Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 17:01

ок. 1 у.е.

Привет всем!

Сегодня расскажу о средстве промежуточного этапа ухода за лицом, а конкретно - о тонике для лица Avon Лепестки розы. Очищение:

?Цена: ок. 1 у.е.

?Где купить: на сайте Эйвон или заказать у представителя

?Объем: 100 мл

?Назначение: очищение, свежесть

Тониками я началась пользоваться ещё в студенческие годы. С появлением честно заработанной стипендии, я позволяла себе скупить всю линейку по уходу за лицом (волосами), при этом не считала это баловством или блажью, уже тогда видела это необходимостью.

Сейчас свой звездный час переживает корейская косметика, да что сказать, она сделала настоящий БУМ. У меня на полочке тоже есть данные елементы, но я свой уход больше отношу к смешанному типу, когда в уходе используется как европейская направленность, так и к-бьюти.

Одним из продуктов, который я всё никак не заменю на что-то корейское, является тоник. Что сподвигло к покупке? Не сказать, что был какой-то толчок, мне нужен был просто тоник. Так как лень таскаться по магазинам и выискывать что-либо в ИМ, я обратилась к старому доброму Эйвон.

Бутылек приходит к покупателю без коробочки, да ещё и без защиты от первого вскрытия. Пластик достаточно толстый, в руках не мнется, имеется наклейка с небольшим описанием, составом и информацией о производителе:

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение

Крышка откидная, дозатором выступает обычная дырочка, но, должна отметить, что никогда тоник не выливался просто так.

??Органолептические свойства:??

Тоник абсолютно прозрачный, немного пенится при встряхивании, на ощупь немного липкий. Аромат присутсвует, я бы охарактеризовала его как мыльная роза.

?Впечатления от применения:?

Честно говоря, иногда забываю использовать тоник прям каждый раз (2 раза в день), но когда делаю маски из глины или хны, мне особенно хочется протереть лицо тоником.

Моя кожа: нормальная, склонна к сухости, расширенные поры и комедоны, высыпания в основном гормональные.

На ватный диск наношу достаточное количество тоника и прохожусь по массажных линиях:

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение

Во время нанесения не чувствется никаких неприяных ощущений - ни жжения, ни покалывания. Тоник отлично убирает стянутость после умывания и, дождавшись его высыхания, наношу последующий уход. Можно ли сказать что тоник доочищает кожу лица? Скроее нет. На данный момент, я уже почти полгода ользуюсь корейской пенкой для умывания и после нее кожа чистая до скрипа. А вот после смывания глины с лица тоник конечно же, снимает её остатки.

Ощущение свежести как обещание производителя - какое-то странное, учитывая, что я только что умылась. Не может тоник потягатся с умыванием Laughing out loud

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение

Зато тоник очень хорошо снимает минутное раздражение после тщательного умывания (не могу свою пенку назвать деликатной), немного суживает поры, снимает стянутость. Кожа моментально становится более мягкой и гладкой, но без должного последующего ухода лучше не обходится.

?Выводы:? Достаточно неплохой тоник, но не тот случай, чтобы за ним гонятся. Если заказываете с каталога - можно попробовать.

Для себя я выделила несколько плюсов:

• отсутсвие раздражения
  • некомедогенность
  • демократичная цена
  • приятная отдушка
  • удобный дозатор
  • хорошее увлажнение (как для тоника)
  • суживает поры после умывания
  • доочищает кожу после масок и снимает остатки мыла с лица (пенки, геля и пр.)

Минусов выделить не могу. Хорошая рабочая лошадка!

На этом всё! Оставайтесь красивыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

Тканевая маска для лица Сияние с этой же серии

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Не оставляет липкости
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Тонизирует
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Nautilus_Pompiliusрекомендует
11.09.2019
но я свой уход больше отношу к смешанному типу
Вот и у меня такая же бессистемная система ухода Big smile
Нормальный тоник вроде) Но аромат розы - это не моё))
бессистемная система ухода
это точно Laughing out loud
да не пахнет он розой Big smile там её кот наплакал, как и в составе, впрочем Laughing out loud
11.09.2019
Аромат присутсвует, я бы охарактеризовала его как мыльная роза.
Мыльная роза - для меня тоже роза! Не люблю я ее ни в каком виде)
Но парадокс в том, что у меня есть крем и тоник с розой Laughing out loud Сама за свои денежки их между прочим покупала Big smile
11.09.2019
Неплохой вполне рабочий тоник.
11.09.2019
если в нескольких словах описывать, то да Smile
11.09.2019
Я пока тоже к корейским тоникам не могу пристраститься - дороговато получается
11.09.2019
в том то и дело, что тонер получается по цене как неплохой крем, а иногда даже сыворотка Puzzled
11.09.2019
Да-да, поэтому я и сижу на гидролатах
11.09.2019
Я тоники с трудом понимаю, самая незаметная часть в уходе для меня,но, вроде, важная Laughing out loud
Тоники от Эйвон я точно не пробовала, но на безрыбье можно и взять)
11.09.2019
то что незаметная это точно, но иногда всё же нужная Smile всегда после глины лицо им протираю, есть места, где недосмыла Big smile
11.09.2019
Smile достойный продукт. главное, без пленки и раздражения
11.09.2019
Это правда Smile был у меня тоник, который подкожные прыщи вызывал Drunk
Хороший тоник
Согласна Wink
Что раздражение снимает - уже хорошо Smile
Тоник прям удачный у тебя
11.09.2019
На этот раз повезло Smile бывает и такое, что подкожники может подарить такая, казалось бы, не очень важная ступень Puzzled
11.09.2019
Впечатляющий набор достоинств. Мне понравился финальный результат. Кожа стала свежее Love
Спасибо большое Shy реально хороший тоник за свои деньги Smile
Приятный тоник)
Абсолютно согласна Innocent
12.09.2019
Был у меня такой, ниче, нормальный, бюджетный и не сушит, судя по воспоминаниям старины далёкой.
Я пробовала из Эйвон только этот тоник Big smile
12.09.2019
Мне тоже очень нравится этот тоник) Раза 4 покупала точно) Никаких неприятных последствий, а цена по акциям вообще смешная)
12.09.2019
Фигасе ты постоянство Laughing out loud
12.09.2019
А я что-то прям подсела на корейские тоники....
12.09.2019
А вот эту ступень я ещё не пробовала у корейцев Smile
13.09.2019
Я давненько беру тоники только одной марки, попробовать у эйвон вообще не приходило в голову, но по описанию он не уступает моим. Может, и попробую.
Какими пользуешься? Wink
Гринмамой
14.09.2019
Сужение пор мне нравится, а эффект сколько длится?)) Если хотя бы пол дня, то я готова дать ему шанс Smile
15.09.2019
Тоник сужает поры после умывания, днём мне порядок с порами (плюс-минус) помогают поддерживать сыворотка и крем Smile плюс ко всему кожа нормальная, не сказать что склонна к жирности, так что это тоже один из факторов Smile
Эффект после отлично виден! У меня такая же кожа, думаю тоже попробую этот тоник