интересный