Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 12:03

Мне очень захотелось посмотреть фильм про Дракулу, какой-нибудь старый, принятый обществом "на ура". И выбор пал именно на этот фильм, т. к. он получил несколько премий "Оскар".

И фильм "Дракула" определенно захватывает. Я не знаю, очень странное ощущение во время и после просмотра. Это интересно, пугающе, жутко и неприятно, но захватывает. Этот Дракула в человеческом обличье, которого сыграл Гэри Олдмен, не знаю, он очень притягательный как мужчина. И в этом плане я понимаю девушку, которая в него влюбилось. Но эта любовь действительно пугающая, непонятная, неправильная, я бы сказала.

Фильм показался мне сумбурным и быстрым. Некоторые моменты вообще не были понятны. Кроме того, есть налет разврата и сексуальности. Не сказала бы что он очень страшный, но неприятный местами. Декорации, костюмы - да, это Дракула и его эпоха. Так я представляю себе его замок. Режиссерская работа прекрасна.

Определенно в фильме сыграли очень и очень талантливые актеры, они совершенны. Но чего-то мне не хватило, остался неприятный осадок.

Я рекомендую "Дракулу", но не могу сказать, что я в восторге. Фильм интересный, но очень странный.

Достоинства
  • атмосферность
  • интересный сюжет
  • красивые костюмы
  • потрясающий актерский состав
  • хорошая игра вайноны райдер
Недостатки
  • местами пошло и вульгарно
Irina T.рекомендует
12.02.2014
Я его смотрела, но даже сюжета уже не вспомню..зато, сама атмосфера фильма долго не отпускает..
14.02.2014
Да, это правда) Спасибо)
  • 07.02.2014
    Уж не знаю почему на этот фильм столько положительных отзывов, но по мне так фильм больше похож на мыльную оперу с эротическим уклоном, чем на полноценную картину, которой далеко от шедевра и тем более классике, как считают многих.
  • 13.03.2015
    Сначала я посмотрела фильм. Впечатлений было море. В глубоком детстве Гарри Олдмен в образе румынского аристократа- вампира, был просто великолепен. Хрупкая Вайнона Райдер была воплощением женственности и нежности, а Киану Ривз - герой - страдалец поневоле. Даже побочные образы прописаны чудесно.
  • Дракула Брэма Стокера 1992 года для меня классика фильмов про вампиров. Нынешние сумерки и иже с ними просто "отдыхают" по сравнению с ним. Так как посмотрела этот фильм в довольно юном возрасте, и на тот момент он казался просто верхом совершенства в плане спецэффектов и т.д., то и по сегодняшний…