Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 00:01

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о контактных линзах, они имеют для меня не маловажное значение, так как плохое зрение у меня передалось от родителей. И вообще человеку, который изобрёл контактные линзы я считаю нужно поставить памятник, так как по сравнению с очками это просто небо и земля.

Впервые контактные линзы я подобрала себе а оптике в 2008 году и с тех пор не меняла производителя до этого года. Дело в том, что характеристики моих линз специфические и заказать их можно только в оптике, а производителей не так уж и много.

Сразу скажу, что прежние линзы меня полностью устраивали. И менять я их не планировала.

Но получив на электронную почту письмо (я подписана на новостную рассылку), где было сказано, что мои линзы временно не продаются, мне пришлось искать аналог. Текст письма напишу в цитату :

Ваши линзы двухнедельные ACUVUE OASYS® for ASTIGMATISM** with* HYDRACLEAR® PLUS*** временно не​ продаются на​ территории России. Это связано с​ внесением изменений в​ регистрационные документы. Команда ACUVUE® приносит искренние извинения за​ сложившуюся ситуацию.

Таким образом я и выбрала производителя Avaira. И спустя месяц ношения я составила о нём мнение.

Общая информация :

Производитель : КуперВижн Мануфэкчуринг Лтд.

Изготовлено : Соединеннное Королевство

Количество : 6 шт в упаковке

Где купить : оптика

Цена : 1690 рублей за упаковку

Дизайн и упаковка

Упаковка для линз весьма стандартная - картонная коробка. Дизайн понятный и лаконичный.

Контактные линзы Avaira
На обороте указан срок хранения, состав, рекомендации по хранению.

Контактные линзы Avaira
А так же расшифровка сокращённых символов, указанных сбоку.

Контактные линзы Avaira
Так как у моих глаз разная оптическая сила и цилиндр, то я покупаю сразу 2 упаковки.

Контактные линзы Avaira
Кстати, с другой стороны можно отметить какая упаковка для какого глаза подходит.

Контактные линзы Avaira
Открывается упаковка легко. Внутри 2 блистера по 3 линзы.

Контактные линзы Avaira
Линзы находятся в буферном растворе.

Каждая линза в индивидуальной упаковке. На ней дублируется информация о сроке годности и характеристики.

Срок годности :

5 лет

Состав :

Фанфилкон А 45%

Опыт применения и впечатления :

Итак, перейдем к самому интересному. На самом деле мне было интересно узнать насколько эти линзы отличаются от тех, к которым я так привыкла.

Контактные линзы Avaira
Открываю линзы. Запакованы они были плотно и герметично.

Сами линзы мягкие и эластичные. Цвет прозрачный, но с голубым отливом.

Контактные линзы Avaira
Первое впечатление меня разочаровало. Я уже успела расстроится, что не смогу с ними подружиться и просто выбросила 3000 рублей.

Дело в том, что когда я "вставила" линзы, то глаза сразу же покраснели, а голова закружилась.

Выглядело это вот так :

Контактные линзы Avaira
По всему глазу пошла красная сетка капилляров.

К тому же, глаза стали сильно сохнуть.

Но через пару часов глаза каким-то чудом "адаптировались" и краснота прошла.

Далее на глазах они уже выглядели так :

Контактные линзы Avaira
А еще я заметила удивительный факт, что в этих линзах я вижу лучше, чем в прежних. Я долго не понимала, почему такой эффект, не может же материал так влиять.

Я решила сравнить характеристики и обнаружила, что у этого производителя другой диаметр линзы. Отличается он буквально на 0,1 мл, но видимо для моего диаметра глаза они подошли лучше.

В течении месяца я активно носила линзы с раннего утра и до самой ночи.

Линзы хорошо переносят перепады температуры. В них комфортно принимать душ, ванну. Я успела протестировать их в бассейне, аквапарке и бане, тренажерном зале.

В целом в линзах было весьма комфортно.

Единственное, что в особо сухом воздухе сразу ощущается сухость и в глазах, однажды, когда в спортзале сломался кондиционер, мне вообще казалось, что они выпадут от того, что пересохли.

Подводя итог,

Контактные линзы Avaira в целом мне понравились, это достойная альтернатива линзам, которые я носила много лет.

Но если сравнивать соотношение цена - качество - комфорт, то я все же намерена купить прежние, свои любимые линзы, когда закончатся эти.

Контактные линзы Avaira
О них можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Высокое качество
  • Отличная чёткость
Недостатки
  • Покраснение
  • Сухость в глазах
a34672062рекомендует