Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 17:06

Это третий увлажнитель, который я попробовала.

Не буду рассказывать о большой пользе увлажнителей, в предыдущих отзывах все рассказала Royal Clima CUBE и Hyundai H-HU8M-4.0-UI184, хотите почитайте.

Коротко расскажу о Boneco U300.

Выбирала с верхним доливом, понравилось качество пластика, покупка была спонтанная, отзывы не читала, муж настоял уже в магазине, доверилась. Как раз начинался карантин, поэтому магазин работал только на выдачу, рассмотреть, пощупать было негде.

И так, что имеем: большой вместительный бак 4,5л.

Стержень с ионами серебра и порошковый картридж, размещаются в разные емкости. Есть щеточка для чистки труднодоступных мест, там где выходит пар.

Порошок для чистки.

Емкость для аромамасел.

Заливаешь воду до отметки max, воду беру из фильтра для воды.

И включаешь. Сначала горит красный диод, через пару минут загорается синий.

Пар выдает мощный на максимуме, если ставить меньше половины, его почти не видно.

Что не понравилось: увлажнитель особо не шумный, но издает механический звук, с одинаковой периодичностью, до половины бака интервалы длинные, как остается воды меньше пол бака, звук издается с интервалом примерно в 10-15 сек. Можете послушать, записала как смогла.

Если вы чуткие к звукам бак придется держать постоянно полным, а вода живая, ее бы хорошо периодически менять, так что замкнутый круг. Вроде и долив верхний, а воду придется все равно сливать.

Цена на картриджи, о них узнала только дома, большой порошковый стоит около 2000 р., серебряный 1500р. Но можно и без них, на работу никак не влияет, датчиков определения нет.

Изначально увлажнитель покупался для не большой спальни, там не прижился, шумный, хотя ночью спала под него. Сейчас переехал в комнату 20 кв.м, на общем фоне его почти не слышно.

Есть приложение для смартфона, но оно бесполезное, сообщает когда нужно заменить картридж.

Достоинства
  • Большой объём бака
  • Быстро увлажняет воздух
  • Качество сборки
  • Удобный верхний залив воды
Hummingbird blueрекомендует