Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 06:41

около 450 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о моем первом средстве от бренда керасьес, а именно кондиционере для глубокого увлажнения. Вообще, качественные увлажняющие средства это мастхев наверное для любого типа волос. Мои волосы вообще особенно сильно любят такой уход, поэтому, стараюсь выбирать для них что то соответствующее:

Общий вид: пластиковая банка, у меня в объеме 600мл имеется дозатор-помпа, перед покупкой он завинчен был, и это кстати удобно, при желании эту банку можно взять с собой, завинтить и ничего не откроется и не прольется. Какой либо защиты от первого вскрытия не было.

Вся информация о средстве указана в основном на корейском, сзади имеется наклейка с переводом.

• Сроки годности - указаны на дне упаковки, срок годности после изготовления 3 года. Срок годности после вскрытия упаковки я не нашла.
  • Объем - есть разный, у меня 600мл (с моими волосами только такие бадейки и покупать)
  • Производитель - Корея
  • Для кого - для сухих и ломких волос
  • Цена - от 450 рублей
  • Место покупки - обычный супермаркет, маркетплейсы, магазины косметики (золотое яблоко и другие)

Консистенция, запах: запах достаточно приятный, пахнет как обычный кондиционер, чем то косметическим, немного сладковатым, немного цветочным, мне кажется похожий запах имеет большинство подобных кондиционеров. На волосах аромат остаётся, но лишь слегка, легким шлейфом, с парфюмом не будет спорить.

Консистенция очень плотная, кремовая, густая, при распределении по волосам не течет

Сразу чувствуется что кондиционер силиконистый, он имеет как бы такую плотно-гелевую текстуру, очень похожу на мой несмываемый крем

Расход вроде не особо большой, но на мою длину чуть ниже поясницы на одно применение уходит где то 18-20 нажатий.

water, cetearyl alcohol, stearyl alcohol, dimethicone, behentrimonium chloride, dipropylene glycol, laureth-23, laureth-3, xanthan gum, phenoxyethanol, sodium benzoate, hydrogenated polyisobutene, amodimethicone, c12-14 sec-pareth-7, propylene glycol, behenyl alcohol, behentrimonium methosulfate, cetyl alcohol, butylene glycol, caprylyl glycol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, trideceth-6, trideceth-12, glycerin, hydrochloric acid, 1,2-hexanediol, ethylhexylglycerin, hydrolyzed wheat protein, keratin, hydrolyzed keratin, lactic acid, potassium lactate, panthenol, cetrimonium chloride, ceramide np, tocopherol, fragrance, linalool, limonene

- ну, достаточно типичный для массмаркета. Жирные спирты, силиконы и кондиционирующие вещества в основе, уже после консервантов (достаточно неплохих кстати), идут какие то увлажнители, протеины и т.д. Много компонентов отдушки, но аромат приятный и, так как средство наносится только на длину, кожу эти компоненты никак не будут раздражать.

В общей сложности, по моему мнению состав нормальный. Состав простого, обычного недорогого кондиционера. Ни больше, ни меньше.

Обещания производителя и способ применения:

Кондиционер с ампулами керамида и витамином Е для глубокого увлажнения для сухих и ломких волос. Кондиционер питает волосы, помогает восстановить поврежденные участки волос, способствует росту волос и сохраняет их чистыми, здоровыми, шелковистыми и сильными.

из основных обещаний:

- питание и восстановление поврежденных участков

- глубокое увлажнение

- способствование росту волос

Ну, питание и увлажнение ок, но вот восстановление поврежденных участков уже перебор. Да, в составе есть и протеины, и кератин, но во первых слишком уж в маленьком количестве, а во вторых кондиционер находится слишком непродолжительное количество времени на волосах, чтобы что то восстановить.

Ну и про рост волос. Кондиционер мы не наносим на корни, те м более такой. Тут куча веществ, которые только навредят кожи головы.

Так что, ибо более менее реального как раз остаются питание и увлажнение. Ну, еще и шелковистость волос.

Способ применения достаточно стандартный:

после применения шампуня нанесите на влажные волосы небольшое количество средства, сделайте легкий массаж, тщательно смойте

- я в принципе так и делаю, только волосы не массирую, а наоборот как бы разглаживаю и распутываю, пока они в кондиционере и легко этому поддаются.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: использовала только как бальзам. В составе нет чего то такого, что если выдержать на волоса не 1-2 минуты, а 10, то эффект будет круче.

Поэтому, я мою волосы своим привычным твердым шампунем, промакиваю их, а затем наношу кондиционер и пальцами начинаю проводить по волосам, пока они полностью не распутаются.

Затем смываю водой и, могу нанести или крем несмывашку, или ничего. Далее, на сухие волосы я предпочитаю нанести силиконовое масло-несмывашку.

Результат: неплох. Очень даже неплох. Не могу сказать что прям какой то вау эффект, но, что мне нравится, без использования разных несмываемых средств волосы выглядят очень даже ничего. Они мягкие, гладкие, нет пуха по длине, волосы легко расчесываются. Какого то питания или увлажнения я не ощущаю, но вот легкое кондиционирование и приглаживание волос однозначно есть. Без силиконовых масел-несмывашек мне все таки сложно, на ветру волосы путаются, а вот без несмываемого крема я вполне могу обойтись с этим бальзамом.

Волосы только после кондиционера, без каких либо других средств:

- как уже сказала, как для бальзама эффект неплох. Да, нет какой то супер плотности или блеска волос, но, для 1 раза в неделю, как чередование с хорошими масками неплохое средство.

Волосы вблизи:

Плюсы:

- приятная консистенция

- волосы не пушатся

- волосы легче расчесываются

- неплохой состав

Минусы:

- мне не хватило плотности волос

- нет какого то супер блеска

Общие впечатления и выводы: ну, бальзам ничего так. Без каких то восторгов, за свою цену в принципе пойдет. Если сравнивать эффект с неплохими твердыми бальзамами, то он получше, но вот к примеру до моего любимого классического бальзама (пантин, из серии аква лайт), он все таки не дотянул

Куплю ли снова? - именно этот наверное нет, но, вот другие бальзамы от этого производителя может и возьму, если будут по неплохой скидке.

Рекомендую ли? - смотря для чего. Какого то супер увлажнения вы не получите, но, если просто чуть пригладить пух и облегчить расчесывание, средство неплохое

Мои другие средства для волос:

Отличный, недорогой уксус от селфилаб с достаточно богатым составом

Твердый бальзам от лабораториум с брокколи, который на удивление понравился моим волосам

Одна из самых известных увлажняющий масок kaaral hydra - запала мне в сердечко

Любимая маска для восстановления и питания волос от каарал с маточным молочком

Отличный малиновый уксус от ив роше - для нереального блеска и гладкости волос

Разочарования:

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Бальзам от глискур жидкий шелк - что сделал не так со сравнительно беспроблемными волосами?

Сыворотка-кондиционер 4-в-1 от пантин из серии аквалайт, обещала заменить все средства, а что по факту?

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы легче расчесываются
  • Приглаживает пух
Недостатки
  • Маловато увлажнения
  • Нет особо блеска волос
Green_Craneрекомендует