Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 09:10

Здравствуйте, дорогие читатели!

Крем для лица Garnier Сияние молодости 25+ комплексный ночной антивозрастной уход я купила в магазине Летуаль за 190 рублей (со скидкой). Обычная цена - 289 рублей.

Также этот крем можно приобрести и в других розничных и интернет-магазинах.

Моя баночка с этим кремом подошла к концу, и я решила поделиться впечатлениями.

Баночка с кремом упакована в картонную коробочку в бело-зелёных тонах. Внешне дизайн простой и приятный.

Изначально коробочка дополнительно упакована в плёнку, что гарантирует защиту.

На упаковке имеется информация об этом косметическим продукте: состав, рекомендации по использованию, сведения об изготовителе и т.п.

Крем находится в пластиковой баночке объёмом 50 мл.

Крышка откручивающаяся. Защитной мембраны нет.

После вскрытия баночки, срок годности составляет 12 месяцев.

Описание от производителя:

Для всех типов кожи

После 25 лет начинаются первые возрастные изменения кожи, поэтому обычного увлажняющего ухода уже недостаточно, если Вы хотите сохранить молодость Вашей кожи.

Специальный комплекс «Растительные клетки молодости + Экстракт кофеина» действует на кожу в двух направлениях:

• комплексное антивозрастное действие: стимулирует клеточное обновление, разглаживает первые морщинки и увлажняет кожу лица;

• придает коже сияние

Ночной антивозрастной уход разглаживает первые морщинки, выравнивает тон и увлажняет кожу лица.

Каждой ночью Ваша кожа получает необходимые питательные элементы, после чего выглядит отдохнувшей и сохраняет свою молодость.

Aqua/water, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, glycerin, propylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, cetyl alcohol, peg-40 stearate, glyceryl stearate, butyrospermum parkii butter/shea butter, paraffinum liquidum/mineral oil, c13-14 isoparaffin, cera microcristallina/microcrystalline wax, paraffin, linalool, geraniol, sorbitan tristearate, camellia sinensis leaf extract, caffeine, phenoxyethanol, tocopherol, disodium edta, limonene, caprylyl glycol, laureth-7, citral, malus domestica fruit cell culture extract, polyacrylamide, benzyl salicylate, benzyl alcohol, parfum/fragrance.

Состав

Анализ состава:

Анализ состава

Экоголик не одобрил, но в этом нет ничего удивительного, средство не заявлено как натуральное.

В составе имеются натуральные ингредиенты, такие как кофеин, чай, глицерин, гераниол, экстракт из стволовых клеток яблок и другие. Они способны увлажнять, защищать и регенерировать кожу.

Также присутствуют синтетические ингредиенты. Это консерванты, загустители, силиконовый полимер, структурообразующие компоненты и т.п.

Цвет крема - белый. Текстура плотная.

Аромат приятный, очень лёгкий, ненавязчивый, можно сказать нейтральный. После нанесения не ощущается. Консистенция у крема в меру густая, лёгкая. Крем легко распределяется по коже. Ощущения после нанесения комфортные. Жирных следов, липкости, эффекта плёнки нет. Впитывается крем достаточно быстро. Но как мне кажется, не совсем полностью, так как утром при умывании есть ощущение, что смываются остатки крема.

Моя кожа склонна к жирности. При этом может быть и сухость, шелушения. Плотность нормальная. Воспалительных элементов нет, появляются редко.

Ночной крем я использую ежедневно. Наношу на очищенную кожу лица вечером после умывания (на ночь).

Восторга этот крем у меня не вызвал, но всё-таки эффект от его использования есть. Кожа мягкая, свежая. Поры он не забивает, и вообще никакого негативного воздействия за всё время применения не наблюдалось. Крем даёт коже лёгкое увлажнение и питание. Именно лёгкое. В зимнее время иногда кажется, что этого недостаточно. Думаю, для сухой кожи этот крем не подойдёт. От морщин такой крем точно не избавит, предотвратит ли их появление сказать сложно. По поводу сияния кожи, считаю это просто названием, маркетинговым ходом, не более того.

Я использовала этот крем где-то 4,5-5 месяцев, именно на такой срок мне хватило этой баночки.

Также в этой серии Garnier есть дневной крем и крем для ухода за кожей вокруг глаз.

За свою цену хороший ночной крем для лёгкого увлажнения и питания. На большее рассчитывать не стоит.

Спасибо всем, кто заглянул!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
04.04.2018
Сухой кожи этот крем не подойдёт.

Вот так вот! Puzzled Моей коже, наверное, тот, что в розовой баночке будет в самый раз! Интересно было посмотреть на состав! Не так уж и страшно... Shy
04.04.2018
Неплохой базовый крем без спецэффектов! Smile
Точно! Smile
04.04.2018
Очень хороший эффект для такой цены!
04.04.2018
Главное не вредит, в целом не плохо Smile
Неплохой по действию крем и поры не забивает!
04.04.2018
мне как раз розовый неплохо подошел
04.04.2018
Неплохой крем для ежедневного использования
За свою цену ничего)
05.04.2018
неплохой крем, свою цену оправдывает)
05.04.2018
Одно время я очень любила их уход)
05.04.2018
Моя кожа сухая, жаль, что не мой вариант
Эх, мне этот крем совсем не подошёл - почему то вызвал высыпания Sad
07.04.2018
Хороший, легкий крем, радует что поры не забивает)
Официальный представитель Garnier Official
22.05.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Также для дополнительного ухода рекомендуем попробовать Тканевую маску Увлажнение+Аква Бомба, которая интенсивно увлажняет кожу и повышает ее эластичность. После применения кожа выглядит упругой, подтянутой и сияющей. Отличного дня!