Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 08:29

Доброго времени суток!

Сериалы смотрю очень редко, только когда есть свободное время. Украинский фильм Оксаны Байрак "Ничто не случается дважды" зацепил меня с первой серии, и мне захотелось посмотреть его продолжение. Продолжительность 1 сезона сериала не большая, всего 16 серий.

С этим фильмом не заскучаешь. В сериале смешалось всё, мелодрама, триллер, боевик, он держит в напряжении и не возможно предугадать, что произойдёт в следующей серии. Конечно, любовь любовная затронет струны в основном женской половины нашей страны, мужчины останутся равнодушны к этому сериалу.

Первые серии посмотрела в интернете, оказалось, что последующие можно посмотреть на Первом канале в будни, с понедельника по четверг, после программы "Время", и сразу две серии. Первые три серии были просто шикарные, посмотрела их на одном дыхании.

Начинается действие в конце 90-х на пограничной заставе на юге Грузии, и продолжается до сегодняшних дней в Москве, в Батуми, в Иордании, в Испании.

? ГЛАВНЫЕ АКТЁРЫ ?

На службу в часть, приезжает молодой офицер Дима Богданов с ровесницей-женой Катей. Там свой мирок, в котором есть место для страсти, любви, ревности, измены и верности. Как сложится их судьба?

Катя Богданова привлекает внимание замполита Вадима Огнева. Достойно её сыграла актриса Екатерина Тышкевич, сумев покорить меня, как зрителя, своей игрой, на протяжении всего сериала. Красавица Катя простая и лёгкая, позитивная и нежная, волшебная, словно из сказки, положительная героиня, ну как в такую не влюбится?

Огнев, в исполнении актера Антона Батырева - красавчик, очень мужественный, молчаливый, он интригует на протяжении всех серий. Хотя он не на 100% положительный герой, но очень харизматичный и привлекает к себе внимание.

Огнев влюбляется в Катю, но она не может ответить ему взаимностью.

? ВТОРОСТЕПЕННЫЕ АКТЁРЫ ?

В сериале много героев, за судьбами которых интересно наблюдать: майор Калинин, которого сыграл Максим Дрозд, Ирина Сергеевна, Раиса, её сыграла Надежда Мейхер из "ВИА Гры", Весам Крупенин.

Горемычная пара майор Калинин и Раиса, у которых отношения никак не могут перерасти в серьёзные.

? СЮЖЕТ ?

Сюжет сериала не идеальный, но приемлемый, который компенсируется хорошей игрой актёров. Интересна быстрая динамика развития сюжета, каждый герой ищет своё счастье в жизни, но у большинства в фильме любовь скорее как, вспышка молнии - эмоциональная, скоротечная и несчастная.

? ЛОКАЦИЯ ?

Съёмочные локации в сериале разнообразные: ЗАГС, Центральный ж/д вокзал, закрытый объект, научно-техническая библиотека. Нравятся прекрасные горные пейзажи южной Грузии, сразу мне вспоминается Чёрное море и отдых на юге.

? МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ?

Фильм дополняет интригующее музыкальное сопровождение и красивая песня. Особенно мне понравился дуэт начальника заставы майора Калинина и Ирины Сергеевны с песней "Летит уставший клин прошедших слов иллюзий и обид..."

? ФИНАЛ ?

Финал оставляет тему для размышления и хочется увидеть продолжение.

? ПРОДОЛЖЕНИЕ ?

Зимой 2020 года выйдет 2 сезон, буду ждать новых увлекательных серий.

Плюсы:

+сюжет;

+зрелищность;

+динамика;

+эмоции;

+игра актёров.

Минусы:

-перепрыгивания с одного сюжета на другой.

? ВЫВОД ? Сериал мне понравился, среди серых будней, лёжа на диване, его приятно посмотреть любителю мелодрамы. Рекомендую к просмотру фильм, как интересный, очень эмоциональный и захватывающий.

Достоинства
  • *захватывающий сценарий
  • Динамика серий
  • Игра актеров
  • Оригинальный сюжет
  • Эмоции
Недостатки
  • Перепрыгивания с одного сюжета на другой
Натали505рекомендует
29.11.2019
Мне тоже понравился. Но пропустила пару серий, и эти перепрыгивания с сюжета на сюжет.. Взрыв мозга. Но игра актеров хороша. Огнев конечно шикарен.
02.12.2019
Пару серий можно посмотреть в интернете. Жду теперь второй сезон сериала.
Дааа. Огнев - мужчина, в которого легко влюбиться и юной девушке и взрослой женщине. До сих пор не могу понять, что же в нем такого? но я б влюбилась! Может - его сдержанность и молчаливость? ?