Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 19:31

Доброго времени суток, дорогие читатели!?

Расскажу вам о нашем отдыхе в Турции в сентябре 2018 года.

Начну с того, что отель находится далеко от аэропорта. Прилетели мы в 12 часов ночи по местному времени, в отеле были в третьем часу ночи. Нас накормили ночным супом, еще пару овощных салатов предложили. Заселили сразу же, но не в номер в отеле, а в какое-то отдельное строение под амфитеатром с панорамными окнами. Номер с 3 кроватями и одна раскладушка, мимо гуляют отдыхающие, и если забыть задернуть шторы, то видно все что происходит в номере, над строением находится амфитеатр, где вечером проходят концерты, т.е тишины не ждите.

Номер с панорамным видом

Ближе к ужину следующего дня заселили в отель на второй этаж. Вид из окна выходил на бассейн, примерно до 12 ночи на бассейне шумно, потом народ расходится по номерам и можно спать с открытой дверью на балконе. Балкон находился в тени, поэтому вещи сохли долго. На балконе 2 стула, стол, сушилка. В номере на семью (2 взрослых и 1 ребенок) стояла одна двухместная кровать и одна одноместная. Есть холодильник, морозит слабо, сейф платный (мы им не пользовались, кошелек лежал в тумбочке, ничего не пропало), телевизор маленький кубик, было несколько русских каналов, шкаф довольно большого размера, было 4 взрослых плечика и 1 маленькое. В номере есть письменный стол, большое зеркало, стул и две прикроватных тумбочки. Кондиционер расположен не очень удачно, прямо над кроватью, поэтому частенько продувало, а еще случались ночью сюрпризы в виде конденсата, капало обильно, и прямо на лицо, поэтому предпочитали спать просто с открытой дверью балкона.
Санузел совместный, душ отделяет лишь стеклянная стенка, вся вода растекается по полу, однажды ребенок хорошенько ударился, когда подскользнулся. В ванной комнате есть фен, дует конечно не мощно, но можно не везти из дома.
При заселении положили 4 банных полотенца, 4 для лица, 2 для ног, на пляж полотенца платные. В наполнителях было жидкое мыло и гель для душа, мылятся плохо и запах так себе, лучше взять свои. Вода полтора литра в холодильнике. Еще поразила щедрость в виде трех ушных палочек.
Ремонт старенький, в ванной на кафеле в некоторых местах виднелась плесень. Но не так все критично, жить можно, мы туда приходили только спать. В отеле есть номера со свежим ремонтом, телевизор плазма. Нам предложили переехать в такой номер на пятый этаж, мы отказались. Лифты там очень медленные, точнее один медленный, а второй вообще никакой. К тому же лифты снаружи здания и в них такая жарища, всегда переживала застрять в них, можно было бы задохнуться. А в день поднимаешься в номер и спускаешься раз по десять. Поэтому выбирая между хорошим ремонтом с плазмой на пятом этаже и стареньким ремонтом, но на втором этаже, мы выбрали второй вариант.
Под конец отдыха в коридорах очень пахло канализацией.

✔Уборка номеров:

За десять дней заменили белье 3 раза, считаю это не плохо. Полотенца меняли раз в два дня, но я сама кидала их на пол, может меняли бы и реже. Доливали мыло и гель для душа когда заканчивалось, а вот ушные палочки больше не ложили. Меняли пепельницу и выносили мусор каждый день, полы мыли плохо или совсем не мыли. Независимо оставляли на чай или нет, уборка не менялась. Никаких лебедей на кроватях ждать не стоит, один раз сделали какое-то подобие гармошки за весь отдых.

✔Анимация:

Аниматоры мне понравились, всегда созывают на мероприятия, уговаривают, но не навязывают. Один раз была пенная дискотека на бассейне, фаер - шоу на пляже, мистер и мисс отель, концерты с их национальными танцами, комедийное представление, два раза был выезд в Аланию на дискотеку (за деньги), так же попали дважды на турецкую ночь. Есть настольный тенис, проводилась гимнастика на пляже и в бассейне, водный футбол, однажды на бассейн установили батут, тоже было весело, балдели и дети и взрослые. В общем если не лениться и не лежать весь день на лежаке, то не скучно.
Вечером детский аниматор проводит детскую дискотеку, потом какой-то концерт, далее взрослая дискотека на пляже.
Есть детская комната, игрушек там мало, есть телевизор, в основном дети там рисуют. За деньги можно нарисовать картину песком и разукрасить футболку.
Пару раз приводили верблюдов и пони, за деньги можно пофотографироваться и прокатиться. Верблюды вонючие и измученные.

✔Бассейны:

Один большой бассейн, глубина от 140 см до 160;
Один маленький круглый для малышей, пятилетнему ребенку там наверное по колено.
Один с двумя горками, горки работают несколько часов в день.
С балкона наблюдала бассейны чистили почти каждый день.
Лежаков иногда не хватало, но в основном проблем не было. Есть навесы от солнца, зонтики.

