Опубликовано 4 Март, 2022 - 08:22

Всем привет ♥

Сегодня хочу поделиться с вами мыслями об одном триллере, который я недавно смотрела. Наверное, этот фильм можно отнести и к касте ужасов, но с большой натяжкой.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)
Здесь много трагических моментов и для тех, кому это смотреть очень сложно, я бы не рекомендовала этот фильм к просмотру.
Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Я такой формат тоже не совсем люблю, поэтому фильм включила исключительно только для фонового просмотра, так сказать, ушами. Обычно я пишу отзывы и смотрю что-нибудь на фоне или ютуб, или какой-нибудь новый фильм. Но бывает такое редко, но иногда фильм мне заходит и я уже не могу его смотреть на фоне, приходится либо откладывать все дела, либо откладывать сам фильм. Так и случилось с этой кинокартиной.

Сюжет ♥

После внезапной смерти мужа скорбящая вдова разбирает его вещи в загородном доме на берегу озера, где начинает замечать всякие странности. Сначала женщина грешит на призраков, но вскоре выясняется, что у муженька от нее были секреты.

Сюжет меня сразу заинтересовал. Я люблю такие фильмы, в которых после смерти человека раскрываются его какие-то тайные делишки, начинается расследование и прочее. В центре событий этой истории крутится вдова погибшего человека.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)
После смерти мужа она начинает все глубже и глубже изучать его жизнь, находить его секреты.
Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Главная героиня очень обижена на своего покойного мужа, ведь он покончил с собой. В один светлый денек просто взял и застрелился, без объяснений.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)
У Героини есть друзья, которые стараются ее поддержать в горе,но она просто начинает параноить. Искать то, чего возможно даже и нет, и даже! подозревает мужа в оккультных науках.
Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Я не могла понять, настоящее это все или просто игра воображения. Возможно это просто то, что мы хотим видеть, но не видим по-настоящему.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)
Может ей было в какой-то мере легче найти что-то, что бы не тяготило ее чувством вины за произошедшее.

Мои впечатления ♥

Хочу сказать, что фильм мне понравился, в целом. Мне немного не хватило атмосферности, но это лично мои ощущения. Мне очень понравились красочные виды, такой одинокий домик, это просто мечта.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)
Я уже давно подумываю, чтобы уехать жить туда, где нет никого, где просто восхитительная тишина и есть только я и какое-нибудь озерцо или море) Так что для меня виды были просто восхитительными, а дом мне очень понравился.
Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Я не могу сказать, что это картина вообще может относится к ужасам, но психологическое давление тут есть. Этот фильм заставил меня поразмыслить, пораскинуть мозгами. Я не понимала, где настоящие события, а где нет. Есть ли какая то сущность или монстр в фильме, или монстры это люди вокруг нас? Было сложно разобраться, но этим фильм и цепляет. Хочется посмотреть, чем же закончится, что же будет тут правдой.

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Мне очень зашла актерская игра, особенно главная героиня. Она отлично отыграла свою роль и я даже не думала о том, что здесь что-то не так, а горе сыграть ну очень сложно. Фильм неплохой, даже отличный в какой-то мере, но мне не хватило, поэтому я поставлю 4 звездочки)

Дом на другой стороне / The Night House (2020, фильм)

Рекомендую посмотреть вам эту кинокартину, она интересная, захватывающая. Вам будет точно не скучно, весь этот поводок событий придется постепенно разматывать))

Достоинства
  • Актеры
  • Главная героиня
  • Есть интрига
  • Есть мистика
  • Красивые видовые картинки
  • Непредсказуемый финал
  • Отличная актерская игра
  • Сюжетная линия
Недостатки
  • Нет
Kayakoрекомендует
04.03.2022
О, мы в кино на него ходили. Вот там все в порядке было с атмосферностью на большом экране 😄 мне тоже понравилось
Напряженный атмосферный фильм
04.03.2022
интересный отзыв, посмотрю обязательно.
Надо посмотреть
Надо глянуть)
Надо глянуть)
не могу его смотреть на фоне

Значит, фильм стоит внимания. Иногда, наооборот, специально садишься что-нибудь смотреть, а кино всё увлечь не может, зеваешь да отвлекаешься.