Опубликовано 14 Август, 2018 - 17:53

У меня нет на работе ни газа, ни микроволновки. А кушать хочется всегда и желательно, чтобы еда не была холодной и замерзшей. Зимой я грею еду на батарее, а летом грею на солнышке.

Желудок просит если уже не горячую с дымящимся паром, то уж, по крайней мере, теплую тарелку с обедом.

Поэтому я не нашла лучшего способа для сохранения тепла у моей пищи, кроме как купить термос для еды.

Итак, ЭФТЕРФРОГАД.

Гад этот родом из Китая.

________

термос для еды ИКЕА отзывы

Я радуюсь, что металл – нержавеющая сталь, как-то я ей доверяю, пускай даже и она из «Поднебесной».

Горлышко довольно широкое. Диаметр 8 см. Вполне достаточное, чтобы пихнуть туда котлету, положить гарнир или налить суп, не разливая по столу.

термос для еды ИКЕА отзывы

Объем – 0.5 литра, что тоже считаю удобным и универсальным. Супа я наливаю обычно вполовину термоса, а какое-то второе блюдо входит туда без утрамбовывания.

Крышка меня немного расстраивает: слегка впитывает запах и нет возможности промыть ее досконально из-за ее высоты и узости щели.

Ну, если только ватные палочки в помощь, либо струя горячей воды под сильным напором. Поэтому не считаю это за минус.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пищу я туда укладываю/наливаю очень горячую, суп практически закипающий. Только тогда термос сохранит тепло как раз до обеда. В итоге от времени закладки пищи (в 7.30 утра) до приема (13-13.30 дня) проходит около 6 часов.

термос для еды ИКЕА отзывы

Обязательное условие! Ополоснуть или даже дать постоять с минуту термосу с очень горячей водой. В первый опыт использования я этого не сделала, и обед мой был еле теплый.

А уже затем, почитав инструкцию, ополаскивала термос перед закладкой писчи. И ко времени обеда супчик был хорошо теплый. Не горячий, но и не еле теплился. Достаточно комфортной температуры и для желудка и для языка.

термос для еды ИКЕА отзывы

В протечке термос замечен не был.

Места термос много не занимает, высота его с крышкой составляет 14 см.

Не очень тяжелый. Вес без еды около 300 гр.

термос для еды ИКЕА отзывы

За время не очень активной эксплуатации в течение года использования я все же пользуюсь благами в виде батареи и солнца колба и крышка его не изменили свое состояние.

Рекомендую термос для еды ЭФТЕРФРОГАД от ИКЕА. Если хочется горячего домашнего супчика на обед, то вам он легко в этом поможет.

Всем здоровья и вкусной теплой еды!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт ? МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Другие отзывы на товары из ИКЕА:

• отличный не очень дорогой торшер для интерьера в стиле черно-белое или все в минимализме

Мариулкарекомендует
Отличный термос. В поездках очень нужная вешь
спасибо! Smile
14.08.2018
Конечно же термос-баночка - это лучший спутник того, кто стремится к здоровому питанию.
Компактный вариант.
14.08.2018
компактный - да и при этом довольно вместительный, ну если питаться как девочка, а не как мальчик-грузчик Smile
14.08.2018
Ну и имечко у этого красавца Love Отличное приспособление для сохранения теплыми блюд, и горлышко такое удобное.
14.08.2018
мне тоже имя понравилось Big smile
15.08.2018
Классный термос, ни чего лишнего, симпатичный! Икеа не подвела)))
заботится Laughing out loud
15.08.2018
У икеи всегда такие классные штучки! Зайдешь за одним, а выплываешь из магазина с полной тележкой)).
15.08.2018
я хожу разве что поглазеть, но блин как-то не удается выйти без никаво
15.08.2018
Термос очень нужная вещь в хозяйстве Smile
и тут не поспоришь Wink
Удобный термос, у меня такой же ,радует. Только я успела по скидке за 499 взять )
19.08.2018
если не ошибаюсь, он сейчас 699 уже стоит. Как бы дороговат, зараза Wink
Уже и ИКЕА делают в Китае. Неожиданность Sad
19.08.2018
у них довольно много китайского. А мне удивительно иногда встречать российское там.
24.09.2018
Могет Икея )))) Отличная вещь. Я бы со своей диетой №5 оценила, как раз нужно есть ни холодное, ни горячее. Жаль, у нас этой сети пока нет. При желании можно сделать заказ у посредников, но долго и муторно )
24.09.2018
мы в Икею попадаем только в Екб, поэтому коплю хотелки и потом в жизнь воплощаю.
Ну, хоть так ))))
Здравствуйте, крышка не может служить кружкой?
22.01.2019
Здравствуйте, нет она совсем так не послужит. В углубление
крышки изнутри вложен уплотнитель и места пустого там нет
31.10.2020
Ищу как раз термос для еды, спасибо за отзыв
31.10.2020
Вам спасибо Laughing out loud
Термос не держит тепло даже полдня.
03.12.2020
Если заливать кипяток, то держит. Если просто горячее, то, конечно, будет еле теплым. И обязательно нужно ополоснуть кипятком его до закладывания супа, например. Да и он не рассчитан на долгосрочное хранение тепла.