Опубликовано 4 Июль, 2018 - 14:20

около 11 тысяч

Настал черед рассказать о смартфоне, которым я пользуюсь уже несколько лет. Вообще-то у меня есть еще два телефона, которыми я регулярно пользуюсь, Fly FF 179 и также моя любимая раскладушка. Однако как я однажды упоминала, у меня существует разделение функций у моих телефонов, каждый предназначен для чего-то своего. Ну нравится мне так.

Смартфон Fly IQ440 предназначен прежде всего для выхода в интернет и купила я его несколько лет назад перед поездкой в Одессу и Киев.

Это была моя первая поездка в эти города и для собственного удобства мне был крайне необходим свободный доступ в интернет. Я должна была в любой момент узнать, как какой музей работает, как добраться до того или иного места, где дешево поесть и переночевать.

Выбор был непростой, ведь смартфонов сотни в каждом магазине и мне пришлось довериться совету продавца.

Задним числом могу сказать, что не все в словах продавца по поводу телефона была правда, да и по цене смартфон мне обошелся дороже, чем стоил на самом деле. Ну, да что теперь об этом сожалеть, лучше расскажу о характеристиках о опыте применения моей игрушки.

Место покупки - салон Цифромаркет

Цена - точно не помню, но около 11 тысяч. Сегодня в интернете видела цену на него - около 7 тысяч, так что я явно переплатила. Впрочем, несколько лет назад и цены были другими скорей всего.

Технические характеристики

Процессор: 1000 Мгц (2-ядерный), граф.процессор

Память: 4 Гб + 32 Гб, 512 Мб RAM, microSDHC, microSD

Платформа: Android 4.0

Аккумулятор: 2500 мА*ч Li-Ion, 7 ч разг.(GSM), 10 ч музыки

Экран: 4", сенсорный, 800x480, емкостный, IPS, 16 млн.цв.

Камера: 5 мпикс, 2560x1920, пинч-зум, геотеггинг

Вид: Моноблок, 173 г, 124.5x64x12.8 мм

Смартфон довольно увесистый, его тяжесть вполне даже ощущается. Но в руке лежит хорошо, мне вполне комфортно его держать.

Это был мой первый опыт использования сенсорного экрана, пришлось приноравливаться своими неловкими пальчиками, как листать страницы и нажимать на виртуальную клавиатуру. Но освоилась, эти действия стали привычными.

За несколько лет смартфон сохранил свою работоспособность и внешний вид, хотя по краям, это видно на фото, уже слегка обтерлось, это ведь пластик

уже есть потертости

Толщина игрушки - 12.8 мм. Мне кажется, что толщина довольно стандартна, хотя я могу и ошибаться.

Имеются два разъема - для зарядного устройства и для наушников.

разъем для наушников

Поддерживает две сим-карты, однако я этим не пользуюсь, ведь телефон предназначен лишь для интернета, а потому одной карты достаточно.

сим-карта

Впрочем не только интернет, но мне стало нравится пользоваться камерой. Интересно, что можно снимать и видео, и делать фотографии, которые потом загружаю в интернет.

Качество камеры не идеальное, но снимает прилично, цвета яркие. Кроме селфи и вообще фотографий на близкое расстояние. Не знаю, в чем тут дело, но качество селфи отвратительно всегда! Так что через смартфон себя больше никогда не пытаюсь снимать.

Операционная система в смартфоне Fly IQ440 - Android.

По умолчанию была загружена куча программ, в том числе абсолютно мне не нужных. Я их просто удалила. А через Плэй-маркет загрузила те приложения, которые мне были нужны, в том числе несколько игр, типа сокровища пиратов или долина сладостей.

Знаете, задним числом я читала отзывы на мой смартфон и была несколько поражена впечатлениями некоторых людей от данной технической игрушки.

Например, утверждается, что долго работает аккумулятор, мощная батарея. Я этого не наблюдаю. При активной работе зарядки хватает лишь на несколько часов.

Мне приходится включить телефон, зайти в интернет на необходимый период, а потом телефон отключить, иначе батарея садится. А потому заряжать смартфон приходится ежедневно и заряжается он не менее 3 часов. Ни один мой телефон так долго не заряжается.

аккумулятор

Еще один странный момент - память. Ее вроде бы много - 4 Гб + 32 Гб, но количество загрузок у меня меньше, чем хотелось бы. Нет возможности загрузить больше, как бы я не пыталась поменять место расположения файла.

Чтобы что-то новое загрузить, нужно что-то равноценное удалить. Иногда меня это раздражает.

Что еще интересного есть в моем смарфоне?

О телефонной книге я не упоминаю, потому что ей не пользуюсь, так что она абсолютно пуста. Хотя ее объем, по уверениям производителя, неограниченный. Так же возможен видео-звонок и конференц-связь. Все это для меня пока не актуально, хотя не исключаю, что все может перемениться.

Можно слушать радио или найти ту музыку, которая нравится.

В телефон встроен Bluetooth. У меня муженек через него подключает свой планшет.

Имеется карта, встроенный GPS и даже компас. Я этими штучками баловалась только для развлечения, а по большому счету мне это тоже не нужно. Но вдруг когда пригодится.

Есть диктофон, но его качество оставляет желать лучшего, тем не менее при желании можно наговорить что-либо, например, при изучении иностранного языка или разучивании стихов.

Несмотря на свои недостатки, в целом телефон меня устраивает. Для тех целей. для которых он предназначен, он выполняет. Интернет работает, камера снимает, в игры играю. чего еще надо.

Так что рекомендую.

Достоинства
  • Естественность цветов дисплея
  • Нескользящая крышка
  • Современный
  • Тяжелый
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Заряда батареи хватает ненадолго
эднатрекомендует