Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 22:27

Я стараюсь сейчас брать обед с собой на работу в ланч-боксе, но иногда всё-таки не получается это делать. Тогда на помощь приходят всякие пекарни.

В одной из них я увидел полку, на которой продаётся всякая еда от компании "Ретрит", в том числе, онигири. Онигири я люблю, так что стало интересно, и я взял попробовать один.

Упаковка

Онигири выглядит очень даже симпатично. Укутан в нори, как положено, информация о начинке сразу видна, всё здорово. Он маленький сам по себе, как небольшой пирожок, весит 110 г.

На упаковке есть обозначения для того, чтобы было понятно, как правильно открывать онигири.

Всё предельно просто: сначала тянем вниз за язычок, и упаковка разрывается на две части, а затем просто снимаем эти части.

Очень правильно сделано, благодаря такой упаковке нори не прилегает к рису и остаётся хрустящим! Это правда здорово.

Состав

Состав нормальный, как вы видите. Меня он огорчает наличием сливочного сыра и майонеза, не люблю сочетание лосось - сыр в подобных продуктах, но тут смирился. Это всё дело вкуса, безусловно.

По КБЖУ вот так:

В 100 г:

Белок: 6,5 г

Жиры: 4,8 г

Углеводы: 27,4 г

Калорийность: 180 ккал

Внешний вид и вкус

Итак, после того, как мы избавились от упаковки, получаем вот такой онигири. Тут отлично видно, что нори в отличном состоянии.

Внутри это выглядит во так. Честно говоря, не пойму, почему начинка снаружи. Я смотрел чужие отзывы на онигири другой марки, там была та же ситуация. Когда я делаю онигири дома, то кладу начинку во внутрь, потому что так ведь должно быть, да и это банально удобнее.

Впрочем, есть и так, и так нормально, так что это я так, скорее удивляюсь, чем придираюсь =)

На вкус онигири ну... такой. Обычный что ли. Ничем не примечательный. Лосося мало. Видно сыр, ещё что-то там, но в основном рис.

Вот тут ещё побольше кусочек, но в остальном всё печально, особенно, если привык делать онигири сам, и кладёшь туда лосося от души =)

Есть, кстати, захотелось после онигири очень быстро, так что он сгодится разве что на перекус или как приятное дополнение к основному блюду.

Выводы

Я больше не куплю, так как остался не в восторге, но и отговаривать вас не буду, так что если заинтересовались, попробуйте, почему нет. Сам по себе онигири не плох, вкус на твёрдую четвёрку.

В целом же ставлю тройку, так как я субъективен.

За 178 рублей мне бы хотелось получить больше лосося в качестве начинки =)

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Удобная упаковка
  • Хрустящий нори
Недостатки
  • Дорого
  • Мало лосося
Юнсанрекомендует