Средство для лечения желудочно-кишечного тракта KRKA Улькавис - отзывы

• 13.09.2017
    У дорогого Де-Нола, спасителя всех язвенников и больных гастритом, появились аналоги. Но покупая аналог, мы всегда сомневаемся а вдруг он хуже оригинального препарата?
  • 22.01.2019
    Недавно я столкнулась со следующими симптомами: - болел живот после еды, особенно после чипсов, газировки и прочих вредных продуктов; - жгло в районе желудка по ночам; - после еды повышенное газообразование и "урчание в животе".
  • 01.10.2019
    Всем привет!Наступает весна - осень, и у многих обостряется их хронический гастрит, поэтому, два раза в год, я пропиваю курс "Улькависа". Раньше я пила де-нол, но он очень дорогой, и гастроэнтеролог порекомендовала мне выкупить улькавис, и я совсем не пожалела) Показания к применению "Улькависа" В…
  • С данным препаратом я познакомилась после того, как прошла процедуру фгдс для назначенной операции и хирург сказал обязательно пройти, чтобы знать что там у вас.
  • Здравствуйте, Товарищи! Сегодня мой отзыв о популярном препарате Улькавис. Его часто назначают гастроэнтерологи при лечении гастрита, язвенной болезни желудка, синдрома раздраженного кишечника.
  • Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • Улькавис мне рекомендовал пропить врач для снятия обострения гастрита. Мне нужно было принимать препарат месяц по 2 таблетки 2 раза в день. За 20-30 минут до еды. В наших аптеках я нашла Улькавис в упаковке с минимальным количеством таблеток - 28.
  • 18.09.2019
    Что я только уже не перепробовала, чтобы справиться с последствиями лечения пролактинснижающими препаратами... Из-за этих "чудо"-таблеток у меня начались проблемы с ЖКТ! Предыдущие препараты, о которых я здесь писала, снимали только симптомы, да и то временно.
  • 24.10.2017
    Улькавис мне назначил гастроэнтеролог в терапии гастрита с повышенной кислотностью. Хроническая форма с эрозиями. Но обо всем по порядку. Сделала гастроскопию, без этого точный диагноз не поставить, так что мы с врачом точно знали.
  • 04.05.2019
    Улькавис мне выписали, когда обнаружили эрозивный гастрит (не бактериального происхождения). Обратилась к врачу с болями в районе желудка. Еще постоянно мучала изжога, тошнота, со стулом были проблемы, вздутие ужасное, метеоризм.
  • 22.12.2017
    О своем диагнозе (хронический эрозивный гастрит) я узнала недавно. Беспокоила тошнота после еды, но я думала может переела, может продукты не свежие были находила объяснение, вместо того чтобы пойти к врачу.
  • 18.03.2020
    Всем доброго времени суток. В этом отзыве хочу поделиться с вами бюджетным средством для лечения гастрита и язвы. Как то в один прекрасный день жутко заболел желудок, и за грудиной по пищеводу ощущалось чувство жжения. Посидев на диете неделю, попив ромашковый чай, мне лучше не стало....
  • 26.03.2019
    Раньше считала, что язва желудка может появиться только после сильного стресса, неправильного образа жизни и так далее. Никогда бы не подумала, что у меня, вегана, человека, всегда соблюдающего правильное питание, может начаться язвенная болезнь. Оказывается, причина здесь совсем в ином.
  • 25.01.2020
    В результате моих многочисленных диет, срывов я заработала эрозивный гастрит. Заболевание сложное, теперь вот лечусь. Врач прописала мне Улькавис, чтобы эрозии все затянулись и гастрит излечился. Я стала придерживаться жесткой диеты : все вареное или пареное.
  • 30.03.2018
    На Улькавис я перешла после де-нола. Мне на выбор доктор при моем эрозивном гастрите назначил либо то либо другое, сказал что найду. В аптеку ходил муж, купил маленькую пачку де-нола, на курс мне не хватило (4 недели), и на продолжение уже я сама покупала.
  • 18.10.2017
    Делюсь своим опытом, как я победила гастрит! Если коротко все очень просто. Всего 3 пункта. 1 лечебная диета (да, без этого никак. Пока эрозии не залечены, лучше не провоцировать боль и приступы). 2. отстутствие стрессов. Ну тут все понятно, давно известно, что все болезни от нервов. 3.
