Опубликовано 21 Август, 2023 - 22:08

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Пришла очередь вновь вернуться к вопросам таблеток, поскольку, к сожалению, они снова чуть плотнее вошли в мою жизнь, а значит освежились в голове воспоминания и прошлых приемов, и свежи эмоции от настоящих. Сегодня расскажу о препарате, который помогает мне стабилизировать работу ЖКТ и каждый раз в периоды обострений - обращаюсь к нему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новобисмол

• Фармакологическая компания - АО "Алиум" Оболенск
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности - 4 года
  • Количество таблеток - 112 штук
  • Назначение - лечение различных заболеваний желудочно-кишечного тракта
  • Стоимость варьируется от 500 до 750 рублей
  • Где купить? Практически в любой аптечной сети как офлайн, так и онлайн.

УПАКОВКА

Изначально коробка из плотного картона, достаточно качественная. Выполнена в темно-зеленом цвете с небольшим синим подтоном.

Новобисмол при СРК отзывы
Лицевая сторона - название, логотип, основное функциональное назначение
Новобисмол отзывы
Первая боковая часть - действующее вещество, режим дозирования и продолжительность лечения.

Новобисмол отзывы
Следующая грань - условно "паспортные" данные, где представлена информация как о препарате, так и о производителе.
Новобисмол отзывы
Также есть отметка о лицензиях, серия и дата производства, а также срок годности.

Новобисмол отзывы
Внутри находятся блистеры по 16 таблеток в каждом. На швах каждого блистера продублирована информация о дате производства, сроке годности - это важно.

Новобисмол при гастрите отзывы
На оборотной стороне отмечено название препарата, а значит при необходимости можно не хранить основную картонную коробку, оставлять исключительно блистеры.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах отсутствует. Для меня это достаточно важный момент, поэтому практически все нюхаю, мне сложно принимать таблетки, которые интенсивно пахнут, поскольку сразу встраиваются в психику и потом не очень положительно реагирую на любые схожие ноты.

Вкус. Я не жевала таблетки, не пробовала раскусить, поэтому могу сказать, что поверхностно никакого вкуса нет и послевкусия к слову говоря также отсутствует.

активное вещество: висмута трикалия дицитрат 304,6 мг

(в пересчете на оксид висмута Bi2O3 — 120 мг)

вспомогательные вещества: кукурузный крахмал — 70,6 мг; повидон К30 — 17,7 мг; полиакрилат калия — 23,6 мг; макрогол 6000 — 6 мг; магния стеарат — 2 мг

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Когда следует принимать Новобисмол?

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori;

хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения, в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori;

функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ;

синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи

Когда прием Новобисмола запрещен?

индивидуальная непереносимость препарата;

выраженное нарушение функции почек;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 4 лет.

В целом, препарат имеет достаточно широкий спектр воздействия, как раз на одни из самых популярных болезней по части ЖКТ, поэтому знаю, что многие назначат себе его самостоятельно. Однако, напомню, что так делать не стоит и это опасно, может нанести непоправимый вред здоровью. Любые препараты нужно принимать только после личной консультации с лечащим гастроэнтерологом или хотя бы терапевтом.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Описание от производителя:

Фармакологическое средство для лечения патологий органов пищеварительной системы. Препарат востребован в терапии гастритов, эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, функциональных диспепсий и других заболеваний

Вновь, уже по традиции, оставляю в цитате инструкцию к препарату, вдруг это будет для кого-то полезно.

Новобисмол при гастрите отзывы

Если почитать показания к препарату, то это большая часть моей хроники по ЖКТ, поэтому за счет приема одного препарата закрывается почти вся часть «букета».

Сразу отмечу, что не принимаю Новобмсмол на постоянной основе, а исключительно курсами во время обострения. Препарат идет в комплексе в течение первого этапа лечения, дальше уже воздействие на желчный и наращивание микрофлоры, но это совсем другая история.

Новобисмол СРК отзывы
С препаратом познакомилась в момент, когда получилось выйти с совсем плохого состояния с температурой и диарей в две недели, состояние стабилизировали, но были остаточные явления - не сильные, но ощутимые боли, вздутие и изжога.
Принимала Новобисмол по две таблетки за 20 минут до еды дважды в день и постепенно-постепенно смогла стабилизировать состояние, жить спокойно.
Но нарушение диеты в течение полутора недель и привет, боль вернулась, а с ней и другие неприятные симптомы, которые характерны для СРК и остального букета.
Новобисмол при СРК отзывы
Позвонила гастроэнтерологу, получила разрешение начать первый этап и стала снова принимать препараты. Значительно легче во всех смыслах этого слова стало на третий день. Никаких побочных эффектов, неприятных ощущений у себя не отметила, а значит мне препарат подошел отлично и буду продолжать принимать по мере необходимости.

ВЫВОД

За последние полгода успела перепробовать большое количество препаратов для ЖКТ и выделила для себя эффективные, рабочие в моем случае и не приносящие при этом огромного количество побочек. Результатом приема Новобисмола довольна, мой ЖКТ работает как часы (ну, почти) и я не ощущаю никакого значительного дискомфорта!