Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 18:46

несколько дней
    20000 рублей

Mall of Scandinavia - относительно новый ТЦ, открывшийся в Стокгольме в ноябре 2015 на станции метро Сольна в 10 минутах от исторического центра. Здание огромное, стильное и современное. На фото ниже - мост, соединяющий метро и молл.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
Магазины, рестораны и бутики занимают более 100000 кв.км. На разных уровнях дизайнерское оформление выполнено в стиле природных стихий: вода, земля, воздух, ветер. Все по скандинавски сдержанно, но очень качественно и красиво.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
В Mall of Scandinavia можно просто гулять, любуясь оформлением.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
А можно потратить карманные деньги на новый автомобиль, если вы миллионер.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
Наверное, здесь есть что показать.

Оформление витрин очень привлекательное.

Повсюду хай-тек и девайсы.

Удобная, интуитивно понятная навигация

Mall of Scandinavia, Стокгольм

Несколько уровней, как и положено современному европейскому ТЦ

Mall of Scandinavia, Стокгольм

В оформление гармонично сочетаются природные и искусственные материалы: мрамор, натуральный камень, дерево, пластик, стекло, светодиоды

Mall of Scandinavia, Стокгольм
Многие магазины начинают работать с 6.30, некоторые открываются позже. Но рано утром посетителей мало.

Mall of Scandinavia, Стокгольм

Модных манекенов больше, чем людей.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
Цветовые решения разные: от спокойной классики до яркого абстракционизма

Mall of Scandinavia, Стокгольм

Обилия золота и стразов как в ТЦ Эмиратов здесь нет. Возможно, это кому-то покажется скучным.

Mall of Scandinavia, Стокгольм

Зато есть множество зеленых зон для отдыха и столбиков для бесплатной зарядки электронных девайсов.

Мы провели здесь несколько приятных минут на удобных сидениях, тестируя свежую клубнику из соседнего магазина. Дождь из длинных светящихся трубок над головой плавно менял цвет.

Территория "воды".
Mall of Scandinavia, Стокгольм
В этом месте в "арке" чувствовался запах хлора.

Mall of Scandinavia, Стокгольм
Рестораны один приятнее другого. В этом на столах горят свечи, создавая романтическую обстановку с утра пораньше.

А здесь демократичная пицца и бургеры. Цены могут очень отличаться в разных заведениях

В продуктовых супермаркетах цены немного выше средних западноевропейских и соответствуют уровню жизни в Швеции. Нарезанные фрукты можно пробовать бесплатно.

Пучок редиски стоит 5 крон (1 крона сегодня стоит 6,5 рублей) это 32,5 руб.

Лесные "лисички" 1 класса 99 крон за 1 кг. или 643 руб.

Эко-клубника в сентябре стоила 29,9 за 500 граммовую упаковку. Это 194 р. Кисловата, половину упаковки отдали аккуратному бородатому бомжу у метро.

Готовый хот дог - 49 крон (318 руб.) но это, конечно, дорого даже по местным меркам. Можно найти гораздо дешевле, например в маленьких магазинах подземки или на вокзале. В целом качество продуктов отменное, испорченных овощей ни разу не встречали.

Mall of Scandinavia, Стокгольм

Арабский магазинчик. Разговаривали с местными, к эмигрантам здесь отношение абсолютно ровное.

На главном выходе/входе из молла селфи-потолок )

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!

Планирую рассказать о многочисленных бесплатных музеях Стокгольма.

