Опубликовано 19 Март, 2021 - 14:43

Цена: 110 рублей

Область применения: лицо

Объём: 100 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Розовая вода издавна использовалась девушками для улучшения качества кожи, продления молодости и сохранения естественной красоты. Неудивительно, что именно эфирное масло бархатных лепестков розы стало базовым компонентом уникального освежающего тоника из серии Naturals от популярного бренда Avon.

Нанесите небольшое количество жидкости на ватный диск и проработайте им каждый сантиметр кожи лица по завершению умывания. Таким образом, вы нормализуете кислотно-щелочной баланс эпидермиса, нарушенный пенкой или гелем с агрессивным pH. Также продукт способствует более глубокому и деликатному очищению пор от загрязнений и пыли, он дополнительно напитает и увлажнит покров. Антиоксиданты в составе стимулируют процессы обновления и ревитализации, противодействуя разрушительным свободным радикалам. Тоник не липнет и подготавливает кожу к нанесению крема, улучшая усвояемость всех его компонентов

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая, шелушащиеся кожа, к тому же склонная к раздражению. В основном тоник я применяют как завершающий этап очищения и первый этап увлажнения кожи. Именно поэтому мне нужно, чтобы тоник убирал остатки загрязнений, которые не смылись пенкой и гидрофильным маслом, а также слегка увлажнял кожу. При этом именно от тоника я жду улучшение эффективности последующих этапов ухода.

УПАКОВКА

Этот тоник продавался в небольшой прозрачной бутылочке. Впрочем, так она вполне стандартна для бренда Avon и похожая есть у других средств

На бутылочке помимо минимального оформления была также информация о тонике, но также не полная

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

В верхней части была удобная, плотно закрывающаяся крышка. Здесь был и дозатор, впрочем, он не слишком удобной. За счёт жидкой текстурв тоник выливается бесконтрольно и иногда сложно контролировать его количество

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у тоника очень жидкая, он буквально похож на водичку. Всё-таки я привыкла к корейским тонерам, а у них текстура чуть более плотная.

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

Тоник не имеет цвета и полностью прозрачный

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

По ощущениям тоник напоминает гидролат, так как очень мягкий и немножко жирный

АРОМАТ

Мне очень нравится аромат этого тоника. Лично я ощущаю лишь аромат розы, свежий, но насыщенный и сладкий. Он ощущается и в то время, когда вы наносите тоник на лицо и некоторое время после. Конечно, аромат немного навязчивый, но лично мне не мешает, так как выветривается буквально за 15 минут

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у тоника точно такой же, как и у других подобных средств. Меня называется не очень быстро хотя я использую его 2 раза в день. За месяц регулярного применения у меня, наверное, потратилось около две трети тоника, что, я считаю, неплохо.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Disodium EDTA, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Citric Acid, Rosa Centifolia Flower Water, Parfum

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанесите средство на ватный диск и протрите кожу.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Думаю, что этот тоник абсолютно универсальный, но всё же он лучше всего подойдет для сухой и нормальной кожи. Для жирной, как мне кажется, нужны более действенные в плане очищения средства, но увлажняет он круто.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник я применяю сразу после очищения кожи. Его можно наносить как просто похлопывающими движениями, так и с помощью ватного диска. Мне больше всего нравится способ с помощью ватного диска, так как в этом случае и расход меньше, и очищение получается лучше

Тоник очень приятен в нанесении. Сразу после попадания на кожу он очень приятно освежает её и дарит ощущение комфорта. При этом он не щиплет и не жжёт, даже если у вас имеется раздражение на коже

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

Я бы сказала, что эффект у этого тоника больше всё-таки направлен на увлажнение и восстановление кожи, чем на очищение. То есть, сразу после нанесения этот тоник отлично снимает чувство сухости и стянутости, которое у меня иногда бывает после умывания. К увлажнению от этого тоника у меня нареканий нет

С помощью ватного диска вы действительно можете удалить какие-то остатки загрязнений, тем самым очистив кожу. Но вот насчёт очищения пор - этот тоник не способен на такое

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

Это тоник очень хорош для сухой кожи тем, что восстанавливает её и делает рельеф намного лучше. То есть, после применения тоника у меня на коже не осталось ни шелушений, ни каких-то неровностей. Кожа стала гладкой, особенно после длительного применения. При этом также на ощупь она стала более мягкой и приятной

Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение отзыв Princess_Ksu

Мне нравится, что тоник отлично гармонирует с остальными средствами из моего ухода. Он как будто бы помогает им лучше впитаться и на него и сыворотка, и крем наносятся намного лучше

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую Освежающий тоник для лица Avon Лепестки розы. Очищение

По мне, это очень классный и довольно-таки бюджетный тоник для лица. Мне нравится его приятнач отдушка и консистенция, а также то, как он наносится на кожу. При этом у него хороший увлажняющий эффект, который так нужен моей коже, ну и остатки загрязнений он может очистить

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Аромат роз
  • Легкое увлажнение
  • Не оставляет липкости
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Освежает
  • Тонизирует
mignonette_kрекомендует