  • 11.12.2017
    В студенчестве хронически не хватало денег и бывали целые недели, когда я жила на дошираках. Тогда организм ,был крепким, но в 35 напомнил о тех издевательствах - мне поставили эрозивный гастрит с хеликобактер пилори и это был настоящий ад.
  • Хочу поделиться своей радостью наконец-то я победила свой гастрит, с которым мы был неразлучны еще с института. Лечилась разными способами. Лечебные диеты. Травы в сборах заказывала и заваривала в термосе, питалась дробно, но гастрит все время возвращался опять.
  • Всем привет!Не секрет, что сейчас лекарства очень дорогие, и желательно найти более дешевые аналоги, но это бывает крайне редко. Сейчас я вам расскажу об аналоге дорогостоящего препарата Де-нола Улькависе. Информация от производителя: Таблетки выпускаются в трех видах: по 28, 56, 114 штук.
  • 11.01.2018
    Эх, люблю покушать, да только желудок с кишечником подводят постоянно. Приходится часто на лечебной диете сидеть при обострениях.. Гастроэнтеролог обследовал и подтвердил диагноз как я и предполагала, образовалась язва желудка и 12-перстной кишки.
  • 01.07.2021
    Здравствуйте, Друзья! Если вы читаете этот отзыв, значит имеется проблема с желудком, а именно, скорее всего, у вас нашли бактерию Хеликобактер. Давно уже доказано, что она имеется у всех. Но!
  • 01.11.2017
    Искала доступные хорошие таблетки от язвы и остановилась на улькависе, который является полным аналогом де-нола. В составе тот же висмут, который, я считаю, мне и помог. Легче стало уже после нескольких дней приема препарата, сильные боли меня оставили, и я все реже испытываю дискомфорт.
  • Улькавис отличная альтернатива неоправданно дорогому де-нолу! Вот мое краткое изложение отзыва на этот препарат для лечения проблем с ЖКТ. А если подробнее лечилась Улькависом от язвы желудка.
  • 14.11.2017
    Хронический гастрит заработала еще в подростковом возрасте, с тех пор ситуация поменялась к лучшему, но обострения иногда все-таки случаются. В такие моменты я просто всех ненавижу и все мне не в радость. В недавнее обострение привычного мне де-нола не было, мне предложили Улькавис.
  • 29.01.2019
    Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о препарате висмута трикалия дицитрат "Улькавис". Начну с того, что еще с подросткового возраста, к сожалению, у меня был гастрит.
  • 25.11.2019
    Очень хорошо, что есть такая прекрасная замена Де-нолу. У меня язву нашли, нужно пролечиться было, но стоимость комплекса убила. Хорошо еще врач понимающая попалась, сказала, что можно купить Улькавис, по действию такой же, но дешевле. Правда, боль снял, убрал чувство распирания в животе.
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • 19.07.2019 - 15:32
    Самое эффективное и доступное средство от изжоги! Мой опыт применения "когда уже ничего не помогало"
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов на медицинскую тему. Для тех кто уже измучил поисковик вопросом: "Как быстро избавиться от изжоги?" данный отзыв будет очень кстати) Само слово моментально даёт возможность прочувствовать всю боль и дискомфорт что…
  • 11.04.2020 - 13:38
    Эффективный препарат при рефлюксе и изжоге, но как оказалось имеет серьезную побочку, после которой я ставлю под вопрос дальнейший применение нольпазы.
    С данным препаратом я знакома без малого около трех лет. В какой-то момент меня начала сильно мучить изжога, о существовании которой я раньше не знала. Я обратилась в поликлинику, где мне без ФГДС или анализов прописали дорогущий японский препарат и симптоматическое лечении изжоги таблетками типа…
  • 21.06.2021 - 08:31
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 12.07.2021 - 22:59
    Пищеварительное ферментное средство КРЕОН 10000 - Ферментный препарат, созданный для восполнения нехватки собственных ферментов организма. Показания к применению. Способ применения. Дозировка. Продолжительность курса. Состав. Цена. Сравнение с Мезим.
      Достаточно долгое время в качестве ферментного средства, способствующего улучшению процесса пищеварения в своей домашней аптечке я держала исключительно Мезим Форте.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.