Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 23:09

Мой муж несколько лет с удовольствием носил пуховик отечественного изготовителя BAYRON ("Байрон"), приобретённый в совместных покупках. Человек он консервативный, к вещам и людям прикипает - не оторвать, но пуховику откровенно уже пора! Новый решено было брать опять там же.

Потому что пуховик супруга совершенно устраивал. И меня, кстати, тоже вполне устраивал внешний вид мужа в зимней одежде. Но ожидания от новой вещицы у нас с ним немного отличались.

ОЖИДАНИЯ СУПРУГА

• Отсутствие эффекта компресса: лишняя влага изнутри должна без проблем выводиться на поверхность ткани
  • Водоотталкивающая пропитка ткани: пот выходит наружу, а дождь и снег внутрь не пройдут
  • Ветрозащитная ткань
  • Только современный синтетический наполнитель: никакого пуха с перьями, никакого синтепона
  • Капюшон - обязательная опция
  • Отсутствие меховой опушки капюшона
  • Наличие изнутри на воротнике ткани типа флиса, чтобы носить без шарфа и ткань не прилипала к шее
  • Скромный ценник (до 10 тысяч рублей)
  • Цвет НЕ КРАСНЫЙ, а поспокойнее (прошлый пуховик был тёмно-красным)

МОИ ОЖИДАНИЯ

• Мой муж в новом пуховике похож на молодого человека, а не на старика
  • Модель должна подчеркивать фигуру
  • Нет унылым цветам и затрапезным фасонам!
  • Я бы очень порадовалась снова красному)
    А я бы не против снова красного)

МЕСТО ПОКУПКИ

Совместные покупки с сайта BAYRON на одном из местных форумов. Потому что качество предыдущего пуховика более чем устроило.

РУКОВОДСТВО К ВЫБОРУ

Когда мы начали выбирать, оказалось, что зимней одежды, изготовленной под маркой BAYRON, на сайте практически нет. BAYRON - это только пуховики, которые именно пух-перо, страшненьких фасонов, в ограниченном количестве и скудном ассортименте. Основная же масса предлагаемой одежды честно декларировала свое происхождение как китайское и было изготовлено не брендом BAYRON.

Китай Китаю рознь, и это не новость. Но нам была нужна качественная вещь. Главным образом, интересовал отвод влаги и водо/ветрозащита, все остальное было вторично. Через организатора закупки получила ответ BAYRON, что да, времена тяжелые, торгуют, мол, китайским. Качество разное: есть как BAYRON, а есть попроще. Нужно ориентироваться на цену. Высокая, по сравнению с другими, цена - гарантия качества.

Выбрали один из самых дорогих вариантов. Хотя он получился очень бюджетным.

Цена с сайта делится пополам

ЦЕНА

С организационным сбором и стоимостью доставки вещица обошлась всего в 4 788 рублей! Цена с сайта делится пополам, а на нее уже идут накрутки.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Более всего мы клюнули на то, что это фабричное изделие. Примерно то же самое писали о предыдущем пуховике, и все оказалось правдой.

Фабричное производство, качественный пошив изделия, правильные лекала - комфортная посадка на фигуре.

Ткань, как нам надо, от всего защищающая.

Изготовлена из качественной ветрозащитной ткани с водоотталкивающим покрытием.

Остальные опции также соответствовали требованиям технического задания.

Куртка имеет; съемный на молнии капюшон с регулируемой кулисой, нагрудный карман на молнии - удобный для телефона и мелких предметов, четыре боковых кармана (два из которых на молниях, два на кнопках), два внутренних кармана на молниях, регулируемая кулиса по низу куртки, трикотажные теплоудерживающие манжеты в рукавах, воротник с внутренней стороны отделан качественным, мягким трикотажным материалом.

Примечательно, что о наименовании утеплителя не сказано ни слова. А они ведь разные бывают, хотя состав один и тот же. Знаем только, что вещь зимняя, судя по плотности утеплителя. Что там в итоге: биопух, холлофайбер или что ещё - мы не знаем.

Состав.

Верх: 100% - полиэстер.

Подкладка: 100% - полиэстер. Наполнитель: 100% - полиэстер 300 гр./м2.

Размеры у этой куртки спаренные. А в прошлый раз был чистый 50-й. Брать 48-50 не рискнули и выбрали 50-52.

Артикул ZAA 1598 указан только на сайте, на этикеткахэтих буковок ZAA нет.

Слова ZAA нигде нет

В палитре для этой модели присутствовало три цвета: черный, темно-зеленый и темно-синий. Я была за второй вариант, супруг более тяготел к последнему.

СМОТРИМ

Пуховик пришел упакованным в пакет с наименованием изготовителя. Никаких посторонних запахов не было, но, тем не менее, вещица сразу же привлекла внимание некоторых заинтересованных мохнатых лиц.

