Опубликовано 12 Июль, 2013 - 10:33

Всем привет! Этот кремик я купила в обычном магазине бытовой химии "Рубль Бум" за 57 рублей. Производит крем Индия. Разумеется, естественно привлек состав крема:

- алое вера

именно такой состав указан на коробочке

- лимона экстракт

- масло зародышей пшеницы

- шафран посевной (очень хорошо)

- основа крема - g.s

Именно такой состав указан на коробочке в которой продается крем.

Должна сказать, что крем я купила скорее маме, нежели себе, однако использовать его тоже собиралась (мазала им локоточки, они у меня почему то потрескались и шелушились) Надо сказать, что крем помог, шелушение исчезло буквально после одного помазания.

Мама использует его в качестве крема для рук, понравился он ей или нет, еще не спрашивала.

А теперь на счет состава, уж не знаю с какой целью производители не указали полностью состав на упаковке. Когда я стала читать инструкцию, то очень удивилась и запуталась.

Дело в том, что до этого я покупала еще один крем индийского производства Клирвин, покупала его в аптеке, там в составе тоже были перечислены только натуральные ингридиенты и в конце основа крема g.s. Я поинтересовалась у аптекаря что такое это g.s. Она пояснила что это квантум сатис, то есть достаточное количество, то есть это не ингридиент какой то, а просто означает, что это достаточное количество для данного крема.

Но в креме молодейка, в инструкции была раскрыта основа крема и надо сказать, что там и вспыли те два ингридиента, узнав про которые раньше, я бы этот крем не взяла.

И так, снова крема:

- фруктовые кислоты АНА-20 (что ж для лица очень хорошо)

- масло жожоба ( думаю никто не будет против, а наоборот только за)

- лещина

- глицерил моностеарат

- микро коллаген (так же хорошо для лица, заполняет морщинки)

- стеариновая кислота ( так же положительный ингридиент)

- калия гидроксид ( то есть КОН, а зачем он? возможно именно из за него происходит шелушение и сухость кожи у покупательниц крема)

- соевый протеин

- цетиловый спирт

- двунатриевый ЭДТА

- изолпропилмиристат

- пропиленгликоль

- глицерин

- метилпарабен (консервант)

- пропилпарабен. (консервант)

Вот он достоверный состав крема. И еще раз повторюсь, если бы состав был полностью указан на коробочке крема, то я бы его не взяла из за наличия в нем парабенов.

Так что я не могу кому либо рекомендовать этот крем или не рекомендовать, я просто раскрыла истинный состав, а там уж вам решать, покупать его или нет. Однако, исходя из состава, мне кажется крем лучше подойдет обладательницам жирной кожи. Есть люди, которые кремом довольны, но если у вас сухая кожа лица, то после применения крема, нанесите на лицо еще какое нибудь масло, например оливковое.

Достоинства
  • Есть хорошие ингридиенты
Недостатки
  • Содержит парабены
Aksinyatltне рекомендует
04.02.2014
Ну и что, что есть парабены, во-первых они на последнем месте, во-вторых: метилпарабен – один из самых часто используемых консервантов по причине его низкого раздражающего действия на кожу. Считается одним из самых щадящих химических консервантов. Действует против бактерий и грибков. А пропилпарабен – консервант, широко применяемый в косметических средствах. Это производный парааминобензойной кислоты, что свидетельствует о натуральном происхождении продукта. Оказывает сильное антимикробное и противогрибковое действие. Не токсичен. Не раздражает кожу. Так, что ничего ужасного в этих парабенах нет.