Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июль, 2020 - 10:24

Доброго времени суток!

Таблетки Де-Нол я принимаю на протяжении 5 лет. Пью курсами, по рекомендации гастроэнтеролога.

Последний раз меня увозили с обострением по скорой 3 года назад. Вместе с врачом мы научились предупреждать обострения, вовремя начиная лечение.

Я научилась прислушиваться к организму и чувствовать заранее, что начинается обострение моих хронических болячек.
Попробовав разные варианты лечения, мы остановились на самом оптимальном - Де-Нол и панкреатин. При болях пью гастал, беру без вкуса. Пробовала много суспензий типа алмагеля и фосфалюгеля - вкус надоел до жути, гастал нейтральный.

Недавно была в аптеке и увидела на прилавке с акциями препарат Висмута. Спросила у фармацевта "Это Де-Нол?". Она сказала что да, тоже самое. Он стоит в два раза дешевле и я решила попробовать.

Цена: 556 р. за 112 таблеток!
Де-Нол в последний раз я брала осенью, и он стоил 500 р. (с копейками) за 56 таблеток.

Упаковка похожа цветом, только у Де-Нола низ белый.

Блистеры отличаются. У Висмута они стандартные, сверху прозрачные. Де-Нол находится в серых блистерах.

В этом плане удобнее Де-Нол, потому что я пила 4 таблетки в день (завтрак, обед, полдник и ужин). Как раз отламывала пол блистера и брала с собой на работу. Но ради такого удобства покупать таблетки в два раза дороже я не стану Smile

Сами таблетки белые, без всяких вкраплений и отметок.

Де-Нол имеет отметки с двух сторон.

Инструкция небольшая.

Что лечим?

Желудок я сильно запустила в подростковом возрасте. После ФГДС мне поставили аж 6 диагнозов, потом еще дополнили двумя после рентгена желудка. Все результаты в этом отзыве, нет возможности сфотографировать карточку.

Все эти диагнозы врач не перечисляет в данный момент, а называет только хронический гастрит и гастродуоденит. Рефлюкс меня почти не беспокоит.

Способ применения

Я принимаю по 1 таблетке 4 раза в день. За 30 минут до приема пищи. Часто забываю и принимаю вместе с едой... Но на результат это вроде как не влияет, по крайней мере по моим ощущениям.

Пью в течении месяца, мне хватает. Раньше, при сильных обострениях с рвотой пила по два месяца.

Нельзя пить этот препарат дольше 8 недель.

Побочные эффекты

У препарата мало побочных действий. У меня вообще не было никаких побочных эффектов за все время приема.

Эффект

Препарат я начинаю принимать при первых признаках обострения. У меня это тошнота, отказ от еды, боль в желудке. Как только появляются тревожные симптомы, я начинаю прием Висмута (ранее Де-Нола).

Обычно при своевременном начале приема обострение не наступает. Точнее, нет рвоты и полного отказа от еды. А все неприятные симптомы исчезают полностью после недели приема таблеток. Чаще на 4-5 день.

Препарат помогает заживлять эрозии.

Какой прогресс в лечении?

Вот вроде пью препарат, пью, а обострения все равно бывают. Значит, не эффективный? Нет, препарат работает хорошо. Это я изначально очень сильно запустила желудок. Много голодала, жила на одной воде и энергетике, а выход из голода был на бутербродах, суши и сладостях. Дошло до того, что меня рвало неделями и был полный отказ от пищи. Поем и тут же вырвет... Ела со слезами на глазах. А это все желание похудеть, причем где-то на подсознательном уровне. Только в период восстановления я призналась себе, что хотела похудеть. К счастью, все давно позади. И именно этот препарат сыграл огромную роль. Он залечивал эрозии, со временем боль сошла на нет.

Если в начале лечения желудок болел постоянно, теперь боль бывает крайне редко, обычно перед обострением. А само обострение бывает из-за погрешностей в питании или сильных стрессовых ситуаций. Это не волшебная палочка, которая разом решит все проблемы. Много лет я гробила желудок, его не восстановить за один курс.
Прогресс есть, и значительный. Если раньше я пила препарат постоянно, с перерывами в 1-2 месяца, в этом году было всего 2 курса по месяцу!

Есть ли разница между препаратом Висмута и Де-Нолом?

Разницу в эффекте я не заметила, только визуально они различаются. А если эффект тот же, то смысл платить больше?

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
15.07.2020
У меня желудок беспокоит не часто, но, возьму на заметку эти таблетки
15.07.2020
Даже не знала о таком бюджетном аналоге Smile
15.07.2020
Здоровья вам! Препарат возьму на заметку.
15.07.2020
Де- нол покупала, не знала про аналог Smile
15.07.2020
Де-нол пила, а вот этот препарат ни разу. Спасибо за отзыв!
Буду знать!
16.07.2020
Я сразу, глядя на фото, вспомнила про Де-Нол, но не знала, что это аналог