Опубликовано 23 Июль, 2024 - 22:49

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа» оказался у меня в продовольственной корзине совершенно случайно. Раньше я ничего про это производителя не слышала, так что взяла первое попавшееся средство с акционным ценником.

В результате осталась под приятным впечатлением от результата - шампунь прекрасно подошел мои проблемным волосам.

Место покупки

Магазин: Лента.

Стоимость: шампунь обошелся мне по акции в 178 рублей. Оказалось, что когда он был в продаже на озон, его можно было купить и за 130 рублей.

Объем: 500 мл.

Упаковка

Шампунь продается в высокой пластиковой бутыли ядрено черного оттенка. Пластик не прозрачный, что не дает возможность отслеживать количество оставшегося внутри продукта. У меня, к примеру, шампунь кончился совершенно внезапно, поэтому прозрачный пластик мне всегда импонирует больше.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»

С обратной стороны - разная полезная информация от производителя о данном средстве. В том числе как пользоваться шампунем, какого эффекта можно ожидать от его применения. Здесь же указаны состав и нюансы хранения, чтобы средство радовало всеми своими свойствами на протяжении всего срока жизни.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»

Дата производства указана на крышке упаковки. Цифры читаются неплохо, но недостаток такого способа нанесения в том, что со временем они стираются и становятся размытыми. В особенности потому что упаковка шампуня постоянно контактирует с влажными, иногда даже мыльными руками, что приводит дату в негодность.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
Крышка флип-топ, держится крепко, не норовит открыться. Закрывается с характерным щелчком, открывается с заметным усилием. Бутылка с шампунем несколько раз падала у меня на дно ванны, и ни разу содержимое не проливалось.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
Крышка отслужила верой и правдой весь срок - не треснула, не расхлябалась и не отвалилась. Надежно прятала подл собой небольшое отверстие, через которое мне было очень удобно дозировать шампунь и выдавливать его в совсем скромных количествах, что актуально для всех обладательниц челки.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»

До знакомства с этим шампунем я даже не знала о существовании Ангелики, поэтому после покупки пришлось гуглить, что это за зверь такой. Оказалось - многолетнее растение из семейства зонтичных. А значит на сильный аромат можно было не рассчитывать.

Так и случилось - у шампуня самая обычная косметическая отдушка с легким травянистым шлейфом. Приятно ощущается при использовании средства и совершенно не задерживается на волосах. Последующее применение бальзама для волос вымывало аромат бальзама под ноль, не оставив на него даже намека.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
Текстура у шампуня отличная: он в меру водянистый для легкого распределения по волосам, в то же время не такой жидкий, чтобы стекать по рукам и доставлять дискомфорт во время применения.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»

Пенообразование тут прекрасная - для стойкой "шапки" требуется совсем немного шампуня. Упаковки мне хватило на два месяца, что очень много, с учетом ежедневного мытья, периодического перемывания волос и утреннего мытья челки. Ну и другие члены семьи нет-нет, да и воспользуются моим шампунем.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
Мне нравится, что этот шампунь подходит моим смешанным волосам. У корней он не пересушивает кожу, не вызывает зуда, ощущения стянутости или даже перхоть. Не могу сказать, что сильно влияет на чистоту мытья волос - спустя сутки я все равно перемываю голову. Но откровенными сосульками спустя это время волосы не висят, просто уже становится видно, что они нее первой свежести. Так что излишнюю выработку кожного сала данное средство не провоцирует.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
С длиной шампунь тоже обращается бережно - не пересушивает ее, не приглушает блеск. Во время его применения, никаких секущихся кончиков у меня не было, длина выглядела достоино и не хотелось постоянно прятать волосы в хвост.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Хороший объем.

3. Отсутствие яркой отдушки.

4. Хорошее пенообразование.

5. Маленький расход.

6. Прекрасно промывает волосы.

Шампунь LA'ROSSA «Ангелика и семена Чиа»
Отрицательных моментов при использовании данного шампуня не выявила. Бюджетный и классный. Буду еще экспериментировать со средствами от этого производителя.

MillyFoksрекомендует