Опубликовано 16 Июль, 2021 - 23:43

Пользуемся этим увлажнителем с начала зимы и могу делать какие то выводы. Выбрали именно его, надеясь на качество от швейцарцев. Сама конструкция максимально проста, управление одним крутящимся переключателем (прощу уже не бывает), нет лишних для меня наворотов.

Я не понимаю смысл встроенных термометров и гигрометров, так как влажность они измеряют непосредственно у увлажнителя, а в трех метрах уже другая будет. Но в этом есть отсек для эфирных масел, вот эту функцию мы любим и активно пользуем, особенно любим эфирные масла хвойных.

По работе: мощность совсем небольшая ( в смысле мощность выброса пара), ну на комнату максимум 15 метров его ставить, нууу может 20. В заявленных изготовителем до 50 метров помещении сомневаюсь, что сможет значимо повысить влажность. Так что смотрите на свои задачи. И еще один нюанс - стоимость фильтра, а менять его периодически надо. Ну пусть даже 1 фильтр на сезон (а если у вас вода жесткая, то может и чаще), а стоит он около 2000. Хотя толк от него есть, белого налета на мебели вокруг фильтра не замечено. Но расходник конечно не из дешевых. Есть в комплекте еще серебряный антимикробный стержень, но микробов до/после не мерил, сказать не чего, если бы его и не было, я бы не сильно расстроился. Ну и по шуму. Ночью слышно примерно как работающий системный блок компа. Не громко, но и не беззвучно. Про периодически бульканья молчу, это у всех увлажнителей, вода однако

Достоинства
  • Есть емкость для эфирных масел
  • Легкий в эксплуатации
  • Хорошее качество пластика
Недостатки
  • Не увлажнаяет заявленную площадь
  • Расходные материалы
Сергей Колесников85не рекомендует
17.07.2021
Нравится мне продукция Boneco. У нас увлажнитель U700. Принаровились к нему.