Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 06:32

Захотела вышить обложку на паспорт из перфорированной экокожи. И уже в работе вышивка на пластике.

Подумав, что это хороший повод приобрести магнитные пяльцы, которые, по словам производителя, предназначаются и для кожи, и для пластика, осуществила свою задумку.

Взяла с диаметром в 14 см.

Они состоят из двух идентичных рам с очень мощными магнитами по периметру. Друг с другом смагничиваются очень крепко и, чтобы вы туда не положили, из пялец не вывалится.

Заодно эти же магниты можно использовать в качестве держателя для иглы, пока вы достаёте новую нить.

Но вот именно в качестве пялец у меня совсем не прижились. Что кожа, что пластик прогибаются весьма некомфортно. Особенно во время выполнения обратного шва. Гораздо удобнее вышивать на руках.

И всё же пяльцы не оказались совсем уж заброшенным аксессуаром. Теперь они у меня выполняют... функцию держателя схемы.

Просто вставляю её, а сами пяльцы обо что-нибудь облакачиваю, дабы сохраняли вертикальное положение и очень удобно таким образом вышивать. Только подобный метод подходит лишь для маленьких схем. В больших придётся сворачивать по несколько раз, чего не хотелось бы. Да и каждый раз разворачивать и переставлять песня долгая. Проще в качестве держателя использовать обычный канцелярский планшет.

В общем, вроде как и нашла применение, но, пожалуй, едва ли не одноразовое. Т.к. небольшие сюжеты вышиваю очень редко. Поэтому всё же оценку ставлю не очень высокую.

Другие отзывы:

Вышивание крестиком
Станок для вышивания MAYTES ART
Иглы для шитья и вышивания Pony BLACK Tapestrys, №24
Иглы для шитья ручные "Gamma" гобеленовые №28 N-359
Набор для вышивки "Озорные огоньки" от Риолис
Вышивка "Похождения кота Василия"
Набор для вышивки крестом с Aliexpress Joy sunday cross stich 6154 "The art of hummingbirds"

Достоинства
  • Можно использовать в качестве игольницы
Недостатки
  • Неудобно
Принцесса Дирекомендует
13.09.2024
Хорошо, что хоть такое применение им нашли)
классная фраза про "расти добро" Love
Мне тоже понравилась )))
13.09.2024
Первая мысль была о том, неужели магнитные пальца способны сохранить натяжение? И, прочитав отзыв, увидела, что действительно - нет.
Полезными хотя бы оказались, если основная функция подкачала.