Опубликовано 17 Январь, 2020 - 18:50

Что я люблю больше косметики? Правильно, путешествия. Кто их вообще не любит?

??‍♀️Копенгаген-это мечта поклонников сказок, мореплавателей, музеев, парков и свежего воздуха.

Мне посчастливилось попасть в этот город совершенно случайно и не совсем подготовившись. Однако я быстро сориентировалась и за короткий промежуток времени мне удалось ознакомиться со значимым великолепием этой страны.

??‍♀️Транспорт в Копенгагене достаточно прост, но дорог

Проезд в течении 1 часа на две Зоны = 24 датские кроны = 3,20 евро.

1 час на 8 зон = 84 кроны = 11.24 евро.

Имхо, это очень дорого. В конце отзыва я оставлю пару лайфхаков, которые случайно открыла для себя.

??‍♀️Парк Тиволи

Это самый известный парк развлечений в Дании. Я бы от себя добавила-самый красивый! Огромное количество лужаек с цветами, самыми разнообразными: тюльпаны, розы! Это просто наслаждение для глаз!

Мы попали на концерт школьников и слушали его в кафе, находящимся прямо рядом со сценой. Это было очень мило Smile

Вход в парк Тиволи стоит ~ 100 датских крон.

А еще, через дорогу от входа в Тиволи стоит памятник Гансу Христиану Андерсону Smile

??‍♀️Статуя Русалочки:

На том же автобусе я доехала до всемирно известной статуи Русалочки.

??‍♀️Океанариум «Blue Planet»

Датский океанариум считается самым большим в Северной Европе.

Цена у него на посещение чуть завышена в сравнении с другими музеями -170 датских крон. А время посещения, я считаю ограничено - всего лишь с 10.00 до 17.00. На такое количество экспозиций и комнат-это правда очень мало. Я провела там целый день и все равно, осталось много всего, чего не увидела.

Это я =)

Так же, от самого музея есть тропинка и вы можете выйти и подойти к заливу Эресунн.

??‍♀️Розенберг

Стиль этого дворца можно определить как «голландский ренессанс. Тут же имеется и ботанический сад, и экспозиции королевских комнат. Изюминка этого музея несомненно Королевские регалии!

??‍♀️Амалиенборг

Визитная карточка Дании, Амалиенборг представляет собой 4 одинаковых здания в стиле рококо, построенных в 1750–1758 годах. В Амалиенборге вы ознакомитесь с историей династии Глюксбургов 1863-1972 гг. Естественно в жилые помещения туристам не попасть Smile))))

Эти здания окружают восьмиугольную площадь, в центре которой стоит конная статуя Короля Фредерика V в образе древнеримского Императора. Во время путешествий, не поленитесь, сформируйте свой маршрут так, чтоб попасть на смену караула королевской гвардии.

??‍♀️Также я не удержалась и посетила Музей сказок Ганса Христиана Андерсона на Ратушной площади. Он больше рассчитан на деток, но кто ж мне запретит =)

Мой вам совет: обязательно прогуляйтесь по улице Нюхавн и посетите Ратушную площадь.

Теперь о лайфхаках:

??‍♀️Лайфхак №1

Перемещаемся на автобусе Hop-On Hop-Off

Цены, если удасться отхватить онлайн начинаются со 109 крон и до 231 кроны. То есть если судить по евро то 14-31 евро соответственно. И это поездки на 48 часов! По самым главным достопримечательностям, всего остановок 25.

Вот некоторые (!!!) из достопримечательностей, которые вы можете посетить с помощью этого автобуса:

Русалочка.

Дворец Амалиенборг

Нюхавн

Кристиансхавн

Дворец Кристиансборг

Христиания.

Планетарий

+экскурсии на катере, но я ими не воспользовалась, так что освещать не буду.

??‍♀️Лайфхак №2

Копенгаген один из очень дорогих городов, в которых я когда-либо бывала (даже Париж так не ударил по кошельку). Соответственно еда так же чересчур завышена (что не скажешь о косметике). Питались мы едой из супермаркета и лишь пару раз пообедали в ресторанчике рядом с Нюхавн.

Что однозначно стоит посмотреть?

??‍♀️Вывод:

Я была в Копенгагене всего лишь 4 дня. За эти 4 дня увидела много прекрасного, отдохнула от души и заметно облегчила свой кошелек. Но, честное слово, это путешествие стоит каждую потраченную копейку.

Надеюсь мой отзыв был полезен =)

Спасибо за внимание,

???ХОХО, NIM???

Достоинства
  • Архитектура
  • Атмосфера
  • Красивый
  • Много интересных мест
  • Сказка
  • Спокойный
  • Трудно заблудится
  • Уютный
Недостатки
  • Дорогая еда
  • Дорогой город
  • Дорогой транспорт
Psychowlрекомендует
18.01.2020