Опубликовано 16 Август, 2024 - 19:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Приобрела мист для тела от Фаберлик. Запах арбуза и дыни очень актуален на лето вместо парфюма.

В отличие от абрикосового спрея от "Маруси" этот спрей понравился меньше.

Состав более богатый и чуть более полезный - в мисте присутствует пантенол и совсем отсутствует спирт, что очень хорошо для кожи.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Citrullus Lanatus Fruit Juice, Cucumis Melo Juice, Panthenol, Sodium Lactate, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-12 Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, Parfum.

Флакончик яркий, удобный, дозатор распыляет довольно мелко и равномерно, работает исправно.

Но вот впечатления от использования всё же не очень хорошие. И всё дело в аромате.

Запах приятный, но для меня довольно слабый, как-будто разбавленный очень сильно. Такое ощущение что чтобы пахло ярко, нужно вылить на себя пол флакона.

Если использовать на подмышки то немного липнет и запах пота появляется гораздо быстрее,в сравнении со спиртовыми спреями. (Это понятно, спирт убивает бактерии, запах дольше не появляется, а тут только увлажнение.)

В общем и целом, не самый лучший из ароматизированных спреев именно из-за слабого запаха. Рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Аромат лета
  • Не плохой состав
  • Увлажняющие свойства
Недостатки
  • Слабый запах
  • Чуть-чуть липнет
Дружелюбнаяне рекомендует