Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 16:30

189 руб.

Бао, она же пян се, она же баоцзы, она же пигоди. Конечно это не прямо одно и тоже (кроме бао и баоцзы), различаются рецепты и страна происхождения, но для меня похоже.

В уличных закусочных в парках Москвы обычно встречаю название пян се или более нам понятное - паровые булочки. Не часто их встречаю, ела в летнее время в парке Сокольники и на ВДНХ, а в холодное на каком-то гастромаркете, скучаю по ним.

Паровая булочка Lao Lee “Бань бао» с грибами

Оказывается паровые булочки могут приехать к тебе домой из Яндекс лавки.

Lao lee – это сеть кафе вьетнамской уличной еды, в которых живут ФО, НЕМЫ и ЛЮБОВЬ.

Упаковка

Паровая булочка Lao Lee “Бань бао» с грибами приезжает холодной, в контейнере (бывает черный, бывает прозрачный) с прозрачной пленкой сверху. Разогревать можно прямо в контейнере.

Паровая булочка Lao Lee “Бань бао» с грибами

На пленке стикер со всей необходимой информацией.

Паровая булочка Lao Lee “Бань бао» с грибами

По размеру бао довольно большая, но мне для сытости нужно съесть 2, хоть и в одной калорий достаточно.

Вкус

Закрытая бао пахнет тестом, при разрезе ощущаешь аромат грибов. Минуты в микроволновке хватило, чтобы все согрелось и при этом начинка не обжигала неба.

Можно есть как пирожок руками, бао не развалится и начинка не высыпется.

Хотелось бы тесто чуть тоньше, так как его вкус чувствуется практически наравне с начинкой. Начинка, в свою очередь, по вкусу хорошо ощущается, по специям на мой вкус идеально. На фоне начинки тесто как будто слегка сладковато.

Паровая булочка Lao Lee “Бань бао» с грибами

Вкусно, но конечно не сравнится со свежей паровой булочкой.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Хорошее количество специй
Недостатки
  • Не сытно
  • Толстоватое тесто
pippilotaрекомендует
10.10.2023