Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 12:36

• Всем хорошего настроения!

Я люблю косметику Эйвон, частенько там брала и тушь для ресниц, и тени и кое-какую другую декоративку (хоть и немного, так как пользуюсь ей не часто). Единственное, почему-то никогда не брала ничего из коллекции Color Trend, не доверяла её качеству из-за низких цен. Но некоторые берут её довольно часто и смело, вот и я рискнула прикупить себе карандашик для глаз в цвете, которого у меня раньше не было - в коричневом. Для меня актуален более классический вариант, но вот захотелось чего-то новенького.

Общая информация:

Цвет - dark brown.

Покупала я его за 128 рублей (это уже со скидкой представителя), без скидки он стоил 160 рублей.

Упакован карандаш в картонную яркую коробочку яркого розового цвета. На внутренней части коробочки написана информация о карандаше, соответственно, чтобы её прочест, коробочку придется разорвать, впоследствии - выкинуть.

Сам карандашик довольно длинный, для защиты имеется колпачек прозрачный пластиковый, держится он очень крепко, даже в сумочке ему не будет шанса слететь с карандаша.

По твердости карандаш оказался очень и очень мягким, чего я никак не ожидала. Ранее у меня были экземпляры гораздо твёрже, но здесь мне грифель хочется сравнить чуть ли не со сливочным маслом (не совсем в буквальном смысле, конечно).

Аромата карандаш не имеет, по крайней мере я его не чувствую.

Особо к составам не придираюсь, особенно к составам декоративной косметики. Для меня главное, чтобы не вызывал аллергических реакций, а уж если и вызвал что-то негативное, то продукт сразу отправляется в мусор, опять же без разбора того, что в нём содержалось вредного.

Способ применения:

Я очень люблю стрелки, но к сожалению сама их рисовать не особо умею. Я всегда восхищаюсь красотой стрелочек у тех авторов, кто пишет отзывы на соответствующую для этого косметику, типа карандашей, подводок или теней для век. Мне же до более-менее приличного вида стрелки ещё далеко, но я стараюсь.

Для своего удобства я уже пробовала и карандаши, и подводки в виде фломастеров, и пока не определилась, чем же удобнее рисовать. Купив карандаш Эйвон, думала, что с ним у меня хоть что-то получится. Но не тут-то было.

При первом же нанесении я поняла, что грифель слишком мягкий, я стрелка с острым кончиком не получается, да и тоненькой её сделать довольно сложно. Если только кончик карандаша постоянно держать в остром состоянии, но в таком случае карандаш просто быстро сточится.

По этим причинам я решила, что просто буду подводить верхнее веко по росту ресниц, а также слегка наносить карандаш под нижние ресницы, далее это дело я растушевываю спонжиком. Мне даже подобного макияжа глаз хватает, не нанося дополнительно теней. Просто карандаш растушеванный и тушь. Глаза выглядят уже довольно ярко.

Результат:

В первый час-два мне нравится то, что получается - глаза подчеркнуты, но нет яркого и глубокого смоки-айс. То есть на общем фоне лица глаза выделяются, и на том спасибо.

Карандаш вполне легко растушевывается по коже обычным спонжем, которым наносят тени, то есть мне не приходится прикладывать излишнюю силу и травмировать глаза.

За всё время применения карандаша у меня ни разу не было раздражений или негативных реакций, хотя глаза у меня довольно чувствительные.

БЕЗ РАСТУШЕВКИ
БЕЗ РАСТУШЕВКИ
КАРАНДАШ РАСТУШЕВАН

Как носится:

Здесь уже начинают возникать проблемы, которые мне совершенно не нравятся и даже напрягают.

Карандаш совершенно не держится в течение дня. Что уж там говорить, к концу работы, а это примерно через 9-10 часов после нанесения от карандаша уже совсем не остается и следа. Точнее, след-то остается - всё, что было растушевано, просто скатывается в складку века, а вот над ресницами уже нет того макияжа, которы был нанесен с утра.

Даже к обеду, это через 4-5 часов, карандаш особо не виден, есть только легкий намек на его изначальный цвет - коричневый.

после растушевки - осыпается "крошками" на нижнем и верхнем веке
в складке века видно, как карандаш забился, фото через 5 часов после нанесения
через 5 часов после нанесения, "крошки" на коже - это карандаш, а не тушь

Демакияж:

С этим проблем нет. Как можно было понять по вышесказанному, карандаш самоликвидируется с кожи в процессе носки. Его легко стереть даже кончиком пальца. Соответственно, для полного очищения хватит как малейшего взмаха пропитанным мицелярной водой ватным диском, так и любого геля для умывания, не рассчитанного даже для снятия макияжа. Да что уж там, даже умывшись водой, карандаш можно удалить.

свежее нанесение
слегка потерла пальцем

Вывод:

Я была удивлена тому, что на карандаш для глаз Avon Color Trend довольно высокий балл на Айрекоменд, ведь мне он не "зашел" совершенно. За такую цену, как 160 рублей (даже за 130 рублей), хотелось бы более хорошего результата.

Мне совершенно не хватило стойкости, это факт. Даже цвет мне очень понравился, но вот со стрелками не заладилось сразу...

Не удивлюсь, что возможно карандаш в черном цвете будет тверже и стойче, но вот именно в коричневом цвете карандаш я точно рекомендовать не могу, если только вам не всё равно на его стойкость.

Достоинства
  • Лего смывается
  • Не крошится
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро затупляется
  • Не стойкий
  • Стирается быстро
kategriне рекомендует
16.04.2019
Мало в эйвоне достойной декоративки, на мой взгляд...
16.04.2019
Покупала давно коричневый карандаш этой марки, но из другой линейки... вёл себя примерно так же Puzzled
Жаль стойкость плохая
17.04.2019
Жаль, что не самый лучший карандаш. Хотя оттенок неплох,,мне нравится