С некоторых пол изменила принцип вышивания. Раньше всё вышивала одной иглой и меняла нити. Но потом стала брать столько иголок, сколько оттенков нитей в работе. Таким образом экономится время при работе над сюжетом. Конечно, понадобилось немеренное количество иголок, так как вышивки у меня обычно большие.
Для меня прекрасным вариантом стали иглы от Gamma.
Внутри такого бумажного пакетика 25 игл. Часть с ушком позолочена и эта краска не облазит и не окисляется. Лежат в пакетике россыпью, но завёрнуто таким образом, что не выпадают из упаковки.
Ушко для продевании нити удобное. Вышивать комфортно. Пальцы не колят. Кончик, как и положено, затуплен. Правда, минус всё же имеется. Легко гнутся. Пока вышиваете крестиком, всё хорошо. И даже выполняя французские узелки не гнётся. Но вот когда дело доходит до обратного шва, гнутся на раз-два.
Это не особо заметно на фото. Приложила в кадре рядом прямую иглу, чтобы более очевиден был изгиб.
Впрочем, минус это слабый. Иголки стоят 66 рублей (в
интернет-магазине Королина, а на Вайлберисе и
Ozon более 300 рублей почему-то) и когда гнётся одна игла, заменить её не особенно жалко. Вот почему на всякий случай обычно заказываю сразу 2 пакетика с иглами.
Пользуюсь уже больше года. Отшила 2 крупных сюжета и 1 небольшой, а сейчас работаю и на равномерке. На ней тоже комфортно иглой махать. Очень довольна. Хоть и гнутся, но ещё ни одна не сломалась. И бюджетно, и качественно.
Другие отзывы:
программа для вышивки Pattern maker
Вышивка "Похождения кота Василия"
Картина по номерам "Нежные розы"
Картина по номерам от фирмы Фрея "Взгляд на лавандовое поле"
Ободок-венец для волос Русская корона