Опубликовано 21 Март, 2013 - 09:34

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ, который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.

Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией. Состояние было тяжелое: частая рвота и понос за одни сутки ослабили ребёнка настолько, что мы чуть не угодили в реанимационную палату (я не сразу вызвала скорую помощь, всё надеялась, как и многие мамы, что это прекратится и возможно это из-за зубов). В инфекционке условия были такие, что волосы на голове по сей день встают дыбом, лишь при одном воспоминании об этом. Точнее условий не было никаких, а были лишь условия для того, чтобы помимо своей болячки подхватить ещё дизентерию и сальмонеллу. Через день пребывания в больнице я тоже заболела. Тягучая тошнота, боли в области печени, постоянные позывы в туалет.....но на первом месте стоял ребёнок и я справилась с недугом на третьи сутки, хотя было безумно тяжело, ведь он нуждался в моей помощи настолько сильно, что на себя внимания уже не обращала.

Сын был в то время на грудном вскармливании, но врачи сказали, что грудное молоко ему сейчас только повредит, так как это прекрасная среда для размножения ротавируса. Я перестала давать грудь, ребёнок бился в истерике, так как помимо тяжёлого состояния от болезни прибавился стресс от отлучения от груди.

Не буду пересказывать всё то, что мы пережили, слава Богу всё уже позади. Выписали нас через две недели, далеко не в лучшем состоянии в сравнении с тем, что в начале заболевания. В больнице нас лечили (наверное как и всех) вифероном (свечи), смектой и бактериями. Когда устойчивого эффекта не последовало, нам сказали купить кипферон. Результат тот же: временное улучшение, а потом опять срыв.

После выписки ещё неделю ребенок находился в пограничном состоянии: бледный, ослабленный и с периодической тошнотой и рвотой. Врач из инфекционной, у которой мы наблюдались, сказала, что если лучше не станет - вызывайте скорую и приезжайте обратно, будем лечить дальше. Перспектива вернуться опять в этот кошмар, совсем не радовала. Я сама была страшно вымотана всем происшедшим. И, поэтому, когда на четвертую неделю после начала заболевания началась сильная рвота на меня навалилось непередаваемое отчаяние, опустились руки. Я носила своего Даню на руках (передвигаться самостоятельно он не мог, так как был очень слаб). Я НЕ ПЛАКАЛА - Я ВЫЛА КАК ВОЛЧИЦА. Мне было очень страшно, что я его потеряю (отсутствующий взгляд и жутко исхудавшее тельце, похожее на тряпичную куклу, голова свисает, когда поднимаешь его на руки). Это позже я узнала, что от ротавирусной инфекции, в прошлом, очень часто люди умирали. Эта информация вряд ли прибавила бы мне бодрости духа, в тот момент. Но пока я этого не знала.

Как раз в этот момент позвонила моя хорошая знакомая. Простой вопрос "Как дела?" и я разревелась, остановиться уже не могла. Я навзрыд, путаясь в словах рассказывала, что происходит. "Я больше не могуууууууууууууу", подвывала я в трубку, "эта гадость вообще не лечится"!!! Галя, моя знакомая, выслушала меня и сказав, "перезвоню, успокойся", перезвонила буквально через пол часа. Сказав "записывай", начала диктовать мне рецепт синего йода. В то время у меня не было компьютера, а она, посмотрев информацию в интернете, рассказала мне, что ротавирусную инфекцию называют ещё "малой холерой" и раньше от неё умирало очень много людей. Но есть противоядие - синий йод. "Попробуй", резюмировала моя знакомая, "ничего не теряешь, а кто знает, может быть и вылечишь Даню". Я всё сделала по рецепту, но у Дани желудок ничего не усваивал, даже воду. Я помчалась в аптеку за противорвотным. Вооружившись "мотилиумом" и "синим йодом" Я ЗА ДВОЕ СУТОК ПОСТАВИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА НА НОГИ!

Первые сутки я давала мотилиум (по инструкции для его веса), а следом, минут через 20 - синий йод, 2 чайных ложки. Через 2 часа опять чайную ложку синего йода, и так через каждые 2-3 часа по чайной ложечке. Мотилиум понадобился только дважды. Всего за сутки - 5 чайных ложек синего йода. Я очень боялась передозировки, но ничего не случилось. Сын на вторые сутки резко пошёл на поправку, в него вернулась жизнь. Синий йод кушал охотно, ведь на вкус он как обычный киселёк, только пахнет лекарством. После выздоровления я ещё несколько дней давала ему синий йод для профилактики по 1 ч.ложке 3 раза в день. Вот такая наша история.

Прошло больше 4-х лет и, буквально месяц назад, история повторилась. Мы всей семьёй заболели ротавирусной инфекцией, и если бы я сразу поняла в чём дело, я думаю, что мы бы вылечились очень быстро. Но я подумала, что мы отравились и синий йод вовремя не сварила. Поэтому выздоровление затянулось. Но, на полное выздоровление в этот раз ушло 4 дня, а в прошлый раз - 24 !!!! Чувствуете разницу? Поэтому от всей души желаю всем здоровья и дарю вам свой отзыв. Синий йод - это чудо!!!

