Опубликовано 26 Январь, 2019 - 12:01

Никогда не питала любви к компании Avon, но знакомая в надежде помочь мне вывести прыщи решила заказать данный тоник и еще парочку средств этой линии.

Общая информация
Назначение: от черных точек, очищение
Время применения:универсальный
Пол: для женщин
Тип кожи: проблемная
Сделано в: Польша
Объем: 100 ml

Оформление

Тоник пришел в небольшой тубе. Бутылочка невзрачная, внимания к себе не привлекает.

На обратной стороне информация о продукте. Этикетка отклеивается и под ней спрятан способ применения, а так же безопасное использование средства.Состав

Увы, но первое впечатление от него было не очень хорошим, т.к. первым делом я полезла изучать состав.

Спирт этиловый, вода, пропиленгликоль, пэг - 6, салициловая кислота, ппг - 33, бутиловый эфир, калия гидроксид, бензофенон - 1, отдушка, бгт, изопропилмиристат, глицерин, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт зародышей пшеницы,лизинкарбоксиметилцмстеинат, сок листьев алоэ барбадосского, экстракт цветков ромашки аптечной

Салициловая кислота на четвертом месте, спирт на первом, все остальные полезные ингредиенты на последних позициях. Весьма удручающе выглядит, согласны?

Не могу не отметить факт о том, что чем больше сушишь проблемную кожу, тем больше она выделяет жира. Спирт один из агрессивных вредителей жирной кожи. Использовать его ежедневно, да еще и по три раза в день, как заявляет производитель, я бы не советовала.

Запах

Ярко выраженный запах спирта, где-то вдалеке ощущается легкий аромат отдушки, непонятно какой!

Текстура и цвет

Тоник во флаконе светло-фиолетового цвета, на ватном диске абсолютно прозрачный.

Применение

Производитель заявляет, что тоник освежит, успокоит и подарит ощущение чистоты.

Применяла 1-2 раза в день.

В первый день, действительно, все заявления работали. Меня смущал только запах, от которого воротило.

На второй день появились небольшие шелушения.

Третий день - полный крах. Шелушения выразились еще сильнее, как и блеск кожи. Я прекратила эксперимент.

На удивление, новых прыщей он не вызвал.

Ощущение чистоты есть, свежесть есть, кожу не успокаивает.

Вывод

Тоник мне не понравился. Для проблемной кожи нужно что-то более щадящее. Не рекомендую!

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Низкая цена
Недостатки
  • В составе сплошной спирт
  • Провоцирует жирность кожи
  • Сильный запах спирта
LizaSheikне рекомендует
20.08.2019
Использовала этот ужасный тоник несколько дней.Итог: никаких улучшений,только больше прыщей стало.