Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 15:41

Всем привет! ♥

Сегодня мы с Вами рассмотрим набор для коррекции бровей фирмы Oriflame из их уже достаточно знаменитой серии "The ONE".

Набор достаточно компактный. Рассмотрим, что в него входит:

• 2 оттенка теней для бровей (светлый и темный)
  • воск для моделирования и фиксации бровей
  • небольшое зеркальце на крышке
  • 2 скошенные кисточки (для воска и для теней). Кисточки, сразу скажу, очень жесткие и по-моему слишком толстые для аккуратного прокрашивания бровей и, в частности, хвостика брови. Поэтому лучше всего для этих целей в запасе сразу иметь тонкую скошенную кисть, для Вашего же удобства.

Кисти для теней (черная) и для воска (белая)

Цена набора на официальном сайте - 660 руб.

По качеству сами тени достаточно приятные, шелковистые, не пылят. Хорошо переносятся, неплохо держатся в течение дня. На счет воска - не поняла, почему он заявлен как фиксирующий. По текстуре он прям пластилиновый, не умею такими вещами пользоваться, поэтому наношу его в качестве "базы" на брови и поверх него - сами тени. Так цвет переносится ярче и тени носятся дольше.

Тени

Покажу свои ДО/ПОСЛЕ использования этого набора, а затем подведем итоги.

ДО/ПОСЛЕ
Брови у меня, как видите довольно широкие и в тщательной прорисовке особо не нуждаются Laughing out loud. Вот мой алгоритм действий:

1. Расчесала брови с помощью щеточки, чтобы убрать попавшую при растушевке тональную основу (поэтому кожа под волосками отличается по цвету от остальной Laughing out loud) и увидеть объем работы.
  2. Набрала на эту же щеточку воск и прочесала брови еще раз.
  3. От середины брови более темным цветом закрасила "проплешинки" и прорисовала кончик.
  4. Светлым цветом растушевала переход к началу брови.
  5. Осторожно расчесала брови еще раз, чтоб цвет распределился.
  6. После этого я обычно укладываю брови прозрачным гелем, на фото этот шаг пропущен.

Перейдем к ИТОГАМ ♥

Что мне понравилось?

• Удобная упаковка - все в одном месте.
  • Цвет натуральный, к моему русому цвету волос подошел.
  • Качество теней на высоте - пигментация, текстура, стойкость - супер.

Что вызвало вопросы?

• Чем иметь в наборе ТАКИЕ кисточки, лучше не иметь никаких.
  • Странный воск.
  • Почти 700 руб. за 2 цвета теней и воск, который так и останется нетронутым? Ну такое.
  • Не представляю как набор использовать на более редких и светлых бровях. Некоторые предлагают "влажный способ", но не проще ли тогда за эти деньги купить карандаш или помадку для бровей?
  • Набор представлен в 1 оттенке.

В целом, тени сами по себе неплохие, даже очень хорошие, но в масс-маркете также есть много достойных вариантов и в 2 раза дешевле. Неудобства при использовании У МЕНЯ не возникает, тени скорее всего добью до конца, но повторно приобретать не буду.

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Стойкий результат
  • Экономичность использования
Недостатки
  • Дороговат
  • Не для всех
  • Неудобные кисточки
annivне рекомендует
10.09.2018
согласна с вами, воск странный, кисти толстоваты... У меня тоже был этот наборчик. Обидно было, что крышка почти сразу отбилась и было неудобно пользоваться. Второй раз не стала покупать его