Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 21:25

Хлайнур двадцати пяти лет не работает (зачем, если пособие по безработице есть) и до сих пор живет с матерью. Целыми днями смотрит порно и под это порно, сами понимаете, что делает. Ходит на вечеринки, напивается, выходные проводит у своей подружки. Однообразная жизнь из месяца в месяц, ничего не меняется, ведь это холодная Исландия, зима почти круглый год и занять себя нечем абсолютно. И мамаша его тоже дама не простая, а как выясняется, с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Она на Рождество привозит домой погостить свою подругу, а сама уезжает по делам. Что ждать от сына, который помешан на сексе? Конечно же, случается так, что он затаскивает в постель подругу своей матери…. И это только начало.

Интересный сюжет, но вполне обычный для Исландии, сексуальная раскрепощённость, однополые браки, там этим никого не удивишь. Актеры сыграли очень даже хорошо, операторы тоже потрудились на славу. Нестандартное кино, на фоне исландских пейзажей, цепляющих за живое своей красотой. Фильм конечно на любителя, но когда устаешь от потока однотипных фильмов со схожими сюжетами, хочется чего-то новенького.

Кстати, фильм снят по книге исландского писателя с забавным именем Халлгримур Хельгасон, интересно будет ли экранизация его второй книги Советы по домоводству для наемного убийцы?
MandarinkaSрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.11.2012
Кажется в Исландии ОЧЕНЬ скучно. 😁
Смотрите также