✔Пляж:

До пляжа от отеля минута ходьбы по подземному переходу, в переходе имеется туалет, на самом пляже открытый душ.
Пляж песчаный, но вход в море мелкая гравийка, дискомфорта не доставляет, немного правее дикий пляж, там большие камни, острые, однажды рассекла ногу. Но на диком пляже можно сделать красивые фото с камнями, так же понырять с маской, говорят красиво, я сама не пробовала.
Территория убрана, можно встретить пару стаканчиков на песке, но это уже дело рук отдыхающих.
За деньги можно снять беседку на весь день, есть прокат катеров, так же видела летали на парашюте над водой.
Каждый день ходит пьяный турок продает экскурсии, мы не рисковали брать экскурсии у него.

Есть бар.
С лежаками большая проблема. Люди приходят в 6 утра, бросают свои полотенца на лежаки и уходят дальше спать до обеда. Много раз приходила и видела такую картину, лежаки все заняты полотенцами, а людей почти нет. Некоторые особо умные умудрялись так занять лежак и на пляже и на бассейне.

✔Территория отеля:

Территория небольшая, но есть где прогуляться, по периметру есть беседки, настольный тенис, небольшой палисадничек, есть кальянная на улице, столики за которыми вечером обычно собираются выпивать.
Так же на территории есть магазин с текстилем и сувениркой, так же там продают сланцы, надувные жилетки, круги, в общем всего понемногу.
Сувенирка там дешевле чем на базаре, некоторые говорили, что даже текстиль дешевле, но выбор скудный.
Есть отдел с шубами и кожей, где можно договориться о бесплатной поездки в меховой магазин.

✔Прилегающая территория отеля:

Возле отеля есть небольшой базар, цены высокие, там же есть аптека, кафешка. Сходить погулять некуда. Автобусная остановка не далеко.
Напротив есть дельфинарий, можно самостоятельно купить билеты, а не тратиться втридорога на покупку у гида.

✔Интернет:

Вай - фай ловит только в лоби, но я за все время прибывания не разу не смогла к нему подключиться, но видела люди сидели в интернете. Мы на бассейне ловили незапороленный вай - фай, но он периодически пропадал. Можно в магазине купить на определенную сумму текстиль и продавец подключит один телефон к вай - фаю, мы так и сделали, но он тоже ловит только на бассейне и в номерах на первом этаже, которые выходят на магазин.
На базаре возле отеля можно купить местную сим - карту.

✔Еда в отеле:

Выбор большой, не скажу, что я в полном восторге была, но голодным точно не останешься. Особенно нравился ужин, на ужин обычно жарили что-то мясное на мангале, в основном это была курица и индейка, но всегда с разными приправами, поэтому не надоедало, так же на ужин большой выбор сладостей, но все они по вкусу похожие друг на друга.
Из фруктов давали только арбуз, сливы, мандарины, виноград, один раз была дыня, все фрукты были не сладкие, недоспелые.
Овощей большой выбор, и в вареном виде, и различные салаты.

Разные соусы, йогурты, варенья, на любой вкус.
Гарнир разнообразный.
На завтрак иногда жарили оладушки и яичницу, но на них была такая очередь, как будто люди это едят впервые.
Несколько видов хлопьев.

Пару раз давали рыбу, хотелось бы почаще.
Обед в основном всегда однообразный, поэтому мы обедали на пляже, там конечно выбор не великий, в основном жареная лапша, гамбургеры и овощи, еще турецкая тетенька пекла лепешки с различными начинками, очень вкусные, но за ними тоже большая очередь.

На ночной суп мы сходили один раз по приезду, больше такой нужды не возникало, да и супчики нам не понравились.
Из напитков: чай, кофе, молоко, газировка, соки - напоминают растворимое юпи. Все это было и на пляже, и в ресторане, и в баре у бассейна.
Алкоголь разбавленный, с него не напьешься. Бармены иногда угощали бесплатно своими фирменными коктейлями.

Посуда иногда была грязной. Это конечно же огромный минус.

✔Мое впечатление:

В целом отель не плохой, 90% отдыхающих русские, обслуживающий персонал тоже хорошо разговаривает по-русски. Турки любят детей, да и вообще очень гостепреимные, всегда улыбаются, в ресторане милион раз пожелают приятного аппетита, заигрывают с ребятишками, малышей постоянно щупают.

Отель больше семейный, очень много детей и пенсионеров, поэтому если вы едите тусоваться и ждете от отдыха уйму впечатлений, то этот отель не для вас. Под конец отдыха я уже заскучала, все приелось и надоело, отель начал напоминать какой-то пансионат. В общем на раз отдохнуть пойдет, но второй раз я туда уже не вернусь точно.

Saloxa88рекомендует