Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:39

Поиски эффективного и экологичного порошка я начала с Фрош. Идеальным его назвать не смогла, поэтому претендент номер 2 - Лион. Заказывала в интернет магазине, в супермаркетах не нашла. Коробка компактная, удобно открывается-закрывается, удобная мерная ложка. Запах практически нет, только если сунуть нос в коробку, но даже так он очень приятный, тонкий и нежный. На белье его нет совсем. Отстирывает неплохо, на уровне Персилов и Ариелей, с трудновыводимыми пятнами от овощей и соков не справляется (видимо, ни один порошок не справляется, но я верю и буду искать). Звезду снимаю скорее из-за своих завышенных и следовательно неоправданных ожиданий. НО рекомендую, может позже и вернусь к нему.

От чего я отказалась

Достоинства
  • Почти без запаха
Недостатки
  • Не продается в магазинах, только под заказ
пимекролимусрекомендует
  • Каких порошков я только не пробовала, наверное все что есть сейчас в продаже, и прижились у меня немногие, ведь хочется всего и сразу: чтобы порошок отстиривыл, сохранял яркость вещей, чтобы был экономичен, не занимал много места в ванной, не пах всей таблицей Менделеева сразу, чтобы подходил для…
  • Продолжаем пробовать экологичную продукцию японцев. Данные порошок приобрела через СП. Порошок заявлен как экологичный, так и экономичный, в составе: ПАВ (25 эфир натрия альфа-сульфо-жирной кислоты, протеаза, стензим, углекислая соль щелочный элемент, фермент, фтористое вещество для усиления…
  • 26.08.2015
    Продолжая рассказывать о японской бытовой химии, я покажу стиральный порошок, которым пользуюсь продолжительное время для стирки как взрослых, так и детских вещей.   Стиральный порошок Lion "TOP Platinum Clear", 900 гр.   К выбору бытовой химии, я подхожу очень трепетно.
  • 27.11.2018 - 17:37
    Неплохой порошок, но я нашла его собрата, который делает все то же самое, но гораздо лучше.
    Открыв себе корейскую и вообще азиатскую косметику, я теперь открыла себе еще и азиатскую бытовую химию. Наша жизнь так сложилась, что нам часто приходится стирать в холодной воде и сушить белье в помещении.
  • 08.12.2015 - 00:52
    он наш спаситель
    Купила жтот попрошок на баллы в техношоке, реальная стоимость 1340 р за 4,5 кг.   На пачке заявлено что внутри будет мерный стакан- его не оказалось( я даже пересыхала в надежде что он просто каким то образом будет внутри).
  • 21.11.2013 - 21:30
    Очень разочарована
    Предистория такова. После серьезной гинекологической операции стала остро и болезненно воспринимать запахи-до кашля и одышки. И если в отношении парфюма все решается легко-просто не пользуюсь, то с бытовой химией все сложнее. Пришлось много читать информации в интернете, собирать отзывы.
  • 20.03.2015 - 18:19
    Самый детский порошок. Советы по выбору моющего средства для новорожденных
    Наверное, каждая мама перед рождением малыша задумывается о выборе моющего средства для стирки детского белья. Вот и я озадачилась этим вопросом. Изучив эту тему, я пришла к следующим выводам. Одним из основных условий для меня стала безопасность, простота использования и экономичность.
  • 21.03.2014 - 06:53
    Экономия на порошке, воде, электричестве, нервах....
    Мой первый японский порошок меня разочаровал irecommend.runode1403737 Но я не отчаялась и решилась на попытку номер два! Итак, Lion Top - стиральный порошок из Японии: 1. Удобная упаковка. После вскрытия коробки в ней обнаруживается мерная ложка - удобный плюс!
  • 08.09.2014 - 10:54
    Вам нужно белоснежное белье?Тогда мы идем к вам!(фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня мы поговорим о стиральном порошке Tide "Белые облака" итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Оформление у коробочки нормальное (как у классического Тайда). 2. Что касается аромата так по мне пахнет свежестью.После стирки белье сохраняет аромат в течении 15 минут. 3.
  • 13.12.2019 - 21:28
    Tide свинье не товарищ! Absolute’но ничего не отстирал.
    Здравствуй, дорогой читатель! Ещё в 10 лет я поняла, что мне было суждено родиться на 2 года раньше — в год свиньи . Да, я как раз тот ребёнок, который умудряется прийти с прогулки весь испачканный с головы до пят.
  • 16.08.2012 - 10:47
    очень мне понравился этот порошок! + ФОТО
