Не отношу себя к любителям чая, я больше люблю кофе. А уж ценителем и экспертом в этом вопросе меня точно не назовешь. Но кофе в больших количествах мне вредно, поэтому зачастую приходится пить чай. Дома обычно муж заваривает листовой чай. А вот на работе мне не до чайных церемоний, времени особо нет, поэтому пью пакетированный чай. Увидела в «Пятерочке» ассорти черного чая Maitre со скидкой и решила попробовать.
Коробочка картонная, довольно яркая, на полке в магазине привлекает внимание.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
Ассорти состоит из четырех видов черного чая – кенийский, мэтр де люкс, французский эрл грей и индийский. Не экзотические виды чая, я бы сказала повседневный вариант.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
С обратной стороны коробочки имеется информация по каждому сорту чая в наборе.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
Коробка с пакетиками открывается не совсем обычно – выдвигается по типу спичечного коробка. Это очень удобно, все пакетики на виду.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
Каждый пакетик имеет индивидуальную фольгированную упаковку, которая немного отличается по цвету в зависимости от сорта чая внутри.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
С обратной стороны продублирована информация о конкретном виде чая.
Чай в пакетиках Maitre Чёрный чай ассорти
Сам пакетик с чаем обычный – с ниточкой и бумажным ярлычком. Ниточка прикреплена крепко, не рвется и от пакетика не отрывается.
Что я могу сказать о самом чае?
Повторюсь, я не ценитель, поэтому могу лишь сказать свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.
Все сорта чая хорошо завариваются. Нет необходимости долго держать пакетик в кружке. Нет неприятного вкуса или запаха, не отдает химией или красителями. Чай вполне подходит для обыденного повседневного употребления.
Повторно я пакетики не завариваю, не сторонник такой экономии, поэтому с этой стороны о чае ничего сказать не могу.
Да, наверное, для домашнего чаепития и, тем более, для гостей и приобрела другой чай, но для работы, для употребления чая, можно сказать на бегу, вполне приемлемый вариант.