Опубликовано 28 Июль, 2023 - 18:57

полгода или более

Это я навскидку предположила про 10 лет с Acuvue Oasys. На самом деле, даже больше, но не суть. В процессе вот этой вот моей привязанности к конкретной марке контактных линз я стала замечать, что они перестали меня устраивать в той степени, как раньше.

• Я стала жаловаться на дискомфорт в глазах уже к послеобеденному времени даже со свежими линзами.
  • Зрение начало падать, резкость стала ни к черту, особенно в сумерках. Оказалось, тут дело вообще не в глазах и уж, тем более, не в линзах, а в шейном остеохондрозе и зажатии сосудов.
  • Линзы резко подорожали, покупать их хотелось всё меньше.

Этой зимой решила подобрать себе новые линзы, но не в кабинете оптометриста, а на WB, выставив фильтры по значимым для меня параметрам.

Предмет отзыва - контактные линзы Cooper Vision Avaira Vitality

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

• Общий и непрерывный стаж ношения контактных линз, в том числе, силикон-гидрогелевых - 19 лет.
  • Оптическая сила - минус 3,25. Невооружённым глазом могу ориентироваться только дома, да и то... Без очков или линз никак.
  • Чувствительные глаза, склонные к покраснению, ощущению песка и сухости даже в первый день с новыми линзами.
  • Возраст 45 лет, в наличии к привычной близорукости ещё и возрастные изменения, когда близко тоже плохо вижу.

ЧТО ИСКАЛА?

Контактные линзы, похожие на привычные мне:

• Двухнедельные
  • С хорошим влагосодержанием и высокой кислородопроницаемостью
  • С УФ-фильтром
  • В упаковке из 6 штук
  • С доминирующими положительными отзывами
  • Недорогие

ПОЧЕМУ AVAIRA VITALITY?

Потому что эти контактные линзы соответствовали всем обозначенным требованиям.

МЕСТО ПОКУПКИ

Все свои покупки данных линз я совершала на Wildberries у разных продавцов. Определяющим моментом являлись цена и рейтинг продавца.

Но эти линзы можно купить везде, только дороже.

ЦЕНА

От 1100 до 1300 рублей за упаковку из 6 штук.

В оптике у нас, например, такая упаковка продаётся по 2200...

СМОТРИМ

Линзы упакованы в цветную картонную коробку с логотипом бренда и названием модели.

Упаковка

Со всех сторон коробки мы можем прочитать о линзах: кто они, что они, чьи они. Но самая важная информация - основные параметры - указаны с торца.

Основные параметры

Товарная информация на упаковке
    Товарная информация внутри упаковки

Линзы аккуратно сложены в два ряда, этикетками от блистеров вверх.

Открываем упаковку...
    Всего два бистера по 3 штуки.

Содержимое одной упаковки

На этикетке продублирована вся информация о продукте.

Блистер поближе

Линзы заявлены тонированными (тинтованными) для удобства использования, но в закрытой упаковке оттенка практически не видно.

Блистер с тылу

Честно говоря, я их и в открытой упаковке нахожу не сразу. У предшественника оттенок был позаметнее.

Открываем блистер...

Сама линза тонкая и очень гибкая, с традиционным разделением на лицевую и изнаночную сторону. В таком положении лёгкий оттенок заметен.

Внешний вид

Вот из этого исходного положения мы и будем её надевать.

ТЕСТИРУЕМ

Эти линзы тонкие, они тоньше, подвижнее и... пусть будет слово "сопливее", по сравнению с Acuvue Oasys. С непривычки линза Avaira Vitality не хочет вставать на место: она скукоживается, сворачивается, соскальзывает с пальца даже у опытных пользователей. Это пройдёт! Но в первое время возможно, что на надевание линз потребуется заложить чуть больше времени в утреннем цейтноте.

Пара линз для первого раза

Похожая ситуация наблюдается и во время снятия, нужно просто приноровиться.

Кроме этих моментов, никаких неудобств в сравнении с привычными линзами я не ощутила. А вот положительное отличие для себя заметила. Новые линзы комфортнее для моих чувствительных глаз! Мне не сухо, мне не режет, у меня не краснеют глаза. Важно! При соблюдении режима замены. Хотя я все равно ношу чуть дольше двух недель.

В остальном - яркость, зоркость - все так же.

Линзы в деле

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ

Накануне лета решила я, что совсем подслепла и надо подобрать линзы с большей оптической силой. Пришла к оптометристу, думала после всех манипуляций уйти с рецептом на минус 3,5, а то и минус 3,75, вместо минус 3,25, в которых я живу уже четыре года. Так вот, мне оставили мои диоптрии, потому что проблема в сосудах шеи, а не в глазах.

Разговорились с врачом о линзах - а оптика, где все происходило, продвигает Acuvue Oasys - и врач беспристрастно сообщила, что для чувствительных глаз Avaira Vitality предпочтительнее . Дело в том, что у них округлый краешек, они меньше царапают глаз и доставляют меньший дискомфорт. У Acuvue Oasys край прямой. Значит, я всё правильно почувствовала.

Линзы в деле

РЕЗЮМЕ

Я рекомендую контактные линзы Avaira Vitality всем привыкшим к линзам двухнедельной замены. Для меня у них два преимущества:

• Они комфортнее
    • Они дешевле

А на недостаток в виде трудностей надевания при начальном использовании можно не обращать внимание. Это временно!)

Мышеловкарекомендует
    28.07.2023
    Отличная находка!
    30.07.2023
    Люблю такое: хорошо и дёшево)
    30.07.2023
    Исходные данный прямо мои описали Big smile У меня даже один глаз -3,25. Попробую такие линзы)
    30.07.2023
    Непременно попробуйте! Сейчас какие линзы носите?
    30.07.2023
    Те же, что и вы до этих Big smile
    Тогда точно понравятся!
    13.08.2023
    Спасибо. Тоже попробую. Тоже спустя 20лет ношения все чаще стала замечать дискомфорт в глазах. 👍 спасибо за рекомендую