    Поскольку я являюсь мамой двоих деток, то стала очень внимательно вчитываться в состав бытовой химии. Очень хотелось мне найти такой стиральный порошок, который бы был более экологичен, и вред для детей сходил бы к минимуму. И вот я нашла стиральный порошок в таблетках марки "Фрау Шмидт".
  • Эксперимент! Отстирываем застарелое пятно от борща, которое не взял другой порошок и хозяйственное мыло.
    Всем привет! Одной из моих "головных болей" является стирка. Я мама, а это значит, что постоянно приходится выводить пятна от травы, краски, фломастеров, фруктов, и.т.д. Дело в том, что отстирать что-нибудь не так-то просто.
  • 06.04.2021 - 12:51
    Белоснежная вершина? Даже чёрные вещи остаются тёмными...
    Обычно я покупаю универсальные порошки для всех цветов одежды, для меня главное, чтобы хорошо отстирывались пятна. У детей появилось много белых футболок, которые нужны для физкультуры и секций, и у сына сейчас такой возраст, когда ему хочется носить лишь белые носки, и чаще всего именно белые вещи …
  • 19.03.2021 - 17:31
    Достойный эко-порошок с прекрасным составом и очищающим действием
    Доброго времени суток! На сегодняшний день человечество не представляет свою жизнь без стиральных порошков. Каких вариаций на сегодняшний день только не существует: для ручной стирки и стирки автомат; порошки для белого, черного и цветного белья и так далее.
  • 08.03.2021 - 09:15
    Хорошо справляется даже с сильными и застарелыми загрязнениями. Нашла только один минус
    Всем привет!   Хочу поделиться своим впечатлением о стиральном порошке Herr Klee Color для цветного белья против пятен 10 кг.     УПАКОВКА.   Порошок продаётся в картонной коробке с удобной пластиковой ручкой. Так что я без проблем донесла его от пункта выдачи до машины и их машины до подъезда.
  • 28.04.2021 - 06:10
    Поможет схуднуть и набрать мышечную массу.💪 При этом еще приятный на вкус 😋
    С приходом тепла многие задумываются о приведении своего тела в форму. Конечно кто-то более мудрый и этим начинает заниматься с зимы, а кто-то и вовсе себя не запускает. Но так было бы слишком скучно жить и поэтому всему свое время Тут нам в помощь приходит протеин.
  • 29.04.2021 - 08:55
    Пусть праздничная пасха будет не только вкусной, но и красивой 🐣 А для этого нам пригодится форма «Домашняя кухня»!
    Из года в год христиане празднуют великий праздник Пасха ! Моя семья тоже чтит православные традиции и готовится к этому дню заранее. Кулич, творожная пасха, крашенные яйца- обязательные составляющие праздничного стола Я каждый раз стараюсь экспериментировать на кухне с новыми рецептами кулича,…
  • 22.03.2021 - 09:21
    Мой первый сыпучий эко-порошок. И он идеальный!
    Всем привет! Отзыв о стиральном порошке от Levrana для цветного белья, бренд freshbubble. Давно хотела попробовать постирать этими порошками и очень давно не пользовалась сыпучими порошками. Немного общей информации: Производитель: Levrana, серия freshbubble , Санкт-Петербург. Объём: 1 кг.
  • 08.02.2021 - 12:09
    Наконец-то Синергетик сертифицировал свой порошок по международному эко-протоколу ICEA! Но есть ли от этого прок для потребилетя? Разбор средства от экоголика с 6-летним стажем "употребления"
    Уже шесть лет как я почти полностью перешла на эко-средства в быту. За это время я перепробовала много разных стиральных эко-порошков - от дорогих сертифицированных европейских до совсем недорогих российских и ручной работы белорусских.
  • 14.03.2021 - 08:40
    Хороший порошок, который убивает микробы
    Всем привет! Все мы пользуемся порошками для стирки, чтобы одежда была чистой. И сегодня бы я хотела вам рассказать о порршке для стирки от биасепт.
  • 15.04.2021 - 11:43
    Мой первый натуральный порошок и мои впечатления.
    Всем привет!   А вы когда нибудь задумывались, чем стираете свои вещи? Сколько в обычных порошках различной химии : парабены, консерванты, сульфаты, красители...
  • 04.04.2021 - 22:37
    🧺Экологический стиральный порошок DeLaMark Universal - это новое средство для безопасного стирки. Прекрасно справляется с любыми пятнами.🧺
    Всем привет!   В наше время на полках магазинов огромное количество различных стиральных порошков, что глаза разбегаются. Сотни фирм как отечественных, так и зарубежных наперебой предлагают лучшие и всевозможные средства для стирки.