Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 13:54

1200 руб

Приветствую всех читающих!❤❤

История начинается с того, что примерно десять лет назад у меня появились первые признаки близорукости. Всему виной работа с компьютером, потому как на тот момент мне приходилось проводить очень много времени за монитором. Конечно поначалу этот факт меня огорчил, но ходить в очках и линзах очень не хотелось. Так случилось, что первыми моим линзами, тогда еще совсем небольшого минуса 1,5 стали линзы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde. Но, история нашей с ним дружбы как-то не очень сложилась.

Пройдя несколько консультаций офтальмологов, перепробовав несколько марок контактных линз, уже несколько лет я имею постоянные контактные линзы для носки: для левого глаза с одним минусовым значением 1,75, а для правого - меньше на -1,5 ед. И на сегодняшний день лучшими линзами для моих глаз стали именно CooperVision clariti elite. Однако, и у них есть свои минусы.

Я считаю, что подбор линз - это очень индивидуальный процесс, который необходимо производить только после консультации и с назначения офтальмолога. Сегодня хочу рассказать историю о многолетнем ношении моих фаворитов в мире контактных линз CooperVision clariti elite. Это мой личный опыт и впечатления, и не имеет силы медицинской рекомендации по использованию/или неиспользованию какой-то конкретной марки контактных линз.

О ПРОДУКТЕ

Название CooperVision clariti elite

Силикон-гидрогелевые мягкие контактные линзы плановой замены clariti elite для коррекции миопии и гиперметропии

Контактные линзы clariti elite обеспечивают 100% потребление кислорода роговицей глаза. Фактически линзы пропускают кислород в количестве, большем рекомендованной нормы по всей своей поверхности.

Материал силикон-гидрогель 3 поколения

Страна производства Линзы произведены в Соединенном Королевстве.

Влагосодержание 56%

График замены Вообще я ношу эти линзы немного дольше, пока глазам не становится не комфортно. Но максимум продления срока носки этих линз - это неделя. А так обычный вариант - месяц и конечно же линзы лучше заменить на новые.

Коэффициент кислородной проницаемости 86 Dk/t (при +3,00 D) - эти данные указаны сзади на обратной стороне упаковки. Также там имеется информация о других параметрах линзы.

Базовая кривизна 8.6 мм

Общий диаметр 14.2 мм

УФ-фильтр Чем еще мне нравятся эти линзы, так это наличием УФ-фильтра. Согласно описанию линз, приведнному на сайте производителя у линз имеется следующая защита:

Защита от УФ-излучения спектра А и В

Количество линз в упаковке Коробка с линзами довольно большая и потому очень удобна в плане соотношения цена/качество. Всего в коробке 6 штук и при регулярном ношении продолжительностью месяц их вполне хватает на пол года, а это очень хорошо, когда не думаешь что нужно искать линзы на завтра)

Упаковка Линзы располагаются в обычной картонной упаковке не слишком яркой в плане дизайна, но милой и по-своему интересной) Упаковка стандартная и ничего примечательного , особенно в отрицательном смысле в ней нет - все удобно и обычно. О НОСКЕ И МИНУСАХ ЭТИХ ЛИНЗ

Линза очень тонкая и мягкая. Она плотно прилегает к зрачку и эффект ношения линз совершенно отсутствует. Мне это нравится, но в этой самой тонкости и мягкости конечно же есть и свои минусы.

• Линза совершенно невидима в контейнере и блистере. Поэтому без света, либо на ощупь найти ее практически невозможно. Фото без вспышки И фото со вспышкой . Линза в правом контейнере - другой фирмы. Поэтому ее можно найти и без света.

• Если во время купания и душа я забываю снять линзу, есть вариант больше вообще не найти ее в глазу) Линза тоненькая и сворачиваясь теряется где-то под верхним веком, так что поиск ее это процесс тот еще. Лучше снимать линзы перед водными процедурами. убедилась неоднократно и теперь соблюдаю постоянно.

• Линзу можно легко порвать, особенно когда срок годности в один месяц уже подходит к концу. Линза становится совсем уж невесомая и порвать ее очень легко, поэтому стараюсь быть аккуратнее.
  • Иногда встречается брак линз в упаковке( Это самый грустный момент, потому как за линзы оплачено а тут вот такая неприятность. На моей практике это случалось дважды, при этом ношу линзы я уже несколько лет и покупаю в одной и той же оптике. Линзы были все покрыты пузырьками, и вот так в упаковке мне попадалось по одной бракованной линзе. Неприятно, но не критично.
  • Оказалось, что покинув свой родной город, купить линзы этой марки в более мелких населенных пунктах не так уж и просто. Это стало для меня неожиданностью, потому как линзоматов тут нет( а в продаже имеются линзы других марок, которые не совсем мной любимы. Поэтому понимаю, что мне стоит запастись линзами впрок.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ МАРКАМИ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

На сегодняшний день мне есть с чем сравнить эти линзы, потому как минус зрения у меня разный и находясь продолжительное время на даче, не имея возможности купить свои линзы, я пользуюсь для правого глаза линзами AIR OPTIX plus HydraGlyde.

Сразу скажу, что эти линзы я не люблю и их ношение это вынужденная необходимость. И совсем скоро я уже получу заказанную заветную коробочку моих постоянных линз.

Итак, какие же есть различия у этих двух марок контактных линз. Несмотря на одинаковые казалось бы параметры, опять же если судить по упаковке, линзы эти очень и очень разные.

• Линзы CooperVision clariti elite тоньше и мягче по сравнению с AIR OPTIX plus HydraGlyde. После ношения линз Айр Оптикс ощущение на глазах такое, как будто ты в бабушкиных очках с очень толстыми стеклами. Линзы быстрее высыхает и начинает сдавливать глаз, оставляя следы, раздражение и мозоли.
  • При этом линзы Айр Оптикс как мне кажется более заметны в глазу при ношении, чем линзы CooperVision clariti elite. Для примера, линзы Айр Оптик на правом глазу и это глаз всегда более "раздраженный" так сказать. потому как линза порой немного жмет и вечеру она становится более ощутимаИ левый глаз с линзой CooperVision clariti elite. Более спокойный и меньше ощущается, что линза имеет место быть в глазу. Эти линзы меньше высыхают в процессе ношения в течение дня и дольше оставляют чувтсво увлажненности глаза, без дискомфорта.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для меня очевидно плюсы перевешивают минусы и из всех тех линз, которые у меня были раньше по-прежнему моим фаворитами остаются CooperVision clariti elite. Хотя, возможно попробовав другие линзы я и изменю свое мнение. Пока планирую покупать их и дальше, учитывая конечно же все минусы

Подбор линз и оптики процесс индивидуальный и должен производиться с назначения офтальмолога. Тогда проблем с выбором линз будет гораздо меньше)

Всем спасибо за внимание и будьте здоровы!!

Достоинства
  • Материал силикон-гидрогель
  • Наличие UV-фильтра
  • Не заметны на глазах
  • Не ощущаются на глазах
  • Подходят для чувствительных глаз
  • Ясное изображение
Недостатки
  • Иногда бывает брак
  • Трудновато найти в блистере и контейнере
  • Чувство сухости в глазах при длительном ношении
Sabira0205рекомендует
15.06.2020
Эир оптикс одни из самых старых линз, помню их еще в 2007 году. Если брать по срокам ежедневных линз, то ACUVUE OASYS 1-DAY очень хвалят, а по месячным линзам Софленс по экономичной цене
Arrow (тьфутьфутьфу)
15.06.2020
Ну, что делать. Бывает и не такое)