Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 10:26

Привет!

Периодически я покупаю детское мыло, но не всегда лишь для использования его ребенком, а для всей семьи. Почему именно детское? Все просто, мне нравятся их нежнейшие ароматы и, как правило, в таком мыле всегда есть полезные экстракты трав и другие компоненты, которые ухаживают за кожей, а более мягкая формула по идее должна деликатно очищать и не агрессивно воздействовать на эпидермис.

Детское туалетное твердое мыло от Своя линия покупала просто про запас, чтобы было на всякий случай, когда закончиться вдруг любимое мыло. Так оно и пролежало у меня несколько месяцев (три точно), пока я о нем не вспомнила.

Выпускается оно в упаковках по 4 штуках и по одному. Данная марка распространяется в продаже лишь в сети супермаркетов АТБ и радует доступностью своих товаров благодаря низкой стоимости, но зачастую с довольно приличным качеством.

Общая информация

Цена: ок. 23 грн. (ок. 60 руб) Выходит, что по отдельности каждый брусок стоит ок. 5-6 грн.

Вес: общий - 280 грамм и каждого мыла 70 грамм.

Производитель: Украина

Место покупки: супермаркет АТБ

Упаковка мыла из целлофана, очень красиво оформлена и выполнена в нежных тонах с изображением сладко спящего бегемотика на пушистом облачке.

Этот же рисунок дублируется и на самом мыле по центру. Обратная его сторона плоская.

Отдушка у мыла мне очень знакомая, вот по настоящему вызывает ассоциации со своим детством и когда мой ребенок был еще младенцем, ведь большинство покупаемых средств для ухода за малышами пахнут именно так: нежно, ненавязчиво, с нотками различных трав.

Так и это обладает приятнейшей отдушкой, которая мне напоминает детский крем с ромашкой и чередой. В самой упаковке запах может показаться резковатым, но в использовании мыло пахнет менее интенсивно и совершенно не раздражает обоняние, напротив вызывает самые теплые и положительные эмоции.

Аромат на коже держится не слишком долго.

Мыло белого цвета, небольшого размера и как раз удобно для детской ручки, чтобы его хорошо держать в маленьких ладошках. Эргономичная форма позволит прекрасно им "орудовать".

В названии данного мыла можно увидеть, что оно с "ромашкой", на на самом деле, в составе имеется еще масса различных целебных трав, а точнее их масляные экстракты.

череды трехраздельной, цветки липы мелколистной, цветки ромашки аптечной (помимо экстракта), цветки календулы лекарственной, листья подорожника большого, зверобоя обычного, ягоды облепихи крушиновидной.

Как видно, мыло содержит очень много полезных трав, которые как раз актуальны для детской кожи.

Помимо этого, на 5 месте стоит детский крем.

Не смотря на это, состав далеко не натуральный и возможно может кого-то смутить, но на не деле мыло выдалось замечательным, поэтому учитывая этот факт и бюджетную стоимость, придираться не буду.

Благодаря обтекаемым боковинам, мыло с легкостью вертится в руке.

Пену дает хорошую при обычном размыливании в руках и более обильную с использованием мочалки/губки.

В нем действительно чувствуется, что у него кремовая формула, вот настолько мягкая и пушистая получается пена. В этом плане есть схожесть с Dove, только у этого имеется большое перед ним преимущество, о котором расскажу ниже.

Пенообразование в общем, прекрасное, не скудное и в зависимости как его использовать, может быть даже объемным.

Мыло тщательно очищает кожу от всевозможных загрязнений и без труда смывается проточной водой. Не смотря на то, что оно содержит крем, никакой кремовой пленки, которую нужно долго потом смывать, не оставляет. Этим часто грешит мыло от Dove, но у данного мыла такого нюанса не возникает, что очень радует. В последствии оно оставляет чувство чистоты и свежести с приятным детским ароматом.

При этом, мыло обеспечивает не только качественное очищение, но и бережный уход, с мягким воздействием на кожный покров. Изначально открыла упаковку для мытья рук, чтобы перебиться пока не куплю другое, но какого же было мое удивление, когда после мытья кожа совершенно не чувствовала никакого дискомфорта. В этот период, когда на улице сильный мороз и ветер - для меня большая неожиданность, так как кожа рук сильно сохнет и местами даже может шелушиться и трескаться.

А мыло оказалось даже не просто средненьким, а вполне хорошим! В виду этого, я даже стала его использовать для очищения всего тела и также осталась довольна результатом и ощущениями.

Очищает эффективно, нежно, быстро смывается, укутывает невесомым ароматом и не вызывает никакого дискомфорта: не сушит и не стягивает кожу.

Основные достоинства:

• Очень бюджетная цена;
  • Удобная форма;
  • Приятный аромат;
  • Отлично очищает кожу;
  • Не оставляет пленки;
  • Содержит много экстрактов трав и детский крем;
  • Бережно очищает;
  • Не сушит кожу и не вызывает дискомфорт в виде стягивания;
  • Экономно расходуется;
  • Подходит для детей.

Недостатков для себя не обнаружила.

Пользоваться им приятно во всех отношениях и главное, что оно реально подходит для детской чувствительной кожи: деликатно ее очищает, не вызывает раздражения и сухости.

Случайная покупка оказалась для меня настоящей находкой.

Мыло я храню в специальной мыльнице, где не собирается вода благодаря решеткам, поэтому оно не подвержено раскисанию.

Со временем не растрескивается.

Это замечательный вариант для всей семьи, который подойдет не только для очищения рук, но и всего тела.

Честно, я не ожидала, что такое бюджетное мыло сможет так меня удивить и моя кожа отреагирует самым нормальным образом, а ее состояние сейчас далеко не удовлетворительное, я постоянно пользуюсь кремами и батерами.

Качеством я осталась довольна, советую присмотреться и вам.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
Хорошее мыльцо Innocent
давно кусковое не брала
09.12.2020
Тоже его покупала не раз