Знакомство с новой вещью
Этикетки на месте
Сильных помятостей не было. Мятым, по сути, был только капюшон.

Цвет оказался чуть темнее, чем рассчитывал муж. И не таким интересным, как хотелось мне. Зато он полностью соответствует фотографии с сайта.

Цвет, как на сайте

А размер, оказывается, не спаренный, а единичный. Просто 50-й, хотя заявлено было 50-52. Забегая вперед, замечу, что в реале размер действительно стремится а 52.

Размерчик

По линии груди ширина 60 см, в длину пуховик 86 см.

Ширина по груди 60 см
Длина 86 см

Ткань плотная и качественная, слегка сатиновая, без дешевого блеска. Если и шуршит, то очень деликатно. Да и весь пуховик такой аскетичный и без лишнего ненужного декора.

Не отогнать!

Боковые карманы двойные, закрываются на молнии и кнопки. Мальчики любят много карманов.

Двойные карманы
Двойные карманы
Слева на груди карман также на молнии. Глубокий и удобный.
Нагрудный карман на молнии
И внутри на груди тоже есть потайной кармашек.
Внутренний карман
Внутренний карман
Капюшон отстегивается, можно его снять и оставить только воротник-стойку. Но у моего не возникло желания отстегнуть капюшон, ходит с ним и в нём. Капюшон имеет утяжку и застегивается наглухо, оставляя шею в тепле.
Утяжка по капюшону
Не отогнать!

Изнутри воротник продублирован мягкой трикотажной ворсовой тканью типа флиса или плюша. Такая же подкладка расположена до талии на спинке. Видимо, для тепла и от сырости.

Флис изнутри

По талии изнутри никакой кулисы нет, есть лишь утяжка по низу куртки.

Утяжка по низу

ПРИМЕРЯЕМ

Первая примерка меня разочаровала. Куртка по размеру, да, но сидит как-то странно. Вроде качество хорошее, но стремная она(. Смотришь на мужа в такой курточке и понимаешь, что пора ему за новой)))! Не совсем ожидаемые ощущения от обновки, верно?

В чем же причина? Возможно, в непривычной длине: раньше у мужа не было таких длинных курток. В этой ножки сразу коротенькие, тельце длинное и не худое. По плечам куртка как раз, а вот в спине можно было бы и поуже, чтобы подчеркнуть атлетическое телосложение.

Сзади коротколапость меня особенно удручала
А он смотрел на себя в зеркало, и его все устраивало. И по ощущениям тоже все было хорошо.

Решили взять тайм-аут и подумать, оставить пуховик или попытаться его пристроить. Муж, нехотя, согласился. Ему уже было жалко отдавать эту куртку. Привык и полюбил.

НОСИМ

Первый выход состоялся в морозный день, минус 10. С осенней непривычки - прохладно. Но не тем, кто в новой куртке. Было тепло и уютно, а я не слышала никакого шуршания.

В деле

Для чистоты эксперимента муж не стал надевать шарф, хотел определить, нужен ли сей аксессуар. Таки нужен! Без шарфа ветер задувает сзади. Но я, честно говоря, вообще не понимаю мужской страстишки не носить шарф. И сама всегда защищаю шею и грудь.

В деле

При перемещении с улицы в помещение и обратно жарко не было. И потно тоже! Вывод: влага отводится, главное требование владельца выполнено. Микроклимат комфортный.

Пока у нас не было сильных морозов, но, думаю, куртка с ними справится. Флиска и термобелье помогут.

В деле

Что касается эстетики, то я привыкла. Умом понимая, что такая длина практичнее, чем покороче, я сначала очень ей сопротивлялась. Хотя сама тоже предпочитаю подлиннее и потеплее, а мерзнуть не люблю.

В деле

А где-то неделю спустя после начала эксплуатации даже заметила, что супруг в этой куртке мне нравится. Возможно, она просто пообмялась по его фигуре. Хорошо, что не продали!)

РЕЗЮМЕ

Я изменила свое мнение: посадка на супруге меня уже не смущает. И цвет тоже перестал казаться мрачным даже с сочетании с чёрной шапкой. Если устанет носить эту куртку, купит новую. Цена вопроса слишком незначительна, чтобы носить одну и ту же вещь долгое время.

Но вряд ли этот пуховик мужу быстро надоест. Очень уж он ему по душе: легко, тепло, удобно, сухо, недорого и не красный.

Куртку зимнюю мужскую ZAKA арт. ZAA 1598 рекомендую. И другие куртки этого изготовителя тоже. Качество исполнения у них достойное, а модель, цвет и размер могут быть разными.

Мышеловкарекомендует
26.11.2021