Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 07:54

В этом отзыве поделюсь своим мнением о бюджетном креме для век от корейского бренда Ottie с экстрактом зеленого чая.

Страна-производитель: Корея.

Где купить: в магазинах корейской косметики или в Золотом Яблоке.

Объём: 30 мл.

Цена: 500-700 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Крем находится в небольшой мягкой тубе, сужающейся к низу. Оформление выполнено в цвет основного ингредиента - зелёного чая.

Изначально крем был запаян в прозрачную пленку, поверх которой находилась наклейка с информацией о товаре на русском языке.

Также некоторые сведения о креме указана на оборотной части тубы, но уже на корейском и английском языках.

Под прозрачным колпачком находится узкий носик-дозатор.

Water, Dipropylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Mineral Oil, PEG-4 Olivate, Betaine, Synthetic Beeswax, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Sorbitan Sesquioleate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Ethyl Hexanediol, Carbomer, Triethanolamine, Glyceryl Caprylate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Allantoin, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Portulaca Oleracea Extract, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Ethylhexylglycerin, Sophora Angustifolia Root Extract, Melia Azadirachta Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, CI 19140, BHT, Pentylene Glycol, Tocopherol, Caprylyl Glycol, CI 42090, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Описание производителя:

Крем успокаивает и наполняет освежающей влагой нежную кожу вокруг глаз. Гидролат зелёного чая увлажняет и сохраняет чистоту пор. Экстракт портулака защищает и убирает раздражение. Экстракт нима убирает сухость. Экстракт софоры делает кожу здоровой на вид. Экстракт грейпфрута наполняет жизненной силой и сиянием.

Способ применения:

Нанесите крем на чистую и сухую кожу вокруг глаз подушечкой пальца.

Эффект, впечатления от использования:

Текстура у средства кремовая, однородная. довольно легкая, но густая. Легко распределяется по коже. Цвет - белый, есть легкая приятная отдушка, которая не остается на коже.

Я наношу на кожу век совсем немного средства, использую для этого безымянные пальцы. Именно ими оказывается минимальное давление на тонкую кожу в этой области.

Крем не оставляет после себя жирности, ощущается на коже комфортно. Впитывается он довольно быстро, липкости я также не ощущаю.

Требований к крему для век у меня немного. Я не верю в то, что они могут убрать темные круги или сделать еще что-то кроме увлажнения и питания кожи. С этой задачей крем справляется неплохо. Кожа после нанесения более увлажненная и напитанная.

Также крем снимает отечность, которая у меня иногда возникает по утрам. Да и в целом отлично освежает.

Фото до и после использования:

Средство не конфликтует с декоративной косметикой, консилер на него ложится хорошо. Главное дать крему время полностью впитаться и не наносить слишком много.

Расход у крема экономичный, мне хватает небольшой горошинки на оба глаза.

Плюсы:

• приятная текстура;
  • увлажняет кожу;
  • бюджетная стоимость;
  • освежает.

Минусов для меня нет.

Вывод:

Это неплохой базовый крем по бюджетной стоимости. Он не делает чудес, но свою задачу увлажнения нежной зоны вокруг глаз выполняет.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️

Вам также могут быть интересны мои отзывы на другие средства для ухода в области вокруг глаз:

amanda_sрекомендует