Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 13:09

Наслушавшись восторженных отзывов, купила скрабы Органик Шоп "Бельгийский шоколад" и "Бразильский кофе". От одного из них осталась в восторге (кстати, мой отзыв на "Кофе" тут), от другого (из названия понятно, какого именно) - разочарование.

Начну с того, что баночка, крышка, эргономичность - все это меня очень даже устраивает. Не протекает, не сваливается с полочки в ванной, удобно открывается и закрывается. Единственный минус - отсутствие защитной пленки между крышкой и самим скрабом, в результате чего скраб оказывается и на крышке в том числе, что не очень красиво смотрится при открытии, да и не ясно, открывали ли баночку до тебя.

Теперь по поводу сводящего многих с ума запаха. Ну не могу я назвать ЭТО запахом шоколада - это самый обычный химозный запах, который после длительного использования вызывает только раздражение. После использования масла какао я вообще ко всем продуктам с якобы шоколадным запахом отношусь весьма скептически.

Скрабящие частички очень мелкие и тают с экстремальной скоростью. В первый раз я даже не поняла, что произошло: вот был скраб на теле, вот его уже нет. Нужно набирать много скраба, что совсем не экономично. Потом приноровилась - скраб лучше не наносить на очень влажную кожу, лучше на немного подсушенную, чтобы почувствовать хоть какой-то эффект. Частички, хоть и мелкие, но в большом объеме, тут претензий нет, таким образом, получается отличная полировка тела. Если вам, как и мне, нравится более сильное скрабирование, то этот продукт я не рекомендую.

Кроме этого, я пробовала и писала о скрабах:

Скраб-желе для тела Markell "Сахар+лайм"

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бразильский Кофе"

Скраб для тела ORGANIC SHOP "Голубая глина"

Достоинства
  • Мягкое скрабирование
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Не очень экономичный
  • Тростниковый сахар быстро растворяется
  • Химозный запах
Nagvalне рекомендует
Читать все отзывы 325
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 325
Смотрите также