Достоинства
  • ! отличное качество
  • -Демократичная цена
  • 3)широкий ассортимент
  • Красота
  • Удобство для посетителей
Недостатки
  • Огромные площади
o653474рекомендует
  • 19.05.2019 - 00:58
    Как мы с визгом скатились с третьего этажа на первый в торговом центре за считанные секунды! Mall of Berlin этим меня просто поразил! Сердце шоппинга в Берлине!
    В настоящее время размером торгового центра никого не удивишь. Ассортимент, от которого разбегаются глаза, конструкции, которые даже представить себе не можешь в здравом уме. Всё сделано для того, чтобы заманить нас что-то купить.
  • 19.11.2020 - 09:31
    Всё то же, но в разы дешевле. Много товаров на любой вкус и недорого. Рай для шопоголиков и не только.
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о ТЦ, который находится в гостинице Севастополь у станций метро Каховская и Севастопольская в Москве. Этот ТЦ находится не далеко от моего дома. Я даже пешком туда иногда хожу, дворами недолго. Когда и от кого я узнала об этом ТЦ, я уже не помню.
  • 05.12.2013 - 21:25
    Такая всеми нахваливаемая марка и так подана.
    Изучая бьюти блоги постоянно наталкивалась на упоминание марки Bobbi Brown, обычно, хвалили их за многие продукты, но больше всего за тональники. Я часто бываю в Меге Теплый Стан и как раз там есть их корнер. Обычно он пустой, только консультатнов парочка.
  • 19.07.2020 - 12:40
    Этот магазин местами похож на музей. Уйти оттуда без покупки не возможно! Туда едут любители комфортного шопинга со всех близлежащих районов.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о Торговом центре SELGE PARK . Расположен он в Турции, город Манавгат, район Евренсеки Общая информация. Немного информации из интернета: И это действительно так.
  • 05.03.2021 - 03:11
    Наверное один из самых странных торговых центров в городе. Где он расположен, как до него добраться, что тут интересного, и почему он по моему мнению странный
    Что это за торговый центр Довольно таки интересное местечко, которое существует достаточно давно, и расположено в одном из промышленных районов города, где в основном находятся ремонт техники, продажа крупной техники, различные организации про продаже оптом стройматериалов, то есть явно не там, где …
  • 03.05.2021 - 17:21
    Ближневосточная сеть товаров для всей семьи. Одежда, обувь, товары для детей, товары для дома. Покажу свои покупки
    В заграничных поездках интересны не только природа, достопримечательности и люди. Интересно иногда посмотреть, что продается в этих странах такого, что нет у нас. Например, бренды одежды или обуви, о которых у себя на родине никто никогда не слышал и скорее всего не услышит.
  • 15.10.2021 - 15:29
    « Будьте счастливы в этот момент. Этот момент и есть ваша жизнь» Омар Хайам. Северный Таиланд
    Всем всего хорошего! Сегодня будет много фото. И опять о моем любимом северном Таиланде , обожаемом городке , центре провинции Чианграй . А ещё я обожаю тайские огромные Мега торговые центры из разряда Central Festival или Central Plaza.
  • 09.06.2019 - 09:19
    Снежные вершины летом. Тут можно спуститься со снежной горы, покормить пингвинов и просто провести отлично время!
    Когда я только планировала поездку в ОАЭ и выбирала отель, я сразу же решила подумать о том, где мы будем проводить вечера. Так как коренные жители не гуляют по улицам, а в свободное время всей семьей отправляются в торговый центр, то я тоже решила последовать их примеру и проводить вечера там.
  • 06.08.2014 - 09:38
    Шоппинг в Аланье (Турция): что и где купить, как доехать до рынков и магазинов самостоятельно. Карта проезда. Фото и цены некоторых моих покупок
    Почти каждый из нас находясь пару недель на отдыхе в этом городе, совмещает приятное с полезным. В своем отзыве я расскажу как сделать покупки в Аланье самостоятельно без навязчивых отельных гидов.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 28.11.2021 - 20:17
    Аналог "Светофора". Мне грустно, что продукты такого качества разрешены к продаже. Товары известных брендов, но отличающиеся по вкусу. И несколько положительных примеров.
    Привет всем заглянувшим!   За последние пару лет в моем городе в разы увеличилось количество магазинов по типу "Светофора" - по типу склад с более низкими ценами. Появились "Маяк", "Победа", "Доброцен", открылись новые "Светофоры". И это удручает.
  • 15.11.2021 - 13:33
    Дешёвые товары могут ещё, как осчастливить! Список моих классных находок из Фикс Прайса, некоторые покупала не единожды❤️
    Привет читатели! Фикс Прайс - народный магазин с демократичными ценами на разные товары. Если я захожу в Фикс Прайс -покупке не миновать. Выделяю не все товары: чаще беру детское, декор для дома, товары для хозяйственных нужд. Цены не такие низкие , как раньше , а где теперь дешево?
  • То ли барахолка, то-то и секонд в красивой обложке. Familia - найти там что-то нормальное- это как искать иголку в стоге сена. Но кое-что я там всё же покупаю
    Всём привет!   Несколько лет назад в моём городе открылась сеть магазинов Familia. Из всего что я о ней знала так это то что в нём можно найти брендовые вещи.
  • 26.10.2021 - 12:28