Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 13:40

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о шампуне, который был куплен мной в Египте, комплектом к чудо маске.

Внешний вид упаковки и её удобство

Красивая, стильная упаковка, которая вызывает чувство натуральности средства. Занимает совсем не много места на полочке.

Крышечка хорошо выполняет свою роль: даже при перелёте средство было герметично закрыто и не разлилось. Дозатор удобный: с его помощью получается налить именно столько шампуня, сколько требуется.

Первые впечатления от средства

Запах приятный, ненавязчивый, долгое время остаётся приятным шлейфом на волосах. Консистенция не слишком жидкая и не слишком густая. Цвет белый с перламутром - это означает, что какие - то ненатуральные красители всё же включены в состав.

Состав

Производитель обещает натуральный состав, но так ли это? Давайте разберёмся.

Aqua, Sodium Laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Cocamide MEA, Dimethiconol, Glycol distearate, Parfum, Sodium chloride, Amodimethicone, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Carbomer, Henna extract, Disodium EDTA, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone, Coconut Protein powder, Sodium hydroxyde, Castor oil, Citric acid.
- В составе множество аллергенов, силиконов, которые забивают поры, создают плёнку на волосах и даже вызывают выпадение волос и перхоть! Консерванты, которые могут отрицательно действовать на нервную систему.
+ Содержит хлорид магния, который повышает регенерацию кожи и снимет воспаление. Гидроксид натрия обладает отшелушивающими свойствами и нормализует уровень ph. Лимонная кислота стимулирует рост волос, действует как пилинг для кожи головы. Натрия хлорид действует как антисептик. Хна укрепляет, улучшает структуру и придает блеск волосам, а так же удаляет избыток кожного сала, что позволяет волосам дольше оставаться чистыми. Касторовое масло делает волосы мягкими и помогает избавится от перхоти.

Состав очень противоречив и совсем не пахнет натуральностью. Смущает ли меня это? Совсем нет! Шампунь создан для того, чтобы очищать наши волосы и находится он на волосах совсем короткое время. Свойства этого шампуня меня вполне устраивают, и мне кажется, что волосы действительно остаются чистыми немного дольше.

Достоинства
  • Волосы красивые
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Удобный флакон
  • Ухоженный вид
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Состав
pokosoрекомендует