Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 18:20

Добрый день!

Предыстория.

В столице Дании я бываю не часто и только когда нужно лететь в Россию. Для меня этот город немного скучен и в нём жутко холодно. Я предпочитаю больше гулять по Германии и там ходить по ресторанам.

Осень в Дании.

Осень в Дании.

Типичная датская осень и погода жутко напоминает Лондон. Постоянно идёт дождь и туман, а ещё жуткий ветер. Поэтому при посещении Копенгагена я советую одевать тёплые вещи и не носить пальто, а зонт является обязательным условием.

Вид на Копенгаген с Круглой башни.

Вид на Копенгаген.

Серо, уныло и жуткий ветер. Датская архитектура на меня наводит скуку и хочется выпить хорошего глинтвейна.

Замок Кристиансборг.

Кристиансборг.

Кристиансборг — датский замок с 1167 года, затем королевский дворец, а после 1849 года до настоящего времени здание датского парламента Фолькетинга.

Если честно, то в нём я пока ещё не была. Но, все впереди и я напишу отдельный отзыв на него.

Кристиансборг.

Крупным планом архитектура Кристиансборга. Смотрится очень строго и по-датски скучно.

Кристиансборг.

Я называю этот памятник «Датский медный всадник» и мои родственники всегда понимают меня и знают где меня подобрать.

Амалиенборг.

Зимняя резиденция королевы Дании. Сюда можно сходить на экскурсию и посмотреть изнутри этот особняк в стиле рококо.

Амалиенборг.

Вообще охраны очень мало и видимо королеве нечего бояться. И правильно, жизнь здесь другая.

Смена караула, Амалиенборг.

Смена караула...и они тоже в медвежьих шапках. Чувствуется влияние британской монархии.

Амалиенборг.

Сейчас практически все памятники реставрируют часто из-за погодных условий.

Церковь Фредерика.

Мраморная Лютеранская церковь в стиле рококо. Внутри немного веселее, чем в протестантской, но скучно по сравнению с католическими церквями.

Церковь Фредерика.

Мне что-то напоминает Исаакиевский собор...хотя, погода такая же ужасная как в Петербурге.

Православная церковь в Копенгагене.

Русская православная церковь, Копенгаген.

В Дании очень мало православных церквей и это центральная. Находится около церкви Фредерика и я советую туда заглянуть.

Русалочка.

Русалка, Копенгаген.
Символ Копенгагена и самая известная сказка Андерсона. Я его не очень люблю, но вспоминаю советский мультик.

Я, русалка, Копенгаген.

А это я и сейчас холодно. Чтобы сделать фото с русалкой мне пришлось встать в шесть утра, чтобы повысить шансы на удачное фото.

Фонтан Гефион.

Фонтан «Гефион».

Находится в парке Лангелиние и это рядом с русалкой. Этот фонтан построен в честь скандинавской богине плодородия. Множество пар кидают монетку в надежде на близнецов.

Парк Тиволи.

Парк Тиволи.
Развлекательный парк Тиволи на манер парка Горького, но более гламурнее. Сейчас закрыт и аттракционы здесь скучные, но для маленьких девочек в самый раз.

Шоппинг в Копенгагене.

Я рекомендую Magasin du Nord ​​​​, так как всё под одной крышей и не надо носится по бутикам.

House of Amber- датчане просто обожают янтарь и тут цены на него зашкаливают. Российским женщинам их трудно понять и я их понимаю.

Royal Copenhagen- «имперский» фарфор. Советую погуглить аутлеты, которые дешевле на 70%. Так как этот фарфор расписывается в ручную, то небольшой брак списывается в аутлет.

Matas - сеть косметики и парфюмерии. Цены на косметику в Дании заоблачные, так как не являются товаром первой необходимости. К примеру, тональный крем L'oreal стоит 149 крон. Это 1490 рублей. Я не хочу говорить о люксовых средствах. Поэтому я не советую покупать косметику и парфюмерию в Дании, а лучше делать это в Швеции или Германии.

Рестораны.

Покушать в ресторане в Дании удовольствие не из дешёвых. Тут я буду советовать искать небольшие рестораны китайской или вьетнамской кухни. Скандинавская кухня очень дорогая и если Вы располагаете средствами, то рекомендую Geranium.

Вывод.

Я долго не решалась писать этот отзыв, так как в Копенгагене я не турист. С момента первого приезда в эту страну прошло пять лет и многие вещи потеряли актуальность.

Мои отзывы на путешествия .

Себу, Филиппины.

Макао- игровая столица Азии.

Сингапур- отдых в сегменте премиум.

Датская провинция Вайле.

Национальный парк Тю, Дания.

Гуляем по лучшему винограднику в Байрраде.

Алгавре, Португалия- отдых и спокойствие.

Амальфи, Италия.

Спасибо за внимание и удачных путешествий!

@jasemin_muaрекомендует
27.10.2018
Очень хотела посетить Данию, но эта серость и хмурость... Когда же лучше туда приезжать, если исключить лето?
Март-апрель, май!
очень красиво
Эх, и холодно.
27.10.2018
И все же что-то есть в этой серости и мрачности, какое-то особое скандинавское очарование Love Но я тоже не люблю холод, а фото очень красивые получились, приятно было посмотреть Smile
Спасибо!
Старалась передать мрачность города.
28.10.2018
красивый город, хотелось бы объехать всю Скандинавию!
Мальмо очень советую и Стокгольм! Smile
28.10.2018
Я бы в Дании с удовольствием бы жила - идеальное тихое чистое и спокойное место с отличным климатом
28.10.2018
В Вайле прошлую зиму снег лежал два дня всего. Два сантиметра и еле наскреблось на снеговик. В начале марта цветут эрантисы и крокусы. Самое большая температура ночью была -14. У нас в доме полетело отопление.
В общем теплее чем в Москве, но ветряно. Очень скучно. Нет движения.
28.10.2018
Тоже мечтаю побывать в этом городе побывать
28.10.2018
Есть что посмотреть, только спину от продува берегите.
28.10.2018
Мы были в конце марта. Небо было ясным и периодически появлялось солнышко.
28.10.2018
В конце марта уже крокусы во всю цветут и эрантисы. Я в легкой куртке хожу.
28.10.2018
Мне показалось, или на улицах действительно так мало людей?
28.10.2018
Да, это днем снималось в понедельник. Все на работе или дома.
29.10.2018
Андерсена вообще не люблю, но русалочка на берегу это мило
Да, русалочка прекрасна.
29.10.2018
Там всегда так серо и облачно?
29.10.2018
10 месяцев в году. Просто летом я уезжаю в отпуск и не застаю солнечные дни.
29.10.2018
Как же там малолюдно Shock У нас даже в дурную погоду в 6 утра на улицах толпы народа! Хочу там жить Big smile
se1 аватар
se1
19.08.2022
Датская архитектура на меня наводит скуку и хочется выпить хорошего глинтвейна.
А как же Operahus, 8tallet, Den Sorte Diamant (с библиотекой внутри), Tietgenkollegiet (cтуденческий городок). Это то, что пришло в голову. Можно еще вспомнить сад при королевской библиотеке, Big Bio Nordhavn и дома вокруг него тоже.
19.08.2022
У всех разные вкусы!