Рецепт очень простой: 150 мл. воды ставим на огонь. В это время в 50 мл. воды разводим 1 ч.ложку сахара, 1 ч.ложку картофельного крахмала, с горкой, и несколько кубиков лимонной кислоты. Как вода (150 мл. закипит), вливаем в неё наш раствор, медленно, постоянно помешивая, до закипания. Загустело и начало закипать, снимаем с огня и ставим остужаться. В полностью холодный киселёк добавляем 1 ч.ложку йода и хорошо размешиваем. Синий йод готов. Должна получиться киселеобразная тёмно-синяя масса.

От всей души желаю Вам и Вашим детям здоровья!
Достоинства
  • 100 % помогает
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
Недостатки
  • Нет
Алёна Снежнаярекомендует
19.05.2015
Спасибо большое за такое подробное описание лечения.
У нас тоже была такая ситуация в 3 года, и тоже прошли ад вирусного отделения(21 день пролежали) и толку ноль было от их лечения.
Мы прошли кучу гастроэнтерологов, потратили кучу денег, и лечение наше длилось пол года. С переодическими выздоровлениями и срывами.
И если бы я нашла ваш отзыв раньше, уверена что доча вылечилась быстрее и не мучилась столько месяцев.
Еще раз спасибо и возьму на заметку Ваш отзыв и положу его к себе в аптечку. Smile
14.06.2016
несколько кубиков лимонной кислоты - это несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Так?
14.01.2017
Бедный малыш! Ещё и от груди пришлось отлучить, когда он так в ней нуждался...До слез...Спасибо за отзыв. Присоединяясь к предыдущему вопросу про кубики лимонной кислоты. Это как? 10 грамм?
15.01.2017
Девочки, можно не задавать уже вопросы Профайлу, она уже не пишет отзывы.
18.01.2019
Cогласна, Йодинол (я так понимаю это он и есть синий йод??) очень классная штука - нас папа в детстве им от всего лечил! Smile
10.02.2021
Йодинол ни в коем случае. Это из аптек. Он без крахмала, опасен, сжигает. Йод нужно соединять с крахмалом и он меняет свой знак заряда, становится не опасен, не сжигает
синий йод это амилойодин.
10.02.2021
Можно как продолжение смотреть отзыв https://irecommend.ru/content/virusy-i-eshche-10-p...
  • 27.04.2020
    "Синий йод". Его нет в аптеке. Однако люди пишут, что якобы он встречается. Однако, не купите. Он даже официально не является лекарственным средством. Мы пробовали спросить в аптеке, и нам подали "йодинол" (не то, что надо, это без крахмала). Синий йод - лучшее противовирусное средство!
  • Решила попробовать вылечить синим йодом свой желудок. У меня два года назад нашли эрозивный гастрит и хеликобактер. Лечила антибиотиками. Временно помогло, но мы все знаем что желудок вылечить большая проблема. Во-первых нужно придерживаться правильного питания, а у меня это совсем не получается.
  • 26.08.2010
    Хочу поделиться опытом применения синего йода. Мой младший сынишка ещё в роддоме подхватил стафилококк кишечника. Уж какая это неприятность - не дай бог никому. Частые расстройства ЖКТ, отсюда снижение иммунитета и .д. Как-то в книжном магазине на глаза попалась книжица "Синий йод".
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.06.2018 - 07:25
    Смекта - первая помощь при диарее, вздутии , изжоге! С какого возраста можно давать детям? Инструкция, цена, наш опыт применения!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать ещё об одном лекарственном препарате, который всегда находится у меня в аптечке - это Смекта. Уже не один десяток лет этот препарат всегда со мной и является незаменимым спутником по жизни.
  • 24.11.2017 - 15:02
    Почему Пензитал лучше Мезима и какой ОПАСНЫЙ побочный эффект я обнаружила
    Вкусно поели на праздниках, и в животе теперь тяжесть? Или же у вас хронический панкреатит, и без ферментов вам не обойтись? Расскажу, почему стоит предпочесть Пензитал, и чем он может серьезно навредить здоровью.   Приветствую!
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • Энтерол при гастродуодените и синдроме раздраженного кишечника. Мягкий "сглаживатель" диареи
    С препаратом Энтерол я знакома уже приличное количество лет. С тех пор, как у моего сына начались проблемы с животом, а если точнее, то обнаружился гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника, загиб желчного пузыря и одна из вариаций колита.
  • 09.04.2021 - 22:34
    Улькавис при эрадикация Хеликобактер и лечении эрозийного гастрита.
    Все привет! Речь сегодня пойдёт о препарате Улькавис, предназначеного для лечения ЖКТ. Начну издалека. Прошлый год для меня выдался богатым на болячки, и антибиотики пила не раз и противовирусных, и НПВП.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 06.05.2021 - 22:38
    Это Лактулоза в маленьком объёме на эпизодический приём. Мы же -курсовики использовали и продолжаем принимать аналог из человеческой аптеки
    Доброго времени суток!   Это средство было приобретено по назначению ветеринарного врача. Обратились по причине кожных воспалений в паховой области и на подушечках лап у собаки.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.