Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 14:35

Скраб-пилинг для тела Dream Nature "Шоколадный шейк" мне достался в подарок в этом году. Раньше кое-что уже брала от этой марки.

Масса нетто 250 грамм

Не тестируется на животных, без SLS и парабенов

Срок годности 36 месяцев

Дата изготовления указана на самой банке. Тара здесь пластиковая с прозрачными стенками, поэтому расход легко отслеживать.

На этикетке есть полное описание средства. В его основе природная соль и разные добавки.

В составе также заявлены растительные экстракты и эфирные масла, но не указано какие именно. Без красителей и отдушки также не обошлось. В составе никакого шоколада или какао-продуктов нет (например, масло какао), но есть кукурузное масло.

На крышке и самой банке не предусмотрена защита от первого вскрытия. Нет также отсекателя или мембраны. Мне это не очень нравится.

После первого вскрытия использовать в течение 12 месяцев

Я использую около двух месяцев 1-2 раза в неделю по настроению. Расход у средства довольно экономичный, тем более я наношу только на выборочные участки тела (в основном, живот, бедра, иногда ноги).

Скраб довольно густой, мне нравится его консистенция и как он распределяется (не рассыпается). У него приятный шоколадный аромат, но на коже он не остаётся после процедуры. Окрашивание также не замечала. Смывается скраб без проблем.

У скраба довольно ощутимое механическое воздействие, но сильного пересушивания и жжения не возникало. Нет ощущения, что скраб царапает кожу, но сухие участки может немного подсушивать. После процедуры кожа не красная, не стянутая, я не всегда использую дополнительно молочко для тела. Аллергии и раздражения у меня не было.

После скрабирования кожа мягче, возникает ощущение гладкости на некоторых участках (например, локти, пятки), проходит шелушение. Разумеется, с растяжками, целлюлитом и дряблостью скраб не справится в одиночку, но может стать помощником в решении этих вопросов.

Скраб-пилинг для тела Dream Nature "Шоколадный шейк", в целом, мне понравился. Продолжу использование и в дальнейшем планирую попробовать другие скрабы от этой марки.

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Бюджетный вариант
  • Натуральный
  • Не вызвал аллергии и других проблем
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Соляной
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Возможно не полностью натуральный
  • Не везде продается
  • Нет защиты от первого вскрытия
Наталия31рекомендует
21.04.2024
Мне очень понравился его внешний вид сразу после открытия) как тирамису
Шикарный скраб судя по отзыву Smile
21.04.2024
У меня как раз скраб закончился
21.04.2024
Ничего у этой марки я еще не пробовала, интересно Smile
22.04.2024
он так "вкусно" выглядит, хорошо что подходит
Красиво смотрится. Сто лет таких не покупала.