Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 15:18

659 руб

Всем доброго времени суток!

Буквально на днях я обнаружила, что мой корректор уже заканчивается, поэтому поспешила в ближайший косметический магазин, коим оказался Л'Этуаль. Продукция фирмы в целом мне не очень нравится, но желание замазать круги под глазами как можно скорее и надежда на то, что "в этот раз обязательно повезет", победили мой скептический настрой. Жаль только, что они оказались неоправданными. Брала я оттенок 401.

Средство само по себе неплохое: аппликатор, пусть и непривычный для меня, но вполне удобен; текстура приятная; тушуется вполне неплохо; упаковано отлично, так что защита от первого вскрытия гарантирована. Однако оттенок 401 был заявлен как самый светлый, а на деле оказался насыщенным желтоватым бежевым, который на моей почти белой коже с розовым подтоном ну совсем не лежит. Не представляю, каким в таком случае должен быть оттенок 402...

Заплатила за консилер 659 рублей. Вроде и не слишком дорого, но все-таки неприятно деньги на ветер пускать. Тестеров в магазине также не оказалось.

После покупки почитала отзывы на сайте и выяснила, что у многих этот корректор вызывает аллергию, но в моем случае ничего такого, к счастью, не было, хотя проходила с ним на лице весь день. Думаю, это зависит от индивидуальной непереносимости некоторых компонентов, поэтому не ленитесь изучать составы продуктов, которые используете!

Касаемо качеств: круги под глазами можно перекрыть, если они не слишком темные. С сокрытием прыщей консилер не справится. В складки век не забивается, если кожа достаточно увлажнена перед нанесением и сама по себе не слишком дряблая.

Обобщая, могу сказать, что можно найти более дешевый аналог данного средства. Так, приобрела в Белорусской косметике консилер от LUXVISAGE за 150 рублей, который, пусть тоже и не самый светлый (брала тон 2 "Cream Beige"), а все-таки выигрывает у DECOLETTE: и в цене, и в оттенке. Что же касается свойств — они равны. Однако никто до сих пор не сместил со своих позиций моего любимчика — корректор Hide Imperfections от LILO в оттенке 51, который также приобретался в Белорусской косметике. Точную цену сейчас не назову, около 200~ рублей. Явно дешевле DECOLETTE, но чуть дороже, чем LUXVISAGE (учитывайте, что там и объем побольше).

Проще говоря, не гоняйтесь за "именем" бренда, когда можно сэкономить и ничего не потерять при этом Wink

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобно наносится
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Из-за темной упаковки не виден расход
  • Маленькая палитра оттенков
  • Не скрывает сильные недостатки
Алена Разумовскаяне рекомендует