Опубликовано 30 Июль, 2020 - 19:36

Всем доброго времени суток!

Мне как аллергику на огромное количество всевозможных растительных и химических ингредиентов, всегда очень важен не только состав стирального порошка, но также очень желателен нейтральный аромат исходящий как от него самого, так и простиранных с его помощью вещей. Всё это мне удалось найти в марке NEON Corporation и в частности в их средстве в лице порошка для белых вещей «Reflect White».

• Общая информация.

Концентрированный стиральный порошок NEON Corporation REFLECT white для белого и светлого белья.

Масса нетто: 650 г. Срок годности: 5 лет с даты производства указаной на дне коробки. Изготовитель: Австралия. Стоимость: около 430 рублей без учёта скидки. Где приобрести: точно большой ассортимент бренда представлен на сайтах Wildberries и OZON.

• Упаковка.

Предстанет стиральный порошок предварительно запакованным в очень аккуратную картонную коробочку. Как по мне, её объём в 650 г. – это просто самый идеальный вес из всех существующих и возможных. Следовательно, не возникнет сложностей с поднятием данного формата упаковки и также не придётся что-то пересыпать куда-то в более миниатюрную тару.

Огромным плюсом является не только такой размер коробки, но и то, что несмотря на страну производства, производитель позаботился о российских потребителях и поэтому что-то переводить и искать самостоятельно сведения по правильному применению порошка – не возникнет необходимости. Также очень удобно осуществить вскрытия упаковки при помощи удобной отрывной полосы в верхней её части.

Дополнительно внутри картонной коробки после её вскрытия, порошок находиться в таком же как и она компактом по формату – непрозрачном белом пакете. И вот уже у него как-то незаметно нарушить целостность – не получится. По крайней мере, быстрее и удобнее всего будет обратиться к помощи каких-либо режущих предметов. Из этого следует, что можно не бояться получить ранее кем-то вскрытую тару.

Еще в положительные характеристики товара хотелось бы отнести наличие в упаковке мерной ложки. Если учесть, что в зависимости от температуры и качества водопроводной воды используемой для стирки вещей – варьируется количество порошка, то присутствие выше упомянутого предмета, я считаю полностью оправданным. Как итог, переборщить с порошком – становиться почти не возможно.

• Информация от производителя.

Как и положено в отношение подобной продукции, на упаковке с данным порошком, вы точно обнаружите все необходимые сведения касающиеся его количественного разведения на определённый вес и выбранную вами температуру стирки белья.

Концентрированный стиральный порошок Reflect "White" 650гр = 3кг (до 30 стирок) Для белого и светлого белья.
Особенности порошка Reflect "White":
- современные ПАВ делают белое еще белее от стирки к стирке, предотвращая желтизну и серость ткани
- композитные энзимы глубоко проникают в ткань, удаляя пятна и неприятные запахи, не повреждая структуру ткани
- для машинной и ручной стирки в широком температурном диапазоне от 10 до 100 С
-подходит для всех типов ткани, включая ткани с мембранным покрытием (типа Gore-tex), кроме шерсти, пуха и натурального шелка
-содержит средство для смягчения воды, предупреждает образование накипи на водонагревательном элементе
- отстирывает самые сильные загрязнения (воротнички, манжеты),
-на основе биоразлагаемых компонентов
-без отдушек, не оставляет запах на одежде
- содержит средство для смягчения воды,предупреждает образование накипи на водонагревательном элементе,
-безопасен для септиков и системы очистки сточных вод.
- универсальный - для машинной и ручной стирки.

• Впечатления от использования.

По внешним своим характеристикам порошок предстанет перед нами в виде мелко измельчённых гранул белого цвета. Как отчётливо заметно по фотографии, в его основе мы не увидим никаких посторонних вкраплений или же каких-то дополнительных цветных гранул. В особенности же меня приятно удивило, как и было заявлено производителем, полное отсутсвие отдушки у средства.

Если основываться на рекомендациях данных производителем на коробке с порошком, то мне примерно потребовалось как раз таки половина мерной ложки входящей в комплект к нему на один тазик к бельём. Если же вы предпочитаете машинную стирку или же у вас та имею особую вертикальную загрузку, а также в зависимости от жесткости воды – все эти параметры могут несколько варьироваться.

Чтобы не быть голословной и доказать достаточно высокую эффективность порошка, я предлагаю перейти к показательной части. Начать её хотелось бы с попыток отстирать многое повидавшую тряпочку для уборки пыли и грязи с различных поверхностей в квартире. Как отчётливо видно, часть из них уже въелись в материал и поэтому боюсь, что справится с пятнами будет несколько сложновато.

Но не смотря на мой пессимизм, после предварительного замачивания на примерный срок в 30 минут, порошку вполне под силам оказалось победить почти все основные загрязнения на поверхности тряпки. Так же, как мне показалось, чем чаще прибегать к его помощи, то вполне реально будет со временем вернуть если не былую яркость белым вещам, то хотя бы осветлить их на пару-тройку тонов.

Еще одной вещью подвергаемой особому тестированию с моей стороны и с надёжной на заявленные характеристики порошка, стало одно из домашних платьев. Как можно заметить по фотографиям, на нём имеются в достаточно большом количество пятна начиная от жирных следов от еды и кончая иными схожими с ними жидкостями, уже давно и глубоко въевшимися в ткань.

Результат после опять же предварительного замачивания и стирки – нельзя назвать прям радующим на 100% процентов, но по крайней мере, все имеющиеся на ткани пятна – стали менее бросаться в глаза. Ещё порошок радует тем, что он легко вымывается из вещей и оставляет на них лёгкий аромат свежести. Также даже без использования кондиционера, те ощущаются мягкими после контакта с телом.

Что касается общего впечатления от использования порошка «REFLECT white» предназначенного для стирки белых вещей, несмотря на то, что он не идеально справляется с застарелыми пятнами, я всё равно считаю его имеющим место быть вариантом! По крайней мере, он оказался для меня гипоаллергенным и также порадовал экономным расходом – в 30 полноценных стирок...

Достоинства
  • Довольно бюджетная стоимость
  • Не оставляет резкого запаха на вещах
Недостатки
  • Справляется не со всеми пятнами
Юлия141194рекомендует
Я чаще всего замачиваю!
Хороший эффект!
30.07.2020
редкие порошки справятся с застарелыми пятнами(
30.07.2020
О, новиночка! Такой еще не видела
Отличный порошок👍
30.07.2020
хорошо, что не оставляет резкого запаха
Среднестатистический порошок
Результат от стирки хорош Wink
Хороший)
30.07.2020
А мне понравился их порошок этой же серии, но для цветного белья
30.07.2020
В целом хорошие средства для стирки у этого производителя Smile
31.07.2020
Не видела в продаже, но куплю, как увижу, описание понравилось Wink
31.07.2020
Отлично отстирывает. Как раз скоро школа,белые блузки,порошок такой нужен будет
31.07.2020
Тоже жду посылку от этой марки
Наглядный пример!
31.07.2020
мне нравится, что нет отдушки, жаль, что пятна полностью не отстирывает
01.08.2020
Пробовала такой.Хороший.
02.08.2020
Жалко, что с застарелыми пятнами плохо справляется, но с ними вообще какой порошок и справится то) И стоимость не высокая)